• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КОПЕЕЧКЕ

В этой теме 68 сообщений

Да,очень занимательная история.Народ требует хлеба и продолжения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,очень занимательная история.Народ требует хлеба и продолжения!

Так я где то продолжал! Не помню где? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминай! Вторую часть прочитать хоцца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда! Хоцца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost куда то её перенёс! :biggrin1: Позвоню ему, может вспомнит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,ну ты как,звонил?узнавал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуем продолжения банкета!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...На улице -42. При погрузке на платформу у меня пропала зарядка с генератора, поэтому до"лучших времён" был вынужден со своей жратвой, водочкой, валенками, ватными штанами и кучей других тёплых вещей "переселится" в машинку Южного "друга"...

...Через несколько часов у машинки "южного товарища" начал глохнуть движок, вытянули немного подсос(поезд при -36 едет со скоростью где то 60-70 км/ч, из машины не выйти). Через часик подсос на полную, движок глохнет, чтобы не замёрзнуть, давим на педальку!!!...

...Ехали мы ехали и тут состав останавливается! Выползли из машинки, она, конечно заглохла и больше почему то не хотела заводиться.

Пошли к машинам, разобрались, у меня наеб...подшипник генератора и какие либо действия на платформе при -36 бесполезны. У Краснодарца тоже наеб...., но конденсатор на трамблёре...

...Мы направили свои колёса в сторону Вологды. Я впереди, "Краснодарец" сзади. Минут 15 я ехал, минут 5 ждал его. Так продолжалось часа полтора, потом как понятно у меня резко стал садиться аккумулятор...

...Отъехав от п. Кадуй киллометров 30, в момент наслаждения хорошей, укатанной зимней дорогой услышал "щелчок" по кузову и через минуту увидел как стрелка температуры резко приближается к красной зоне! После экстренной остановки и поднятия капота я понял, что весь тосол приказал долго жить! Камень с дороги попал в лопасть вентилятора, отбил её и она "Сволочь" срезала 6 или 7 створок радиатора....???!!! Мороз крепчал!(где то -23)...

...Не доезжаю 80 км. до Пикалёва, как раз напротив поворота на Чагоду глухой удар и движок глохнет! Останавливаюсь. Снег плотный, дорога укатана. Поднимаю капот, крышка трамблёра скинута, а вместо бегунка осталось два крепёжных винтика... Под капотом и на дороге остатки бегунка так и не обнаружил!...

...Беда не приходит одна...Дверка не открывалась, замок заело. Собрался бить форточку, но в последнюю секунду подумал, а нет ли замка в пассажирской дверке?...

...Короткими перебежками, чередуя движение и подсыпку снега в радиатор дополз до Пикалёва. Там машинка в очередной раз заглохла и не хотела заводиться!

А не заводилась по простой причине, радиатор подтекал и вода попадая на крыльчатку вентилятора забрасывалась на воздушный фильтр, как результат карбюратор полный воды!...

Путешествие в Ленинград заняло у меня вроде семь или восемь дней! Зато на копеечке!!!

Александр, чтиво конечно супер :panic: :biggrin1:

Но честно - я ни разу не встречал и не слышал о таком автомобиле, в котором бы за одну неделю произошло

такое количество поломок, да ещё не в городе, а в пути.

После такого у меня ни за что не хватило бы энтузиазма сесть за руль такой машины ещё когда-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - я не мог никуда перенести, я написал, что можна запостить на сайт, но один фиг - надо было бы для начала из разрозненных постов сделать сплошной текст, так что я никуда ничего не девал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит напишу по новой продолжение! Там было ещё круче! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , значится, дальше было так! Отъездив без всяких проблем, даже маленьких, весь месяц (пришлось и в Смоленск съездить) я стал собираться в обратный путь! Мама, как всегда, "затарила" по полной продуктами, (Она поваром в военном училище работала) и я под вечер тронулся в путь. Довольно легко я доехал до Вологды, заехал к мужичку, который выручил меня генератором, отдал денежки, забрал часы и поехал дальше. В связи с тем , что обратно на платформе пришлось ехать одному , мною было принято решение проехать как можно дальше на Север, чтобы ж/д была дешевле. С Вологды путь лежал на Котлас. Разузнав у местных водил, что есть зимники, стал приближаться к намеченной цели. Ехал я ехал, голосует парнишка и просит довести до деревни , км. 20, мне как раз там надо было поворачивать на какую то лесную дорогу. Я довёз его, он показал дорогу и дал мне бутылку водки, за доставку. Свернув на указанную дорожку и попетляв немного между ёлок выехал на поле. Дорожка становилась всё уже, а сугробы всё выше, через 1 км. уткнулся в какую то заброшенную ферму. (нужная мне дорога уходила в т ом же месте под острым углом с этой, не на ту свернул). При попытке развернуться в сугробах хорошенько засел. Пока ковырялся с поддомкрачиванием колёс, чтобы хоть что то под них кинуть не заметил, что загорелась лампочка давления масла. (как выяснилось позже поддон был подмят до меня и была трещина на патрубке масляного насоса и он отвалился). Узнал я об этом когда услышал как забарабанил двигатель! (Стуканул! Сказал я себе! А вот тебе 2 часа ночи в поле х/з какой деревни и -20 на улице сказала мне природа!). До утра сидел в машине с выключенным двигателем. Кайф неописуемый!.... Продолжение позже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже после прочтения первой серии второго сезона очень затягивает,незабудь дальше написать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё реально со мной было! Как вспомню, так вздрогну! Врагу не пожелаешь! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прикольно. я сам дальше чебоксар на машинке не ездил :), но у нас с ней был уговор - сломается по крупному - сожгу! так она без проблем ездила, а по пути уже к Питеру разваливалась, заежала в гараж и глохла капитально! в Чебы и обратно поломки: боковой порез покрышки, вырвало глушитель (задом сдавал), зависал бендикс и полностью саморазобрался карб (уже на заклиневшей второй камере въехала в гараж).

а зимой на НГ ездил в за Петразоводск (Карелию), по пути туда меня сдуло с трасы (очень скользко было) и улетел в кювет на встречку... меня от туда нисан пикап выдернул, просто мимо проезжал парень, увидел, остановился и помог (декабрь 30 2009г). я не смотрев под капот (машина завелась и ехала) продолжил путь, но она как то терять мощь начала, я чуть газку дал и раздался взрыв... остановился, открыл капот и о чудо - там Снег! притом по самое немогу, когда я улетел снег по самый капот набился в моторный отсек - я когда открыл просто офигел - там всё было белое и плотное, двига просто не было :panic: как оказалось - снег начав таять и замыкать потихому всё... катушку, трамблёр... генератор сомоочищался при помощи крыльчатки... и у меня в итоге пропала искра на 2х целиндрах, топливо ветело в глушитель, зажигание уплыло и бабах - привет резонатору, выгреб снег и продолжил путь на 2х горшках, рёвом реактивной машинки и 3-тьей передачи (скорость под 80км/ч) бензина ушло много... но доехала без проблем (мороз был в среднем -30), уже там в Карелии готовился к обратному пути - довыгреб снег, поменял свечи, просушил и в мороз (-42) моя завелась вторая, первой завелась инжекторная 2110 (думаю просто топливо было получше, у меня 76), а опель замёрз капитально и его катали на верёвочке :biggrin1:

Я так же жду продолжение твоей поездки... :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Давай дальше! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то ближе к утру, часов в 7, появились какие то "живые" люди, ферма оказалась заброшенная не до конца. Помогли мне выбраться из сугробов и сказали, что в деревне есть мастерские сельхозтехники, я с горем пополам завёлся и с грохотом поехал в указанном направлении. Мастерские действительно были, но такое ощущение, что на Жигулёнок они смотрели как на диковинку, короче никто ни в чём по Копеечки не разбирался. Спасибо, хоть объяснили, что через 31 км. по лесной дороге есть леспромхоз, крупный и я с долбанным грохотом из движка поплёлся туда со скоростью 20 км/ч.. Действительно, не прошло и полгода появился леспромхоз и я к своей радости на въезде в деревню увидел ЗИЛ 131 бортовой. Остановился возле него и пошёл в дом. Было воскресенье , утро. Хозяин ЗИЛа согласился мне помочь, он на тросее (больше Копеечка не завелась) оттянул меня на место погрузки леса и там с помощью канатов, здоровенным стационарным краном для погрузки леса меня как пушинку "бросили в кузов ЗИЛка" после этого мы поехали домой к хозяину грузовика и сели пить ВОДКУ! (пригодилась). Утром в понедельник сели в ЗИЛ и благополучно доехали до Котласа. Не разгружаясь я пошёл прямо к директору СТО ВАЗ. (тогда это был практически недоступный для общения с простыми людьми человек). Обрисовав свою "весёлую" ситуацию, я услышал ответ! "Парень, была бы у тебя 08, я бы тебе новый движок поставил (В то время на всё была офигенная очередь, начиная с Ветеранов войны), но нет у меня ничего на твой движок, всё в дефиците! Если хочешь, говорит, дам тебе дефицитные запчасти, может где обменяешь, а в то время (1989 год), в таких городах было максимум 2 автосервиса, один жигулёвский и второй Волга-Москвич. " Меня всё же выгрузили на эстакаду, я поблагодарил хозяина ЗИЛка и стал думать что делать дальше. Были мысли уже лететь в Москву за запчастями.... Тут ко мне подошли ребята механики и сказали, что у них уже несколько месяцев лежит блок 03 , под расточку и все новые з/части для его сборки, у мужика нет денег расплатиться. Они дали мне его адрес и поехал я на такси искать своё спасение. Нашёл! Уговорил! Но денег у меня тоже не хватало...... Продолжение позже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,только во вкус вошёл! Как то фортило тебе постоянно!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,только во вкус вошёл! Как то фортило тебе постоянно!?

Завтра продолжу! Ещё много интересного! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где,где продолжение? :smile1:

сериал получатся захватывающий,я б даже сказал детективный :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Александру пока не до форумов, так что не надо от него ничего требовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какие мысли Александра посещали после каждого прикола. :bd:

На не проверенной тачке только раз ездил - захотели мы как то на озеро за Псков сгонять, свои машины, как то так получилось не работали.. Скинулись мы и купили 2 не очень ездящих москвича 412. времени до выезда сутки! вдвоём мы перебрали москвичи как в лучших традициях "крутого тюнинга". Отбраковка показала более живого, у одного рука друга показалась под стартером (шатун был разорван), у второго редуктор и полуоси срезаны... ну не долго думая (время то поджимает) собрали из 2 один ездящий (к гаражу мы этих москвичей перегоняли на тросике), перекинули всю начинку от моста первого во второй и обратно, поколдовав с аккумом (ещё эбонитовым) поняли, что в нём 2 банки дохлых, после зарядки всё равно с толкача завели, и прицепив первого тросиком поехали перегонять их уже на место стоянки - в ночи в тайцы... там уже перебрали аккум (чудом были запасные банки), залили битумом это дело (топили старый - ну и вонь была скажу я вам), зарядили и о чудо, нам этот аккум ещё год служил исправно. Пока буксировали на втором разлетелась коробка и её перекинули уже с утра, с утра же и разобрали первый москвич на цвет мет и всё время выезжать, ехали опять в город (сдали весь алюминий с первого и забрали друзей) по дороге меня тормознули и штрафанули на !50! :smile1: рублей за отсутствие ТО, мы ещё и внешний тюнинг сделали - двери по низу сгнили и дыры сквозные заклеили толстой плёнкой, что для термоизоляции труб идёт - смотрелось очень хорошо. вот на этом чуде и ездил. шёл он без проблем, я не гнал особо, так как хрен его знает... на 4 человек москвич забили не реальным количеством бухла и вещей, закрывали багажник и его выгнуло дугой, по салону сидели на ящиках с пивом - так мои пассажиры напринявшись за грудь такие дебоши вытворяли, что последние 40 км - готов был сломаться я.. по приезду за 10 мин я накидался так как они за день и были мы квиты... :biggrin1: отдых был бесподобен - утопили надувную лодку, удочки вроде даже не доставали на третий день с сожалением пришла мысль - пора в обратный путь. решили покататься через Саблино во мгу, от туда на дачу к Кировску, после по пьяной дороге через Гатчину в тайцы - выбрав маршрут поехали... до Ульянкин доехали без проблем, свернули в Саблино и упёрлись в жд рельсы, а переезда там и нет, хотя по карте был, местные по доброте душевной и говорят, в брод под мостом все ездят, ну и мы как смелые самые ломанулись в брод не зная воду, в воды там оказалось по капот... я сам вспотел так как будто педали крутил и вёслами грёб, особенно когда глохнуть начал на пол реки. Всё ж вытянул он нас до берега, а в машине визг и пьяные вопли всё это время меня сопровождали, то тонем, то не задави рыбку... на берегу открыв все двери потоки изверглись из машины Ниагарой... я даже и не знал, (ноги были на педалях) что воды набрали по как раз по педали. просушив салон двинулись к Саблинским пещерам, а мощи то нет, уже доползя до пещер (там близко) вспомнили, что трамблёр у москвичей очень низко, сняв крышку - так и есть полон воды, на попытки протереть на сухо меня отвлекали уже изрядно весёлые попутчики, так же пытавшиеся починить что ни будь в москвиче или хотя б открутить чего... вот так одной рукой протирал трамблёр и двумя ногами отгонял "помощников" :twisted: с трудом справившись с этими архиважными делами пошли в пещеры оставив машинку на солнышке сохнуть... трудно я вам скажу быть трезвым в такой весёлой компании, а что делать - за рулём алкоголь не пьём! я за трезвое вождение, но так хотелось... дальнейший путь был без приключений и хоть не проверенный 412 собранный из 2х, показал себя на редкость замечательно. на этой машине это была моя первая и последняя поездка, отдал машину новому владельцу и у него, только в конце того лета на скорости 130 его двиг так же показал руку друга и разнёс коробку, мне даже как то жалко даже стало эту машинку - столько впечатлений, я на нём ездил меньше недели и прошёл около 1000 км... и отправился он за первым на металлолом... :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: Прикольно!

Я бы на такое не ришлся бы,имею ввиду крепко датых людей в машине. Меня такое ооооооочень сильно напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу скоро. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к себе вообще не сажаю пьяных. Даже когда чуть пахнет от товарищей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил с 3-мя пьяными в салоне... ниче, нормально =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти