• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Andreko

Выбор авто

В этой теме 62 сообщения

Друг спросил, что лучше взять за 300-350к.

Ваши мнения.

Пока склоняемся к Фокусу и Лансеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг спросил, что лучше взять за 300-350к.

Ваши мнения.

Пока склоняемся к Фокусу и Лансеру.

Лучше Лансер - все таки японец. Фокуса вообще не доверяю.

Или ищите-то что классом выше, годом старше и с прицелом на некотрые вложения для первичного обслуживания и восстановительного ремонта. Зато в конечном счете автомобиль будет СОЛИДНЫМ. Я бы шел по второму варианту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо учитывать, что "классом выше и годом старше" при некотором стечении обстоятельств может стать потрясающем пылесосом для денег. Есть два примера. Omega B 95 года (моя) и Corsa B 2000-го (отца). Покупались с разницей в 1 месяц, на момент покупки состояние одинаково хорошее. За 2 года вложений в Корсу примерно 40 т.р. , Омега за те же два года сожрала 120. Вот вам и бизнес-класс. Это не считая того, что где-нибудь в центре такую корову парковать замучаешься. Конечно, все офигенно комфортно, удобно и т.д., но, блин... см. выше :( Но это уже оффтоп. Как, впрочем, и все вышесказанное ;)

Так что я за то, чтобы по проще, но посвежее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг тоже посвежее хочет.

3х летний Фокус или Лансер, но в объявление конфетка и приходишь смотреть-менять надо полмашины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг тоже посвежее хочет.

3х летний Фокус или Лансер, но в объявление конфетка и приходишь смотреть-менять надо полмашины.

Это закономерность!

Мы тут как-то БИТУЮ или немного ГНИЛУЮ машину искали больше 1.5 месяцев.

На время поиска машины нужно ночевать на авто/бибика и пр. точка ру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только надо учитывать, что "классом выше и годом старше" при некотором стечении обстоятельств может стать потрясающем пылесосом для денег. Есть два примера. Omega B 95 года (моя) и Corsa B 2000-го (отца). Покупались с разницей в 1 месяц, на момент покупки состояние одинаково хорошее. За 2 года вложений в Корсу примерно 40 т.р. , Омега за те же два года сожрала 120. Вот вам и бизнес-класс. Это не считая того, что где-нибудь в центре такую корову парковать замучаешься. Конечно, все офигенно комфортно, удобно и т.д., но, блин... см. выше :( Но это уже оффтоп. Как, впрочем, и все вышесказанное ;)

Так что я за то, чтобы по проще, но посвежее.

Интересно ачто за 2 года могло случиться в омеге б на 120 тысяч?заклинил двигатель?сдохла коробка?или отвалились лонжероны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это закономерность!

Мы тут как-то БИТУЮ или немного ГНИЛУЮ машину искали больше 1.5 месяцев.

На время поиска машины нужно ночевать на авто/бибика и пр. точка ру.

ночевать как-то хочется.

если кто-то наткнётся на достойный вариант буду признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно ачто за 2 года могло случиться в омеге б на 120 тысяч?заклинил двигатель?сдохла коробка?или отвалились лонжероны?

Special For You ;)

914a4f4045d6.jpg

Здесь не все, но и так неплохо - 107612

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я балдею от своей праворукой Тойотки! Состояние отличное везде! Обошлась 330000 р. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не сглазить. Я в Омеге тоже первый пол года (15000 км) вообще ничего не делал. А потом как понеслась душа в рай :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, большое авто не надо-ездит ещё не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, большое авто не надо-ездит ещё не очень.

:biggrin1:

http://all.auto.ru/cars/new/sale/1359747.html

http://all.auto.ru/cars/new/sale/924772.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая птичка по зёрнышку клюёт, а набегает нехилая кучка. Моя за год съела тысяч 25, да и то 10 из-за того, что я в яму въехал. Это вместе с бензином, страховкой, ТО и т.п. Но 5 тысяч заработала в аварии. Отрицательное сальдо - 20 000. В целом неплохо. И сколько положительных эмоций, особенно при -25 за окном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил и на том, и на другом. Гетс - по мне, так дорого за такое корытце, да и вообще чисто субъективно не очень. А вот Матиз мне понравился. Простенькая, но очень приятная машинка. Только цилиндра одного не хватает, но сейчас вроде уже есть литровые 4-х горшковые :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На матизы и гетцы он не сядет. Хотя мне Матиз тоже понравился.

проблема оказалось найти трёхлетнмй фокус или лансер в хор состоянии.

даже гаражные с проблемами.

смотрели фокус 2006г 2 литра, механика, 72тыс. пробег,полный фарш - то что нужно.

менять: сцепление, подвеску, двигатель на слух не очень работает, были меняны оба бампера+по гарантии дофига менял.

а у меня трубки потекли тормозные :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4968479.html

помоему хороший вариант .....и небольшая

Красота. Покруче фокуса будет. Правда не на каждый день машинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Special For You ;)

914a4f4045d6.jpg

Здесь не все, но и так неплохо - 107612

большинство в этом списке-расходники,которые потребует любая машина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хюндай Акцент вам как? Ездил на нем в автошколе.

Очень бодрый мотор - уделает фокусов 1.6 как два пальца. Крепкий, удобный, не скрипящий сало. Комфортная подвска. Чёткие тормоза.

К тому времени я уже испробовал десяток самых разных машин и мне было с чем сравнивать..

Инструктор не мог нахвалиться им. Он был у него уже второй год. за это время проводились только плановые ТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, большое авто не надо-ездит ещё не очень.

Тойота Королла праворукая, полная комплектация, год где то 2004-2005. Пробег тысяч 40-70. В отличном состоянии!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большинство в этом списке-расходники,которые потребует любая машина...

Так Корса их тоже требовала. Вопрос в стоимости этих расходников на "большую престижную машину". И стоимость работ. Грубо говоря - открутить-закрутить 4 болта на Корсе стоит 300р, на Омеге - 1000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому что мешает открутить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Корса их тоже требовала. Вопрос в стоимости этих расходников на "большую престижную машину". И стоимость работ. Грубо говоря - открутить-закрутить 4 болта на Корсе стоит 300р, на Омеге - 1000р.

ну,за удовольствие надо платить :biggrin1:

а расходники,это цена содержания,но не как не показатель того,сколько машина тянет денег.

вот если бы она ломалась постоянно,требовала запчастей,то это да.а так......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пантелей, это понятно, что это цена содержания. Я это к тому и написал, чтобы не было предрассудков типа "ща я куплю б/у мерс по цене жигулей и буду радоваться жизни". По моему это и есть показатель того, сколько машина тянет денег. Есть факт - машина высосала за 2 года 120к. И меня мало интересует, содержание это, ремонт, или что-то еще.

Просто многие думают, что если купить большую машину в отличном состоянии, расходы на нее будут такие же, как на маленькую. А вот нифига. В 2-х литровый двигатель даже масла больше покупать надо.

А самому что мешает открутить?

1. Отсутствие времени.

2. Зачастую нежелание ковыряться в мороз/дождь и т.д.

3. Отсутствие гаража.

4. Отсутствие хитровые...го инструмента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти