• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

Моя копеечка 21013 1983 года.

В этой теме 466 сообщений

По кузову всё сделал, осталась ходовая и покраска. Фотки чуть позже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром на эвакуаторе привёз машинку на СТО, для ремонта подвески и рулевого! Привезли в 8.00, завёл, вышел покурить и через 2 минуты заглох! Думал бензин!

0_169e6_707d91ee_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169e5_5c358fd3_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169e4_8c204519_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169e7_d4832bfa_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169e8_761c8218_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169e9_2be40eaf_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169ea_844adfa3_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169eb_24da79c1_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169ec_e1af83fc_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169ed_7c81043a_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169ee_55a86a2d_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169f0_7870336d_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дождался механиков, затолкали втроём "раскорячившуюся" копеечку на подъёмник и поехал я за запчастями!

Приобрёл Нижние и верхние рычаги усиленные в сборе, Рулевой механизм, маятник, все рулевые тяги, передние и задние пружины от Нивы, Нивовские передние и задние аммортизаторы, комплект усиленных реактивных тяг, крестовину и полный комплект глушителей, вместе со штанами. Ну и попутно четыре дверки 2106 для "Новой мечты" .

К 16.00 Всё было установлено и сделан развал-схождение!

0_169f9_49fc9d6d_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169f8_81383833_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169f7_780fbe2f_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169f6_d8a11745_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169f5_fda028ab_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169f3_7858e5b1_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169fb_6b43559a_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_169fa_1f7c3f90_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

После проделанной работы залили бензин и попытались завести.... Фиг Вам!!! Не захотела, разбирались минут 20, в результате нашли вот эту "Бяку" (грибок трамблёра) без нескольких зубцов! Поменяли на новый, сразу завелись, правда и крышку трамблёра пришлось поменять, реальная трещина на центральном контакте!

0_169fc_6cc694e1_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Завтра с утра погоню на покраску! Надеюсь к концу следующей недели покрашу и соберу! Не хватает пока переднего бампера! И до сих пор не принял решение в какой цвет красить! Сегодня дали варианты, а их более пятисот, один только серыё металлик имеет около 30 вариантов! Посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем с цветом не можешь определиться, то выбери несколько понравившихся. А для окончательного выбора используй генератор случайных чисел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем с цветом не можешь определиться, то выбери несколько понравившихся. А для окончательного выбора используй генератор случайных чисел :)

Так видимо и придётся!!! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...используй генератор случайных чисел :)

Спросить жену??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...используй генератор случайных чисел :)

Спросить жену??

присоединяюсь.....

Женщины разбираются отменно в цветовой гамме......но только которые нравятс им

после обращения к подруге моя машина в ночи розовизной отдает..... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...используй генератор случайных чисел :)

Спросить жену??

присоединяюсь.....

Женщины разбираются отменно в цветовой гамме......но только которые нравятс им

после обращения к подруге моя машина в ночи розовизной отдает..... :smile1:

По моему женщинам нравится только цвет той машины, в которой она в данную минуту сидит как у себя дома! :lol: :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё очень часто для женщины цвет машины - это её марка и модель! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё очень часто для женщины цвет машины - это её марка и модель! :panic:

Ну тогда для большинства женщин цвет наших копеечек не принципиален! Выбрал на эту копейку серо-бежевый металлик. Красить буду всю, плюс шумо-вибро. Обещали сделать всё за две недели!

Ребята, кто подскажет, поменял всю ходовую и рулевое, пока перегонял на покраску, уже своим ходом, ощущения, что не моя машинка. Какое то всё другое? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, кто подскажет, поменял всю ходовую и рулевое, пока перегонял на покраску, уже своим ходом, ощущения, что не моя машинка. Какое то всё другое? :smile1:

Все просто это чувство неполноценности........покрасишь и соберешь оно пропадет :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рулевой механизм какой поставили? 05 с карданьчиком?

Ну, а то что машина стала другой это естественно, так всегда бывает когда ставишь всё новое в замен убитого... С пружинами от нивы она к тому же должна стать по жёстче.

Не забывайте про тормоза! После того как сделаете кузов, лучше начать именно с них :smile1: ! Всего то нужно поставить на перед 14" вент. тормоза и ВУТ от 08.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рулевой механизм какой поставили? 05 с карданьчиком?

Ну, а то что машина стала другой это естественно, так всегда бывает когда ставишь всё новое в замен убитого... С пружинами от нивы она к тому же должна стать по жёстче.

Не забывайте про тормоза! После того как сделаете кузов, лучше начать именно с них :lol: ! Всего то нужно поставить на перед 14" вент. тормоза и ВУТ от 08.

Павлик! На этой будет как есть по тормозам, я их полностью менял за месяц до аварии, а которая вторая, та да будет делаться по полному! Рулевой 01, не стал сильно заморачиваться, колонку менять. И так в связи с аварией очень много средств ушло. Скоро приеду на встречу!

Ребята, кто подскажет, поменял всю ходовую и рулевое, пока перегонял на покраску, уже своим ходом, ощущения, что не моя машинка. Какое то всё другое? :smile1:

Все просто это чувство неполноценности........покрасишь и соберешь оно пропадет :panic:

Может быть, потому, что полностью голая, без фар. без обивок дверей. Ощущения не те, но и более жёсткая стала это точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 2-х месяцев без машины у меня тоже ощущение как будто в другой машине сижу, сегодня поставил нормальные клёсья на передок и устроил тест-драйв в гараже - сижу как будто не в своей машине :panic: так что это похоже что нормальное явление :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 2-х месяцев без машины у меня тоже ощущение как будто в другой машине сижу, сегодня поставил нормальные клёсья на передок и устроил тест-драйв в гараже - сижу как будто не в своей машине :lol: так что это похоже что нормальное явление :smile1:

Может ещё не произвольно чувствуется, что много чего по железу и по ходовой поменяно, хотя до аварии всё было тоже хорошо! :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а ездил на чем нибудь после аварии? У меня при покупке первых 3-х машин был период недели 2, когда я уже ездил на новой, а старую еще не продал. И когда приходило время старую перегонять, всегда было ощущение, что не моя машина. И мысль: "Как я вообще на этом ездил?" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, а ездил на чем нибудь после аварии? У меня при покупке первых 3-х машин был период недели 2, когда я уже ездил на новой, а старую еще не продал. И когда приходило время старую перегонять, всегда было ощущение, что не моя машина. И мысль: "Как я вообще на этом ездил?" :)

Может это чисто психологически? Сейчас мысли о проекте с другой машинкой и не приятно себя чувствовать в машинке, которую долбанули и понимаешь, что она уже никогда не будет как прежде! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо все идет)

скока покраска с подготовкой выйдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо все идет)

скока покраска с подготовкой выйдет?

Полная покраска с подготовкой и краской металлик серо-бежевый 30000 р. Шумо-вибро ещё 10000р. :smile1: Молодцы, делают классно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажешь номерочек этой молярки?

они же и шумкой прокладывают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Ещё и сварку делают! Находятся рядом со мной в Красном Селе, они же и вторую "Навороченную" мне будут собирать!

8-901-320-38-54 Василий. Можешь сослаться на меня. Ты читал по трансмисии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да читал,спасибки тока отпишись там еще кое о чем

и в личке ответь

спасибки огромное

сразу видное грамотная работа,то мне запросили 45 без внутренностей причем кузов машины в идеале

78 год 011 родной пробег 70 тысяч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да читал,спасибки тока отпишись там еще кое о чем

и в личке ответь

спасибки огромное

сразу видное грамотная работа,то мне запросили 45 без внутренностей причем кузов машины в идеале

78 год 011 родной пробег 70 тысяч

А фотки машинки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скинь почту в личку щас сразу и покидаю фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.