• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 21011 77ГВ

В этой теме 309 сообщений

Масло из двигателя тоже может попасть, если устал задний сальник коленвала. Но, как правило, через задний сальник много масла не нагонит, много нагоняет через сальник первичного вала КПП.

По поводу гула... Ну, вполне возможно, что выжимной подшипник. А может, и валы в коробке. Уровень масла в ней проверял?

так гул то када на нетралке стою, если на нетралке в коробке валы крутятся? масло хотел проверить да не смог открутить болт и трубы рядом не было чтоб рычаг создать, странно то что масло тут:

119838782.jpg

ведь еслиб из коробки текло туда бы вроде не моглабы бпопасть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты же на нейтралке стоишь с отпущенной педалью сцепления, верно? Следовательно, сцепление включено, а значит, первичный и промежуточный валы в коробке вращаются! :ROFL:

Я тебе скажу больше. Если полностью вывесить задние колёса, включить нейтраль и завести двигатель, то через некоторое время колёса начнут вращаться, причём могут набрать весьма приличную скорость. В теории, скорость вращения колёс может равняться количеству оборотов ХХ разделить на передаточное число главной пары. Возможно, также "открою Америку", но колёса будут вращаться в разные стороны! :drinks: А остановить вращение можно лёгким прикосновением руки. :drinks:

Фото какое-то непонятное, это ПП что ли? Пыльник маховика будет в масле и при течи масла из коробки, и при течи из движка. Опять же, одно дело - течь, другое дело - отпотевание. Последнее -абсолютно нормальное явление. Ты после ночи смотри на асфальт, если капель нет, или она одна и маленькая - не парься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то что колеса на весу в разные стороны крутяца мне известно давно)

это вроде с 2109 или 2110 фото, просто первое найденно в яндекс фотках) при отпотевании есль на пальцем провести, на пальце окажется маслоподобная субстанция?

ко всем забыл добавить что руль стало заедать :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про субстанцию - верно подметил - смесь масла с грязью и влагой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня заменил крестовину на GKN, пытался понять в чем же дело у меня с первой и второй передачей(сервисмены-продавци коробки сказали что дело в сцепе коробка не причем, но я им чото с трудом верю). Мастичил места где мастика с прошлого года немного слезла...

119984489.jpg

119984494.jpg

119984499.jpg

Вот собственено теч масла из пыльника...

119984492.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял масло на MANNOL SAE 75W-90, GL-5 синтетику, этим решил проблему

44_new_big.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча двух копейководов на стритрейсе на парнасе:

120372002.jpg

120371935.jpg

120371938.jpg

120371941.jpg

120371942.jpg

120371948.jpg

120372004.jpg

ну мега москвича с гидравликой и мега движком, затмившего своим видом ламбу мурселагу и всякие слк мерины, нельзя не упомянуть)

120371993.jpg

120371990.jpg

120371996.jpg

120371998.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно выглядят 2 копейки... 1 на земле, вторая - джип. =)

Мосич - нереально крут!!!!!!! Вентиляторы убили =)))) Можно сказать у меня спереди и с зади вентеляторы... :smile1: ппц флипперы по русски =)

Всё в костюмах... ух ты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все еще народ катает? ) Холодно же, када закрытие планируют? Хочу успеть со своей инжой туда метнутся :) ибо с карбом не поперло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катают, планировалось закрытие 18ого, но товарищи в пагонах и тд, пришлось на каменку ехать, в итоге так себе гонки получились, вроде как собираются в эти выходные перезакрытие делать)

если туда поедешь дай знать, я буду)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеть мне свой таз к этим выхам сделать.. Будем ждать весны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У низкой копейки 3-3,5 витка от стандарных пружин отпилено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та что с желтыми стеклами? ) Она рядом с универом автомобильным каким-то на курляндской стоит частенько, а еще вместе с шахой тоже низкой в усмерть)) Может это темы их дипломов - "на сколько нужно опустить автомобиль чтобы он еще и не развалился:) "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та что с желтыми стеклами? ) Она рядом с универом автомобильным каким-то на курляндской стоит частенько, а еще вместе с шахой тоже низкой в усмерть)) Может это темы их дипломов - "на сколько нужно опустить автомобиль чтобы он еще и не развалился:) "

у него 3 витка срезано, говорит что так на дачу ездит, но чото мне в это не верица)) Может там тройка стоит, а не шаха? темно-синего цвета, помню в автомобильных соревнованиях в этом году между универами, от какогото автомобильного была именно такая тройка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универчик называется ГАСУ :smile1:

Шаха тоже имеется, но она выше копейки и сделана па-студенчески.

Всего один раз видел сине-фиолетовую шаху. Что в ней сделано без понятия.

Р.S. А меня никто не замечает :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня поменял масло в двиге, промыл Роснефтью, залил Shell Helix HX7 10-40, в рудкутор залил Ликимоли слитое с коробки.

Самое неожиданное произошло потом: случайно встретил знакомого мужика, оказалось у него гараж около того что я арендую, так вот он отдал мне пол гаража инструментов: гаечных ключей килограм на 30, пару наборов с торцевыми головками, всякие съемники, ломы, кувалду, еще всякое, велосипед)))))(на даче пригодиться=) и терь у мя есть полный набор октан4 с коробками и инструкцией!

120608428.jpg

120608430.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну парень, тебе сегодня крупно повезло! Инструмент бесценен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после такого проставитца полюбому нада :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну после такого проставитца полюбому нада :drinks:

коньяк ждет встречи)

Пару дней назад при езде появился странный стук, более заметный на холостом ходу, к примеру, на светофоре... Седня снял ремень генератора, завел, звук исчез, пришел к выводу что дело в крыльчатке насоса ОЖ или в подшибнике того же насоса. Может ктонить посоветует в чем еще может быть дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ктонить посоветует в чем еще может быть дело?

Подшипники генератора могут визжать. Но скорее всего помпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня доинсталировал крышку насоса ОЖ, очень долго снимал пропейлер ибо подбираться к нему руками было неудобно...

120814133.jpg

120814134.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого производителя помпу поставил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже Хепу ставил, с кем ни говорил все её советовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сдержался, купил гену 2108 по акции в ПИПИ за 1899р, еле нашел старые кронштейны(пришлось делать даунгрейд кранштейнов с инженивовских на 2101) болт генератора докупил, поставил, напряжение меня порадовало при всех потребителях на оборотах ококло 1500 выдает около 14в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти