• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Как отличить кузовные запчасти СССР

В этой теме 12 сообщений

Сабж, если не сложно, способы точной оценки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собсно оценивается по толщине металла и по прочности металла - новодел гнётся пальцами, СССР хрен согнёшь пальцами.

Новодел довольно сопливый и звенит при ударе по нему, у СССР звук более низкий.

Это всё что могу сказать из своего скромного опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне, и я тебе всё покажу и расскажу. Ну, и уж теперь-то точно удивлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, подожду, когда Саша метролог без всяких заморок объяснит, уж он-то в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, подожду, когда Саша метролог без всяких заморок объяснит, уж он-то в курсе.

Я уже запутался в этом железе. Сейчас все маскируются хитро. Раньше продавали родное железо либо без грунта либо в сером грунте. - типа заводские. Кооперативные детали в основном были загрунтованы очень хорошей коричневой грунтовкой. Эта грунтовка даже выдерживала сварку(не сильно обгорала вокруг шва).

Сейчас есть железо и без грунта и серым отгрунтованы и черным.... вот коричневого давно не видал. Кооперативное железо обычно намного толще и оно сделано с запасом :smile1: (пороги и лонжы немного длинее на краях).

Короче я не знаю как достоверно можно отличить это железо. Слишком его сейчас много и делают все кому не лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что СССР - это без грунта либо серый грунт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда. СССР - это чёрный грунт. Приедешь - я покажу тебе, как этот чёрный грунт выглядит.

Про без грунта - я вообще пацталом. Ты это как себе представляешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понял, что СССР - это без грунта либо серый грунт?

Было так.

Только вот видел я на энергетиков свежие крылья без грунта... по цене камазовских(на волги, кстати, многое железо идет не грунтованное). А серым грунтом нынче ижевские деталюшки грунтуют.

Так же держал в руках новый телевизор 968 запорожца - сделан он был в СССР, но загрунтован черным грунтом. Причем грунт был не матовый а полуглянцевый. Но такой же грунт я видал на камазовских крыльях в магазине Пи-Пи.....

Я теряюсь полностью....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Би-Би - комиссионка, да-да! Туда вполне реально могли завести крылья ещё тех времён, откопанные где-то...

На моих советских железках именно чёрный глянцевый грунт. Не тот консервант, что сейчас, а именно грунт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! У меня висит в гараже ижевская рамка лобового стекла 2106. Она грунтована серым грунтом. И он глянцевый. А рамка сделана в 2004 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если и выбирать деталь, то не по цвету, а по толщине металла и качеству сварки. Ну, а на цвет стоит лишь примерно ориентироваться. Чтобы изделия КАМАЗа не впарили за бешенные бабки, как изделия производства царской России :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кузовные детали что без грунта видимо обработаны катафорезом или как там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти