• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Моя - La bella

В этой теме 1176 сообщений

не, лучше в живую как-нибудь... на встрече например =)))) там вроде не трудно и не долго, но сам процесс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, лучше в живую как-нибудь... на встрече например =)))) там вроде не трудно и не долго, но сам процесс...

90% одноклубников знает, что и как. Я в ближайший месяц-полтора "невыездной". Думаю, кто-нибудь поможет :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовь сок-установишь сам под моим контролем. есть стробоскоп. лучше не на встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установишь сам под моим контролем

Это очень да же гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил распорку под капот, распирал- распирал, потом остановился, а то морду разопрёт =))

распирал зря, нужно просто наживить - чтоб держалась, а резиновые прокладки между распоркой и столбами стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал должно быть пополотнее, что ослабить? Нет не ставил, надо? Зачем? Как они должны выглядеть? Просто квадрат с дыркой по середине, если из резинового коврика сделать будет норм??

Теперь у меня в машине есть гайка на 24 =))))) на распорке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь у меня в машине есть гайка на 24 =))))) на распорке.

ты забыл про гайки крепления трапеции стеклоочистителя, гайку руля, гайку хвостовика кардана, гайка вилки кардана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал должно быть пополотнее, что ослабить? Нет не ставил, надо? Зачем? Как они должны выглядеть? Просто квадрат с дыркой по середине, если из резинового коврика сделать будет норм??

лучше ослабить т.к. некая деформация стобла и брызговика, происходящая при прохождении поворота будет целиком и полностью передаваться на противоположный столб и чтоб столбы не поломало нужно просто наживить распорку, а резиновые прокладочки выполняют роль демпферов, можно сделать и обычной камеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работу ехал сегодня на автобусе =(((((( Вечером габариты забыл вырубить, за ночь аккум скис =( Как-то забывал на 8 часов выключить, она нормально завелась, а тут за 14 сдох в ноль, да же сигналка не аукала =( Вечером буду заводить с чужого аккума.

----

с моим склерозом, надо что-то делать с габаритами.

Есть 2 идеи:

1. Сделать сигнализатор, включённых габаритов ( 2х лампочек мне мало )

2. Сделать, что бы при постановке на охрану вырубались габариты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с выключенным зажиганием работает лишь сигналка и магнитола.... Удобно от склероза, но не удобно, когда надо свет оставить и свалить из машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Это как вариант номер 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, спасибо, вечером приедет газ 31105 на котором есть аккумулятор =)))) я с него дёрну, заведу свою и ооочень быстро верну свой на место. заодно проверю. заглонет тачка без акума или норм зарядка идёт =)

по поводу габаритов... почитал, есть только 1 вариант подключения к сигналке... это если при постановке на охрану будет постоянно под напряжением реле габаритов, а оно хоть чуть-чуть, но всё же жрёт электричество... или это не стоит учитывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о реализации режима энергосбережения как в ино, где после выруба зажигания через минут 5 в любом случае все гаснет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу габаритов... почитал, есть только 1 вариант подключения к сигналке... это если при постановке на охрану будет постоянно под напряжением реле габаритов, а оно хоть чуть-чуть, но всё же жрёт электричество... или это не стоит учитывать?

У меня так зделано, буду слегка переделывать - под встроенное в сигналку НР реле т.е. кушать электричество будет только при выключенной сигналке.

В принципе вместе с сигналкой, мафоном и этой релюхой с аккума тянет ~50мА, а вот стоит подключить ЦЗ сразу за 200мА уползает.

50мА это не критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенное НР реле, это которое для стартера задумано? А как оно работает??? Оно если не ошибаюсь замыкается, только при повороте ключа зажигания, то-есть получится, что и габариты будут работать от замка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ключь вытащить - то габариты работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО зуммер надо ставить. Что в Опелях, что в Тойоте - ни разу свет не забывал. Слышал, что стоит эта штука порядка 300-400 рублей. Вот только подключать запарно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф 400 рублей, можно обойтись пищалкой на 12 вольт и двумя релюхами ;)

А по теме релюхи блокировки с сигналки - можно еще подрубится к дачику удара релюхой(ами) :) На этом датчике появляется постоянная напруга, когда авто стоит на охране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал-думал - самое простое

можно обойтись пищалкой на 12 вольт

Только рам и релюха 1 нужна...

shema_sng_big.jpg

тока не пойму зачем диод на схеме??? Внизу который.

Стоить будет рублей 100, тока где бы пищалку раздобыть? Бибер с компа??? Или он слишком противный...

Хм... а засунуть всё это можно в кожух рулевой =D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поставить пищалку и заставить мигать лампу габаритов на приборке - вообще мега штука будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил. Зуммер - от 30 руб. 300-400 - это была цена родного зуммера от 3-го Гольфа. И сразу в голову пришла простейшая схема подключения - + берем от кнопки габаритов - минус от концевиков дверей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у габаритов и так 2 лампы горит, на приборке и на самом тумблере, но по запаре всё равно оставил... А писк уже трудно будет пропустить мимо ушей, завтра оторву бибер с компа, мосмотрю как орать будет... а то он всё равно отключен у меня.

по сути зуммер и есть бибер, точнее наоборот. Подключать лучше по схема, что бы при заведённом авто не пищал.

Кто купит мне зуммер??? =)))) а то до чип и дипа я 100 лет не доберусь, может кто бывает рядом? Или ещё какие радио-магазы... и что б звук был прикольный.

п.с. Блин, я свой бибер давно оторвал и потерял. Кто может купить зуммер??? Хочу ЗУММЕР! :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без схемы, которая будет подавать на него определенный сигнал он орать не будет (от тупо 12В). Он один раз скажет "кря" и заткнется. Причем если не прислушиваться, этого кря ты даже не услышишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыл машину, отошёл, оглянулся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если торопишься - то обычно так: Выскочил из машины и побежал. На бегу закрыл машину. Причем побежал в сторону от машины. А сбоку ничего не видно. Это раз. Теперь два. Если в зад машины светит солнце - там вообще не видно, горят габариты или нет ;).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.