• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Моя - La bella

В этой теме 1176 сообщений

на днях после работы натянул ремень генератора, запари скрипеть- стыдоба, последний раз он скрипел всю дорогу, натянул - вроде всё ОК.

Сегодня повесил ПТФку...

0_55fa1_7b6101b8_XL.jpg

потом подключил её - глянуть как светит

0_55fa0_31a6e40e_XL.jpg

Потом копанул проводку, нормально подключил магнитоллу, кинул отдельный плюс от АКБ, сделал переходник

0_55fa2_108fd01a_XL.jpg

Прибрал проводку в бороде

0_55fa3_976f560b_XL.jpg

Всё сорбрал, борода версия 3.0 =)))

0_55fa4_678ba431_XL.jpg

Передняя панелька на бороде будет переделана и наверно перетянута чёрной тканью с рукописями...

Надо в неё кнопку открытия багажника врезать и часики какие-нибудь, а то без часов плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава! В ОКее по распродаже колонки овальные Нёндай, 4 канала, 120 Вт, 750 руб за пару. Я себе брал - понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Улмарте таких куча, ладно -пофиг не до нихз теперь.

Мой мотор сказал чих -пых и больше не завёлся. Искра биль-биль и неть.

Поставил 3 свечи которые валялись в багажнике - еле домой доехал. Выкрученные были все чОрные, как у негра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, собирай деньги на ремонт движка или новой авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри темку "Интересные объявления",как раз для тебя :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да смотрел =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил погреть машину - завелась с полтычка... ( на 3х свечах для бесконтактного и 1 контактного )

Поменял, поставил те, на которых не заводилась - чихнула пару раз и завелась, с начала работала не стабильно, но потом разошлась, вроде норм заработала. Покрутил карб обороты стали побольше, причём винт холостого я начал закручивать, а обороты чуть повысились. Начала работать стабильно - поехал прокатился, всё ОК, обороты держит, не дёргает, видимо свечи просрались. Но на обратном пути появились провалы при нажатии газа - но это думаю я карб лишку накрутил. Завтра попробую карб настроить, посмотрю, что выйдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгоняется хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лучше чем тогда у тебя, но провалы на перегазовке появились. Сегодня как начитаюсь, как накручу карб, как взлечу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на обратном пути появились провалы при нажатии газа

Зажигание, уровень подачи топлива или засорение карба!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну лучше чем тогда у тебя, но провалы на перегазовке появились. Сегодня как начитаюсь, как накручу карб, как взлечу...

Удачи тебе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутил -вертел карб, пытался настроить по 06му тахометру и слуху.

Машина едет, практически не троит. Разгоняется - терпимо, ездить можно. При нажатии на газ, попёрдывает изредко, а очень редко достаточно сильно стреляет. И опять при наборе скорости, то появляются, то пропадают провалы...

Подумываю, может попробовать карб снять? И помыть, почистить? Скидывал фильтр - он весь грязный ( осенью менял ) и в карбе налёт есть...

п.с. настраивал по инструкции из инета

Не трогая винт количества, установите максимальные обороты двигателя винтом качества. Это положение соответствует мощностной регулировке карбюратора.

Винтом количества установите частоту вращения 960-970 об./мин.

Повторяя предыдущие операции, добейтесь работы двигателя на указанных выше оборотах при положении винта качества, соответствующем мощностному составу смеси (макс, обороты).

Винтом качества смеси, не меняя положение винта количества. уменьшите частоту вращения коленчатого вала до оборотов холостого хода 850-860 об./мин.

Нажимая на рычаг привода дроссельной заслонки, повышают обороты вала до 1500-2000 об./мин., а затем резко отпускают рычаг. После этого необходимо убедится, что обороты вала остались примерно на прежнем уровне 850-860 об./мин. При необходимости повторите перечисленные выше операции пп.4,5.

А так же не много прибрался в машине и в багажнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писал =)

Вчера помыл машинку, поменял карлсона, поставил "летнего".

0_5a3f8_a724531a_XL.jpg

справа новый, дует лучше, работает тише, раньше, как заводился, вся машина тряслась... а этого да же не слышно.

Съездил на встречу Автоклуба, забрал ништяки.

0_5a3f9_bc093ee9_XL.jpg

0_5a3fa_1751a4b7_XL.jpg

0_5a3fb_efc2cb67_XL.jpg

0_5a3fc_c9eb21ff_XL.jpg

0_5a3fd_eb30a22d_XL.jpg

0_5a3fe_74e56645_XL.jpg

0_5a3ff_6694ec44_XL.jpg

0_5a405_2ad33596_XL.jpg

0_5a406_a8a69f71_XL.jpg

0_5a407_3387be1e_XL.jpg

0_5a408_3701387_XL.jpg

Сегодня съездил к Александру21013, поменяли мой карб, Карб обычный ОЗОН 2105. Александр дал комплект бугайца :smile1:

0_5a400_17e7ec6f_XL.jpg

Накрутил мне карб, зажигание... и машина поехала!!! Причём поехала, дай боже. С места рвала, буксовала, но на скорости были провалы, сейчас провалов нет...

Короче ехал обратно - супер, по спидометру 110-120 делал, дальше страшнова-то =) Вообще машина не тупит при нажатии на педаль газа. Ехать было довольно приятно. Я даволен, СПАСИБО Александру!!!

0_5a401_42cadb03_XL.jpg

0_5a402_e42e0fa7_XL.jpg

0_5a403_47bde5bf_XL.jpg

Кароче буду ездить - тестить. Кстати, когда приехал домой на ХХ лампа масла начала мерцать... обороты ооочень маленьких, попозже чуть подниму.

П.С. Ах да, забыл - прикол... Не давно купил телефон с ГПСом, проверял скорость по навигатору - на спидометре 100, по навигатору - 90... Проверял со спидометром у девушки на мазде, всё точно, 80 - 80... А вот показания навигатора, по приезду домой из Красного села:

0_5a404_3453c39e_XL.jpg :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много не поднимай, чуть чуть и посмотри! :smile1:

Не удивлюсь, если показанмя максималки правильные! Проверишь ещё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КотуКошке очень приглянулись ништяшки..)) а почему во двор не заехал к Александру??хотя там и на дороге тихо...

Примечании хозяина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту очень приглянулись ништяшки..)) а почему во двор не заехал к Александру??хотя там и на дороге тихо...

Андрей! Двор напротив! Там пыли немеренно! Пыльные бури от стройки! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю,где двор,вон и "Морковку" видно :smile1:

Слава,куда антену будешь инсталить? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бури там знатные и капот постоянно от ветра закрывался =)))

Антену... На крыло, думаю с водительской стороны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала по краешку (где сам зеркальный элемент стыкуется с металлом) чем-нибудь противокоррозийным обработать лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Ах да, забыл - прикол... Не давно купил телефон с ГПСом, проверял скорость по навигатору - на спидометре 100, по навигатору - 90... Проверял со спидометром у девушки на мазде, всё точно, 80 - 80... А вот показания навигатора, по приезду домой из Красного села:

Что-то не так с Маздой, скорее всего с размерностью колес. По ГОСТу (и импортному тоже) спидометр должен завышать минимум на 4 км/ч. Именно так было на Тойоте. Потом поставил 14-е колеса и спидометр стал показывать ровно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеркала по краешку (где сам зеркальный элемент стыкуется с металлом) чем-нибудь противокоррозийным обработать лучше.

Там везде в месте соприкасаться пластиковая втулка.

Что-то не так с Маздой, скорее всего с размерностью колес. По ГОСТу (и импортному тоже) спидометр должен завышать минимум на 4 км/ч. Именно так было на Тойоте. Потом поставил 14-е колеса и спидометр стал показывать ровно.

Всё с ней ОК, колёсья 14е...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава! Напиши как утром заведёшься? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покаталсо, машинка прёт отлично... Завелась с пол тычка, но потом обороты начали падать и заглохла, со второго завода - всё ок. В течении дня после стоянки заводилась и ехала ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покаталсо, машинка прёт отлично... Завелась с пол тычка, но потом обороты начали падать и заглохла, со второго завода - всё ок. В течении дня после стоянки заводилась и ехала ОК.

Слава! А я механический привод от Вебера нашёл! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я кое-что тогда прикуплю, сделаю до кучи нулевик и приеду опять в гости =))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.