• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

ПУТЕШЕСТВИЕ НА КОПЕЕЧКЕ

В этой теме 68 сообщений

Они спали? :biggrin1:

К тому же некоторые сидят спокойно,а большинство начинают орать и городить какую то хрень! Тебе возможно попался первый вариант. А может ты такой человек что тебя из себя вывести очень трудно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спали, мирно общались. Из них был 1 мой друг и 2 его друга, так что намана было =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это все. Пьяный, трезвый - какая разница. От адекватности человека зависит. Вон некоторые по трезвяку в окно высовываются и начинают собаку в машине напротив облаивать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ты это.... Харэ меня прикалывать уже :biggrin1: Сам ко мне присоединялся :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная собачка... все адекватные, но им (выпимши) веселее и страх притуплен, вот и бегали по салону :)

а продолжение ждём с нетерпением :)

про трезвых и пьяных: поехали мы как то почти той же компашкой только уже на озерцо в районе тайцев, я был за рулём своей 2106 - ну меня всёж соблазнили пивком, так я на обратном пути на заднее сиденье и всё - пьяным не езжу... друг отвозил нас - очень даже культурно и аккуратно, на след день обнаружили, что фотик на поляне забыли, он туда на своём москвиче поехал и был в шоке как ночью бухим выехал из той попы... это я к тому что собраться то можно если есть ответственность какая то, а на отдыхе - гуляй рванина... хотя наверно пример не очень удачен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а продолжения всё нет..... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет! Сейчас не до этого! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, ты это.... Харэ меня прикалывать уже :biggrin1: Сам ко мне присоединялся :evil:

Ну вы блин даёте!!! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,я когда разобрал свою машину (но ещё не начал её переваривать) мы с пациками ездили пьянющие на речку (за рулём был паренёк-"малолетка",трезвый) почему то в салоне никому не сиделось,если бы я им разрешил они бы и на крышу залезли бы (ждали только команды"апорт") :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то ближе к утру, часов в 7, появились какие то "живые" люди, ферма оказалась заброшенная не до конца. Помогли мне выбраться из сугробов и сказали, что в деревне есть мастерские сельхозтехники, я с горем пополам завёлся и с грохотом поехал в указанном направлении. Мастерские действительно были, но такое ощущение, что на Жигулёнок они смотрели как на диковинку, короче никто ни в чём по Копеечки не разбирался. Спасибо, хоть объяснили, что через 31 км. по лесной дороге есть леспромхоз, крупный и я с долбанным грохотом из движка поплёлся туда со скоростью 20 км/ч.. Действительно, не прошло и полгода появился леспромхоз и я к своей радости на въезде в деревню увидел ЗИЛ 131 бортовой. Остановился возле него и пошёл в дом. Было воскресенье , утро. Хозяин ЗИЛа согласился мне помочь, он на тросее (больше Копеечка не завелась) оттянул меня на место погрузки леса и там с помощью канатов, здоровенным стационарным краном для погрузки леса меня как пушинку "бросили в кузов ЗИЛка" после этого мы поехали домой к хозяину грузовика и сели пить ВОДКУ! (пригодилась). Утром в понедельник сели в ЗИЛ и благополучно доехали до Котласа. Не разгружаясь я пошёл прямо к директору СТО ВАЗ. (тогда это был практически недоступный для общения с простыми людьми человек). Обрисовав свою "весёлую" ситуацию, я услышал ответ! "Парень, была бы у тебя 08, я бы тебе новый движок поставил (В то время на всё была офигенная очередь, начиная с Ветеранов войны), но нет у меня ничего на твой движок, всё в дефиците! Если хочешь, говорит, дам тебе дефицитные запчасти, может где обменяешь, а в то время (1989 год), в таких городах было максимум 2 автосервиса, один жигулёвский и второй Волга-Москвич. " Меня всё же выгрузили на эстакаду, я поблагодарил хозяина ЗИЛка и стал думать что делать дальше. Были мысли уже лететь в Москву за запчастями.... Тут ко мне подошли ребята механики и сказали, что у них уже несколько месяцев лежит блок 03 , под расточку и все новые з/части для его сборки, у мужика нет денег расплатиться. Они дали мне его адрес и поехал я на такси искать своё спасение. Нашёл! Уговорил! Но денег у меня тоже не хватало...... Продолжение позже!

Продолжение следует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорил я этого товарища продать мне блок и запчасти для него, но денег не хватало...Дома, на книжке деньги были, но это в Воркуте. И тут я сообразил, что недалеко от Котласа, на родине Деда Мороза в Великом Устюге живут родители моего солдата, которые недавно приезжали к нему в Воркуту. Я взял такси (благо в то время это было не так дорого) и поехал к ним. Они оперативно отреагировали и оказали мне помощь. Через несколько часов я был счастливым обладателем блока ВАЗ 2103 и всех запчастей к нему, кроме трамблера (у 2103 трамблер на 10 мм длиннее чем у 2101), трамлбер нашел позже, когда двигатель был уже собран и отрегулирован. Очень благодарен слесарям, которые на следующий день, в свой выходной, остались собирать мой двигатель. Поздно ночью движок был собран, и я поехал в гостиницу, чтобы поспать до утра. Одно из первых нажатий на педаль газа на льду дало возможность ощутить всю разницу между двигателем 2101 и двигателем 2103, развернуло на 180 градусов. Дальше спокойно доехал до гостиницы. Утром продолжил путь дальше, в сторону Воркуты. В связи с непредвиденными затратами было принято решение двигаться своим ходом как можно дальше на север. В то время оказывается еще только строили дорогу до Ухты - Сосногорска. Уточнив у местных жителей как проехать, понял, что через 30-40 км. движения по лесовозной трассе (где на поворотах летают груженые лесовозы, примерно как я по КАДу), надо не проскочить поворот на лесную дорогу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот не проскочил, свернул в лесок. Движение по лесной дорожке, петляющей между елочек, одна колея, справа-слева сугробы по метру...Проехал километров 25, зная что сзади кроме елочек нет ничего, а впереди неизвестность. Необходимо было преодолеть замерзший ручей, к которому был достаточно крутой спуск и с последующим поворотом достаточно крутой подъем. Без разгона в данный подъем было не вылезти. При преодолении ручья, копеечку подбросило и двигатель заглох...Причиной стал сбой зажигания из-за короткого шкива трамблера. Вот тогда-то первый раз мне пришлось учиться выставлять зажигание. За бортом минус 23. С горем пополам был установлен троечный трамблер и выставлено зажигание. Где-то с десятого раза, путем разгона взад-вперед, смог вылезти из этого ручья. Впереди была по-прежнему неизвестность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесная дорога оставляла желать лучшего, и на одном из поворотов между елочек меня занесло в сугроб. Понимая, что помощи ждать неоткуда, стал пытаться выходить из данной ситуации своими силами. Вытолкать одному в лесу Копейку из сугроба нереально, особенно когда в ней лежит еще один двигатель, который стуканул и был заменен, тяжеловато... Пришлось использовать подручные средства. Ватную куртку, ватные штаны, домкрат, подсос и вторую передачу. Насилие над машиной и над моим организмом продолжалось более часа. Нос вытянешь - хвост завязнет, и наоборот. Включив на подсосе вторую передачу, поддомкратив заднее колесо и подложив под него ватные штаны, сам сзади пытался вытолкать Копеечку из сугроба. Вылезало одно колесо, застревало другое. Зае...жуть. Но где-то через полтора часа довольный и счастливый продолжил движение по лесной дорожке...

На этом приключения далеко не закончились. Продолжение следует... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это поездочка :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Закончили разговоры не по теме. Человек в курсе своих дел и если хотите обсждаем это в этой теме, а здесь пусть рассказывает о своих похождениях. Одно другому не мешает. Кому он должен сами с ним договорятся, если надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удален. Господа, давайте без взаимных провокаций. Все и так все знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём продолжения :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флуд удален. Господа, давайте без взаимных провокаций. Все и так все знают.

я лично не знал т.к появился здесь недавно, потому и спросил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти