• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость salmo

Вопрос по пружинам к Serege

В этой теме 71 сообщение

Я вот думая вперед встанит нива обычная не резаная а назад шеви-нива резаная на 1 виток. наверно жесто будет как думаете. С занижение пролетаю так как будет стоять обвес. Все его може лицизреть вот ссылкаhttp://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopi...06&hl=zenta

нива не резанная - будет как моторная лодка :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че супер жестко что-ли и как найти компромис чтобы обвесом асфальт не скебсти по нашим дорогам и вмеру жестко было. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартные пружины, - 1,5 витка по кругу, аморты Плаза Спорт, ездил мне понравилось, и жестко и недубак. Нехватит жесткости, вперед пружины от ниры, зад больше резать. Хотя зад легкий я думаю хватит.

Полностью согласен. У меня точно также, мене тоже очень нравиться. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашел я человека котрый купил себе обвес который я себе заказал. буду делать так нива с переменным витком с переди и сзади 1 виток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет если задние пружины от четверки на шаху поставить назад с амортизаторами FENOX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они немного жестче и на один виток длиннее....будет жып.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а теперь можно подвести небольшой итог, я вот подумываю о занижении подвески и о придании ей большей жесткости, если резать пружины, она потом не выскочит?

Да и может кто поделится технологией, как рассчитать, чтоб об локера с арками колеса не терлись, так как в планах еще и проставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анак ыучика рядом с рынком (слева) аллсспорт находится там пружины с разным межвитковым расстоянием и заниженые ровно на 30 50 70 или 90 (90 экстрим) , стоят рублей 800 за пару , у меня спереди -50 сзади -70 я очень доволен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, посмотрю)

Только не забываем, что при установке таких пружин нужны и аммики с укороченным штоком на такое количество мм как и пружина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если - 90

- 50 вообще нет шансов что вывалятся , -70 шанс есть но у меня за год ниразу непопытались да и шанс у них маленький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это если - 90

- 50 вообще нет шансов что вывалятся , -70 шанс есть но у меня за год ниразу непопытались да и шанс у них маленький.

пожалейте амморты - они ведь работают неправильно если стоят пружины укороченные (не на полный ход работают а только на маленьком участке)

А если нужно чтоб не выпадали, то достаточно мост "подвязать" - это на классике вообще легко делается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помойму на любых пружинах на максимум они не зжимаются и не разжимаются. разве что подпрыгнуть метра на два а потом преземлится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это если - 90

- 50 вообще нет шансов что вывалятся , -70 шанс есть но у меня за год ниразу непопытались да и шанс у них маленький.

Проблема не в том что пружины вывалятся, она в том что штоком будешь в дно аммо бить на кочках и аммо быстро скончаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько разных мнений, я понял лишь одно, если пружина короче, значит амортизатор будет почти всегда сжат, и в случае сильных подскоков биться ....

Объясните пожалуйста, что конкретно означает 50,70,90....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните пожалуйста, что конкретно означает 50,70,90....

На столько мм будет занижено твое авто при установке таких пружин с укороченными аммортами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минус 30 милиметров

минус 50 милиметров

минус 70 милиметров

минус 90 милиметров

что поставиш на столько и занизиш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я тут где-то вычитал, что при понижении задней подвески, мост смещается влево?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Посмотри конструкцию заднего моста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял - регулируемая тяга спасёт в этой ситуации?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я понял - регулируемая тяга спасёт в этой ситуации?!

Правильно! Регулируемая панара спасет мир в этой ситуации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитав еще много статей понял следующее, при занижении подвески методом обрезания пружин:

Пружины становятся жестче, а значит увеличивается нагрузка на кузов

амортизаторы, если их не переделывать , работают неправильно

есть гемор с заменой поперечной тяги (хотя я так и не понял почему мост уезжает влево

резанные пружины имеют меньший ресурс, а значит еще и просядут, из-за чего согут возникнуть проблемы с цеплянием арок колесами

и совсем не факт, что улучшится управляемость

явный плюс только один, внешний вид, и то на любителя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего ты вообще от машины хочеш?

если любиш носится , тапку в пол и с повизгиваньем в повороты входить . то тогда занижать всё равно надао!

если ездиш медленно или быстро только по прямой . тогда ставь обычные новые пружины и проставки под них (те что резинывые) усиленные (они просто толще) . и смотрется будет неплохо и ездить оч комфортно, ресурс машины только выростет. ещё в таком случае резину имеет смысл высокую поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда ставь обычные новые пружины и проставки под них (те что резинывые) усиленные (они просто толще) . и смотрется будет неплохо и ездить оч комфортно, ресурс машины только выростет. ещё в таком случае резину имеет смысл высокую поставить.

Ага. Пружины поставь 04 и самые толстые проставки. И не забывай крестовины каждый месяц и резинки в реактивные тяги покупать. И почаще проваривай крепления аммортов, чтобы их не вырвало.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь обьясни нам почему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти