• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

За старые машины будут давать по 50тыщ

В этой теме 15 сообщений

За старые машины будут давать по 50 тысяч рублей

Российское министерство природных ресурсов согласилось с предложением премьер-министра России Владимира Путина начать выдачу премий за утилизацию старых автомобилей. В настоящий момент проект постановления правительства находится в стадии согласования со всеми заинтересованными ведомствами.

Согласно предложению чиновников, обладатель старой машины, которой уже исполнилось более десяти лет, при сдаче своего транспортного средства в утиль будет получать сертификат на 50 тысяч рублей. Его он сможет использовать при приобретении новой машины, но далеко не всякой — принимать сертификаты будут только продавцы отечественных легковых автомобилей. В эту категорию, видимо, попадут не только "АвтоВАЗ" и "ГАЗ", но и Ford, Renault и ряд других компаний, у которых есть в России свое производство.

Сейчас в нашей стране зарегистрировано более 38 миллионов транспортных средств, 48% из которых — старше 10 лет. Как предполагают в правительстве, выдача сертификатов может серьезно помочь российскому автопрому.

6a17e09e9216fbf0741a82804e7ff0e5.jpeg

leg.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять попытка Европеризировать нашу страну...

просто мне кажеткася что это приведет к росту цен на вторичном рынке......и большим махинациям...

Надо чтоб старый автомобиль находился некоторое время в собственности

и еще...к примеру vw golf 3 их выпускают с 92 или 93 года....и они стоят от 100тыс.....кто их в утиль сдавать будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если купить штук 10 ведер по 10000,а потом сдать..... :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самый главный вопрос - прийду я с десятью сертификатами по 50 тыщ - и захочу купить новое авто - дадут ли? сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно если купить штук 10 ведер по 10000,а потом сдать..... :panic:

дык как-то так и будет если примут эту законину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет так не будет ибо условие такое - авто должно быть в собственности больше года - это позволит отсеять перекупщиков. вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и самый главный вопрос - прийду я с десятью сертификатами по 50 тыщ - и захочу купить новое авто - дадут ли? сомневаюсь.

Надо эти ведра на всех членов семьи оформить и потом говорить.что решили одну общую машину купить,приличную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это по желанию то не против , но представьте они заставят нас сдавать машины(налогами законами и т.д) -вот против этого я против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Есть у тя ведро, стоит оно 4 000р. "- О! 50тон дают, пойдука сдам." дают сертификат - и??? Новое авто стоит 200-300т.р. Эти 50 не к селу не к городу. Реальными в руки всё равно не получишь. А у тех у кого они находятся врядли найдётся ещё 200 000р. на новое авто. Тоесть всё остаётся на том же месте. Богатым (бонус), бедным - хрен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правительство подразумевает что люди имеют какие то накопления, и не собираются по 10 лет ездить на одной и той же машине (наверное на себя ровняются). С этими 50тыщами в нашем случае только в кабалу кредита лезть . у меня лично накопений ваще нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы многие, наверное, и не помните, что были такие вещи как ваучеры (приватизационные цеки) они тоже имели некую стоимость, но получить эти деньги было нельзя, можно было только вложить эту бумажку. Так вот некоторые предприимчивые кооператоры скупали эти ваучеры у населения за 1/2, 1/3, 1/4 от написанной на них цены...

Так будет и с этими бумажками - будут их скупать у населения за 15 - 35 тыс. руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будут у нас машины менять раз в 10 лет! Японцы - и те стали менять машины раз в 8 лет, а меняли - раз в 6. В связи с этим их автопром решил несколько "снизить" качество выпускаемой продукции, т.е., например, если раньше стандартный низ на турбаке мог держать давляк, поднятый до 1,5 бара, то теперь - только до 1,3. При заводском 0,6! Вот такое снижение качества! 8) У нас бы так снизили! А тазы тем временем сгнивают за 3-5 лет так, что варить не к чему.

Раз в 10 лет... Да, в Питере и Москве, ну, ещё в паре-тройке городов, может так машины и меняют. Некоторые, не все, далеко не все. А сунься в провинцию - да там все на классике, москвичах и т.п. ездят, зубила/десятка приравнивается к иномарке, иномарка - к звездолёту. И люди берегут свои машины, ибо при зарплатах 3-5 т.р. в месяц несколько тяжеловато накопить за 10 лет на новый таз, пусть и за вычетом этих мифических 50 т.р. Просто потому, что иногда кушать хочется... А у нас все законы пишут люди, которые, похоже, и вправду не знают, есть ли жизнь за МКАД...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 штук это конешно хорошо, но скажем если я хочу с пробегом взять машинку года 2003, когда ещё с качеством таких проблем небыло? вероятно мне тыкнут хреном в рыло... а новодел щас ппц, в том числе и ино что у нас собирают - тоже цветут довольно быстро.

В общем стоило бы начать с повышения качества выпускаемой продукции, а потом уже призывать людей приобретать новые машинки.

Но пока данная акция добровольная мне по сути она побарабану, главное чтоб не дошло до принудительной утилизации ввиде отказа выдать талон ГТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принудительной утилизации ввиде отказа выдать талон ГТО.

А это уже в коем-то роде ущемляет права человека)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож Наша Раша 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти