• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
павлик

Усовершенствование бамперов 2101

В этой теме 4 сообщения

Мной уже давно замечено, что копеешные бампера со временем разбалтываются, и затягивание клыков посильнее не всегда помогает, а лишь делает только ещё хуже, клыки начинают продавливаться.

Но есть вариант как исправить конструктивный просчёт, чтобы клык не вжимало))) достаточно поставить втулку на болт. Размеров не даю, т.к. длину нужно подгонять по месту.

0_2c0e4_fbc81f0a_L.jpg

Так же клык своими краями со временем прогрызает хром на бампере, в этом нам поможет уплотнитель от обвесов, на рынке он стоит 10р метр, нам больше и не надо.

0_2c0e5_5191ab02_L.jpg

Теперь у нас бампер всегда будет стоять ровно. Я ещё советую снять боковые крепления бампера к крылу, т.к. при лёгком столкновение бампер сыграет и возможно даже недостанет до кузова, а вот боковое крепление может хорошо замять крыло...

0_2c0e6_af3da231_L.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бамперах, которые изначально стояли на моей копейке, были поставлены деревянные "втулки" выструганные практически по форме клыка.

А вот идея с уплотнителем мне понравилась. Надо будет сколхозить на досуге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+5 Буду делать так же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё советую снять боковые крепления бампера к крылу, т.к. при лёгком столкновение бампер сыграет и возможно даже недостанет до кузова, а вот боковое крепление может хорошо замять крыло...

+1

Проверил на собственном опыте! Бампер мне загнули вперед по 90 градусов, а крылу ничего особенного. Стоял бы болт - крыло порвало бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти