• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Uraganych

ГТО

В этой теме 237 сообщений

мед справку делал в том году на шоссе революции рядом с гаи. прошел очень быстро народу было пару тел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я сам проходил очереди вообще не было ))

Муки с инцифалаграмой мозга, справки от наркологов, психов - как муторно всё это...

:-(

Врачей то много было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. я когда на права учился за 850 сделал всё по офф... благо у меня всё нормально - едиснтвенная проблема с которой меня не взяли в армию - для вождения проблемой не является))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился в Сосново к бабушке, на посту ДПС оставил номера. Теперь чешу репу насчет ТО, т.к. через 3 суток - запрет эксплуатации.

П.C. А все-таки сзади копейка без номеров смотрится офигенно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил из-за отсутствия ТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставил из-за отсутствия ТО?
Догадливый, однако!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, ещё вопрос.

У меня 24 июня истекают 30 суток со дня приобретения машины, но проходить ТО собираюсь где-то после 15 июля, когда в отпуск пойду. Сейчас машина стоит на даче.

Предположим, что я доберусь до города без приключений на посту по этому поводу, но на пункте ТО как отреагируют на пропуск сроков прохождения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не отреагируют. Им наплевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, ещё вопрос.

У меня 24 июня истекают 30 суток со дня приобретения машины, но проходить ТО собираюсь где-то после 15 июля, когда в отпуск пойду. Сейчас машина стоит на даче.

Предположим, что я доберусь до города без приключений на посту по этому поводу, но на пункте ТО как отреагируют на пропуск сроков прохождения?

У меня аналогичные сроки-день в день, как у тебя, но ТО буду проходить в ближайшие три дня, и тебе не советую тянуть и надеяться на Авось, а то правда, номера, не дай Бог, оставишь на посту ДПС, как наш коллега. :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом с этими номерами возьни ппц, наверное... Кстати, Zver, как у тебя дела по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня в пяти километрах от дачи есть пункт ТО, так что через пост, возможно, и не надо будет ехать. Ну ладно, время подойдёт, разберёмся. Щас надо стартёр снять и бендикс поменять в первую очередь, а ТО ещё далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня в пяти километрах от дачи есть пункт ТО, так что через пост, возможно, и не надо будет ехать. Ну ладно, время подойдёт, разберёмся. Щас надо стартёр снять и бендикс поменять в первую очередь, а ТО ещё далеко.

Если в пяти километрах пункт ТО-другое дело.

Что у тебя со стартёром? Это уже на новой машине? :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на новой. Я сам не шарю, но знающие люди говорят, надо бендикс менять. Вот в выходные займёмся с ними. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня в пяти километрах от дачи есть пункт ТО

А разве можно пройти ТО в Лен. области если в Питере прописан. Или ты на даче прописан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве можно пройти ТО в Лен. области если в Питере прописан. Или ты на даче прописан?

В Питере можно пройти ТО для области, вероятно и в области для Питера можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня приятель в петергофе недавно прошол , за денежку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю, пока что только мимо проезжал, но там написано ГТО 47 и 78.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом с этими номерами возьни ппц, наверное... Кстати, Zver, как у тебя дела по этому поводу?

Все просто: 3 дня можно кататься без номеров, индульгенцией служит выписанная сотрудниками бумажка. По прошествии этого срока лучше не попадаться без номеров. Платим штраф - 200 р., квитанцию любезно выдают "на месте". Проходим ГТО, едим с ним, квитанцией и док-тами на машину туда, куда нам сказали ехать (в приемные дни-часы). Стоим очередь, все предъявляем, забираем номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. я думал всё на много бюракратичнее.. Ну тем для тебя лучше, что я ошибался;), поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сам рад. Все равно 1 рабочий день потратил на все это (не без домашних заготовок).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомо. меня в прошлом году на заневском посту остановили без т.о, сняли оба номера я 2 недели катался как говорится на удачу без номеров повезло непопался, приехал за номерами в неприемный день,неповерите но мне отдали номера только предупридили чтоб в следующий раз приезжал в дни приема. :grin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вопрос ТО . у меня уже пол года как ончилось! Что мне теперь машину на эвакуаторе тащить То проходить???

Я ради этого взялся её покрасить, и в порядок привести. жесть какая-то! Но люди знающие сказали, что скоро всё будет по старому! только чуть дороже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вопрос ТО . у меня уже пол года как ончилось! Что мне теперь машину на эвакуаторе тащить То проходить???

Я ради этого взялся её покрасить, и в порядок привести. жесть какая-то! Но люди знающие сказали, что скоро всё будет по старому! только чуть дороже!

Чисто по правилам - на СТО ехать ТОЛЬКО на ЭВОкуаторе.

Чисто по жизни - ехать своим ходом на свой страх и риск(остановить для проверки документов Гаи имеют право только на стационарном посту, исключение

только спецоперации,например "Перехват").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто по правилам - на СТО ехать ТОЛЬКО на ЭВОкуаторе.

Чисто по жизни - ехать своим ходом на свой страх и риск(остановить для проверки документов Гаи имеют право только на стационарном посту, исключение

только спецоперации,например "Перехват").

С чего это ты взял, что только на стационарном посту? остановить могут где угодно для проверки в любое время. Но на самом деле на Радио рокс была передача недавно посвященная этой теме, я задал вопрос как раз о том, как попасть на СТО - мне ответили, что с 1 июля 2008 года вступили в силу очередные изменения в правилах, и теперь одни сутки можно кататься без номеров, если их сняли по какой-то причине. Теоретически можно поехать на машине - если снимут номера, доехать до СТО (вопрос в том, возможно ли будет пройти ТО без номеров), а потом в ГАИ за номерами.

2 вариант- на буксире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле на буксире? Каким образом без талона ГТО? Мне так кажется, чисто логически если нет талона - эксплуатаци запрещена.. Например - вдруг у тя тормоза не тормозят?? Значит и буксировка запрещена - только эвакуация..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти