• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Опасны ли "праворульные" машины?

В этой теме 134 сообщения

Правый руль все же опасен - это уже факт!

Кто сказал такую чушь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правый руль все же опасен - это уже факт!

Кто сказал такую чушь?

Если бы не было единого стандарта безопасности, то рули производители шлепали бы, кому как удобней. жигули были бы с правым, москвичи с левым. и так далее все в перемешку. Опасен правый руль! И нет смысла здесь спорить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правый руль все же опасен - это уже факт!

Кто сказал такую чушь?

Если бы не было единого стандарта безопасности, то рули производители шлепали бы, кому как удобней. жигули были бы с правым, москвичи с левым. и так далее все в перемешку. Опасен правый руль! И нет смысла здесь спорить!

Опасен безголовый водитель! А руль здесь не при чём! Я в 90-м году в течении одного дня по несколько раз с Тойоты на 2106 пересаживался и обратно и без проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего две причины плохого отношения к "праворуким":

1. Регулировка фар - подсвечивает встречку

2. Вылезают далеко на встречку при совершении обгона

Но это больше относится не к автомобилям, а к культуре и опыту водителя. Хотя ездюков и с левым рулем полно.

Привыкнуть можно к любому рулю.

P.S. Себе лично не куплю праворукий "поповоз". Можете кидаться тапками, но это так. :smile1: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б был выбор взять немца или праворульного японца, то взял праворульную.

сам с ума схожу от Марков и Чайзеров.

а по поводу того, что слева ничерта не видно при обгоне, так вроде же сущесвуют камеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И камеры ставят и фары правильно регулируют/меняют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал даже что реально фары отрегулировать и легально пройти ТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в японии особым шиком считаются немцы с левым рулем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если б был выбор взять немца или праворульного японца, то взял праворульную.

сам с ума схожу от Марков и Чайзеров.

а по поводу того, что слева ничерта не видно при обгоне, так вроде же сущесвуют камеры.

Даня! Правильно! У моей Тойотки она вроде стоит, даже на фото видно! Будет желание и возможность, обращайся, помогу на Дальнем Востоке найти и без проблем пригнать в Питер! А условная градация у них такая (у Тойот):

1. Старлет (класс Таврии)

2. Королла (класс 9-10)

3. Корона (класс приоры, калины)

4. Камри (чуть круче предыдущего)

5. Марк, Креста, Чайзер ( ещё покруче, уже на уровне)

6. Краун( уже представительский класс)

7. Краун Маджеста( самый крутой из Краунов по ДВС и комплектации, ну и по сборке)

8. Целсиор (представительский класс, на его основе стали собирать Лексус)

9. Центури ( Самый высшей уровень сборки и комплектации, ручная сборка, поставляется в автопарк Императора)

Для сравнения цены в Японии на 1997 год,( как моя машинка):

Королла 10500 долларов США

Камри 23500 долларов США

Целсиор 57000 долларов США ( сегодня Целсиор 2009 года в России стоит около 5 млн. рублей!)

Да и ещё очень не маловажно, в Японии машины собираются на несколько порядков лучше, чем на Европейских и американских заводах Тойота! В отличии от сборки Вазов для Росии и на Экспорт!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Вылезают далеко на встречку при совершении обгона

Но это больше относится не к автомобилям, а к культуре и опыту водителя. Хотя ездюков и с левым рулем полно.

Привыкнуть можно к любому рулю.

Привыкаешь в течении одного часа! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя бы правый руль не взял,и пофигу что праворукие дешевле леворуких по классу

обьяснять почему не взял бы(отвечу просто не взял бы)

камеры ставят в фары,ну поедишь за фурой по однополоске,высунишь крыло и тебя снесли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для себя бы правый руль не взял,и пофигу что праворукие дешевле леворуких по классу

обьяснять почему не взял бы(отвечу просто не взял бы)

камеры ставят в фары,ну поедишь за фурой по однополоске,высунишь крыло и тебя снесли

А ты на них ездил? У меня было такое мнение до июня 1989 года! 30 мая 1989 года я прилетел во Владивосток! :smile1:

А камера у меня на торпедо слева стоит!!! Кстати не забудь, что в городе надо смотреть и налево и направо, а по трассе Япошки просто едут, достаточно педальки газа коснуться и без проблем можно держать перед обгоном достаточную дистанцию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камеры ставят в фары,ну поедишь за фурой по однополоске,высунишь крыло и тебя снесли

на копейке ты как фуры обгоняешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня! Какого года Маркушу хочешь? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на копейке,как еду на дачу,держусь от нее небольшого расстояния - те слева сидя я всю встречу вижу

в праворукой половой орган там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на копейке,как еду на дачу,держусь от нее небольшого расстояния - те слева сидя я всю встречу вижу

в праворукой половой орган

Так а камера то и педалька газа для чего??? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут попросили высказаться, так вот лично я не считаю праворульки опасными.

Все болезни от бескультурья (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг(в 90-х занимался "охранным" бизнесом) много лет проработал в такси на своих машинках. Как я его не убеждал о комфорте и безопасности Япошек, слушать ничего не хотел. Где то год назад встречаю его в кафешке на Старопетергофском, недалеко от моего офиса с женой. И чего Вы думаете оформляли документы на покупку в Арсеналмоторсе Хонды праворукой. Сейчас ездит, наслаждается, никаких неудобств не испытывает( хотя камера отсутствует) и с кошмаром вспоминает те времена, когда ездил на девятках и десятках. При всём при этом иномарки у него до этого тоже были, европейцы. Основным при принятии им решении было то, что при одинаковой стоимости праворукие машинки были комфортнее, экономнее, свежее по годам и намного в лучшем состоянии, чем Европейцы. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даня! Какого года Маркушу хочешь? :smile1:

начала 90х

на копейке,как еду на дачу,держусь от нее небольшого расстояния - те слева сидя я всю встречу вижу

в праворукой половой орган там

держась от фуры небольшого расстояния нереально видеть что происходит на встречке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

По поводу камеры - это действительно айс. Удобно, аккуратно, но дорого. Выход прост: установка система "Перископ" или "Кругозор". Сейчас поищу на неё ссылку. http://www.pravorul.ru/ Читайте, там всё написано. Стоит 1500 р.

Сам езжу без неё, и на трассе со своими 88 л.с., АКПП и аэродинамикой автобуса без особого труда обгонял фуры. Особый кайф обгона группы машин заключается в обгоне на правом пологом повороте, когда за фурой выстроилось несколько штук каких-нибудь тазов, и им не видно, есть там кто на встречке, или нет. А мне очень даже хорошо видно. И про то, что надо много высовываться, это тоже чушь. Обычно, так делают новички на правом руле. Чуть наклонился в сторону пассажира, приотпустил от себя ту же фуру, высунулся, как обычно, и пошёл на обгон. Короче, с обгоном проблем нет, есть, скажем так, особенности. Точно такие же, как при пересадке с одного авто на любое другое.

Да, вот ещё что. Езда в Японии со скоростью более 120 км/ч считается у них преступлением против человечества, поэтому коробки японок настроены больше на разгон, чем на максималку, а это при обгоне несомненный плюс!

И вообще, не уверен - не обгоняй!

По поводу фар. Форумы по праворулькам полны информации о переделке фар. Всевозможные шторки на лампочках, "птички" на стёклах, повороты лампочек, линзы Френеля, в конце концов, замена качественных японских фар на европейские туфтовые аналоги... И никаких проблем с ТО. Лично у меня стёкла на фарах пластиковые, от времени уже прилично помутневшие и поцарапанные. И я просто не собираюсь их полировать. Света мне хватает, и встречку я не слеплю, проверял с отцом. А у него фары, как новые, но и ему тоже никто не разу даже не моргнул.

А вот чей свет реально вымораживает, так это тазов с ксеноном в штатных фарах и иномарок с ксеноном в новомодных поворотных линзах. Против таких хочу прожектор от старого дальнобойного Икаруса!

Далее. Помеху справа пока никто не отменял, а сидя справа её гораздо лучше видно. Да и лишний раз не будешь дёргаться и проявишь повышенное внимание, потому что в случае чего получишь именно в свою дверь! А если уж получил, то виноват сам, а ни в чём не повинный пассажир слева не пострадает. Вспомните, сколько из-за косяков водителей на левом руле страдали пассажиры справа... Да, кто-нибудь хоть раз видел, праворульку, ударенную справа?

И самое главное! Супер-водителей на кредитном автоговне, а также людей с номерами типа А000АА и т.п., любящих поездить по встречке, сейчас хоть отбавляй, в случае лобовухи праворульщик сидит от смерти на метр дальше!

Вообще хочу сказать, что праворульщики - отдельная... каста, что ли, людей, думается мне, даже со схожими взглядами на жизнь. Культура вождения на порядок выше остальных, сколько раз замечал, вне зависимости от статуса авто ПР всегда пропустит, уступит дорогу и т.п. другому ПР.

Где-то читал, что научно доказано и подтверждено фактами испытаний, что правый руль более естественнен для человека, чем левый. Какой-то авторитетный автожурнал проводил эти испытания.

Правый руль очень любят женщины, очень приятно остановиться на светофоре и, постучав по рулю, подмигнуть соседке в праворульке рядом. Всегда!!! в ответ я получал адекватную реакцию, как например милую улыбку или приветственный взмах рукой. Встечая на дороге такую же машинку, как моя, всегда здоровался с водителем, и, опять же, реакция была адекватной. Народ, много вы здоровались с незнакомыми копейководами? А они с вами?

ПРАВЫЙ РУЛЬ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ! И вот это уж точно факт! А критикуют его лишь те, кто никогда на нём не ездил, а ещё чаще те, кто ни на каком руле не умеет ездить! А поездив на ПР его меняют на левый в очень редких ситуациях! И потом жалеют, и вновь садятся на правый.

Ну, и пара старых аксиом-приколов напоследок:

Нормальный руль "левым" не назвали бы!

У мужчины женщина должна быть русской, машина - японской, собака - немецкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Саня! Знай наших!!! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрооффтоп:

У меня моя тазина 21086 была с 88 по 96 год праворукая.... рекомендуете переделать обратно? -все кроме рулевой рейки, средней части торпедо и трапеции стеклоочистителей у меня для этого есть(в моторном щите есть все необходимые отверстия).

Ездить можно даже со средним рулем... Вот кстати на такой тачке я в детстве ездил(только цвет был "спортивный"-красный):

66380.0.tn.jpg

:smile1: :smile1:

Колхозники-ксенонщики с илтрэйдом в стоковой галогеновой оптике это отдельная песня. Их нужно отлавливать, сажать в темную комнату и раз в 3-5 минут баловаться сварочным аппаратом (дугу зажигать) И приговаривать: "Никого это не слепит"

Правый руль может быть опасен для владельца... государство у нас ведь великое - будет бюджет дефицитным, придумают закон и отменят в раз правый руль - опасность заключается в потере денег. Сделать это (запрет на использование) в принципе реально. Опять же Логаны и Приоры продавать надо....

Касаемо японской техники - а кто сколько раз видел битые в задок Зубары СТИ, Мисиписи ЭВО и др. таёты?.... А битые в бок, в морду?

Разруха она ведь не в сортирах - она в головах (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорил! Просто на аварии с праворульной машиной больше внимания обращается! И в первую очередь пытаются на неудобство руля списать, а дело в том, кто за ним сидит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пассаж про ПР машины. Напоминает убеждение сотрудника ДПС в том, что не совершал нарушения, которое тот видел.

Дело не столько в расположении руля, сколько в водителе и ситуации на дороге. Но кажется очевидным, что ПР повышает число факторов ведущих к аварии. Водители ПР машин это чувствуют подсознательно, поэтому и ездят аккуратнее и видят друг друга.

Даня! Это на каком же расстоянии от фуры надо держаться, чтобы на ЛР машине не видеть встречки. Ближе 5 метров к фуре на трассе приближаться смертельно опасно, но и на таком расстояния встречка как на ладони, если её вообще видно, конечно. Если там нет свободных 500 метров, то я даже не рыпаюсь. Самый опасный момент - это выезд на встречку, ибо есть шустряки, пытающиеся прорваться первее тебя. Но в этом случае ПР лучше, ибо машина и так на половину на встречке. Ещё точно нельзя обгонять вдвоём, даже короткую машину. Ну про горки и камикадзе со встречки тоже надо помнить. Тут всё про трассу и скорости 100-120.

Интересное наблюдение из велосипедной молодости. Стоит в колонне 10-15 машин. Все по струнке, но одна обязательно на 10-15 см левее или правее. Всегда про это помнил, ибо на велике достаточно и зеркалом получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микрооффтоп:

Вот кстати на такой тачке я в детстве ездил(только цвет был "спортивный"-красный):

66380.0.tn.jpg

:smile1: :smile1:

А тюнинг какой на этой тачке делал? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти