• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ENCLAV

Нужна помощь, зажигание или чтото еще?

В этой теме 107 сообщений

У нас тут тоже не жара была давича =) А замыкать на массу - чтобы проверить работоспособность провода. Провода высоковольтные давно менял? Если очень давно и марка проводов Г какое-нибудь - могли провода приказать долго жить

провода не менял с покупки, и там еще хз сколько они работали, но факт в том что они работают первые 5 минут отлично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провода не менял с покупки, и там еще хз сколько они работали, но факт в том что они работают первые 5 минут отлично

Не, если тебя устраивает работа в течение 5 минут, то ты можешь их не проверять и не менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть предположение что после замены прокладки на блоке, после нагревов\перегревов она чуть просела и теперь надо подтягивать саму головку и регулировать клапана - возможно такое?

если болты гбц тянулись по книжке в два прихода, т.е сначала 80кг, а затем 120, то можно и без протяжки обходиться. И если гбц плохо прилегает к плоскостям, то сразу компрессия, тосол и масло пытаются убежать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если болты гбц тянулись по книжке в два прихода, т.е сначала 80кг, а затем 120, то можно и без протяжки обходиться. И если гбц плохо прилегает к плоскостям, то сразу компрессия, тосол и масло пытаются убежать.

ну я не думаю что в крупнейшем сервисе вазов в нашем городе сидят неучи незнающие как тянуть болты на гбц. масло и т.п. никуда не уходит впринципе.

Провода конечно поменяю но думаю это мало что изменит. Еще чтонибудь дельное посоветуете ??

З.Ы. очень сильно сапунит кстати) впринципе не страшно но когда ездили все показывали нам мол - "Смарите вы закипели епт")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я не думаю что в крупнейшем сервисе вазов в нашем городе сидят неучи незнающие как тянуть болты на гбц. масло и т.п. никуда не уходит впринципе.

Провода конечно поменяю но думаю это мало что изменит. Еще чтонибудь дельное посоветуете ??

З.Ы. очень сильно сапунит кстати) впринципе не страшно но когда ездили все показывали нам мол - "Смарите вы закипели епт")))

Ну тогда имеет смысл приехать в этот крупнейший сервис. И пусть они сами разбираются со своими косяками.

Могу сказать, что в городе-герое Ленинграде, на одной официальной станции ТО французских машиночек работают 65% неучей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда имеет смысл приехать в этот крупнейший сервис. И пусть они сами разбираются со своими косяками.

Могу сказать, что в городе-герое Ленинграде, на одной официальной станции ТО французских машиночек работают 65% неучей.

дак дело в том что этот же дядька на отлично перебрал всю прошлую копейку,капиталка,подвеска,тормоза, ездила лет 5 без проблем, такчто нет смысла ему не доверять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот на улице стало очень холодно и копаться неохота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно езжай в сервис, где делали.. Авось какая мелоч, а ты ее до снегов самих искать будеш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно только это и осталось сделать...кстати никто не подскажет как завести машину в -35 градусов по цельсию?))))акум хорош,масло тоже, но не вертит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых клеммы и провода от аккума должны быть новые. желательно провести дополнительный массой до болта крепления стартера.

и кипятильник поставь вместо тосольной заглушки.

у нас этой зимой тоже - 35 было.

я утром выходил с заранее заряженным ночью аккумом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых клеммы и провода от аккума должны быть новые. желательно провести дополнительный массой до болта крепления стартера.

и кипятильник поставь вместо тосольной заглушки.

у нас этой зимой тоже - 35 было.

я утром выходил с заранее заряженным ночью аккумом.

кипятильник отпадает, а провод на массу там оооочень хороший) у нас зимой всегда под -30, и за ночь заряженная акума принесенная из дома не помогает)

рекорд поставил мой друг, он таз 2108(в весьма плачевном состоянии) заводил в -38, моя копейка даже провернуть 1 раз не смогла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заводил в хороший мороз (где-то -30-32) с заранее прогретыми свечами, дома на газу грел. И обливал блок в районе масляного фильтра и масляной магистрали кипятком. В итоге завелся.

Но паяльная лампа справляется с задачей пуска на 120% Главное чтоб с мотора масло и бенз не текли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто так заводил, по простоте душевной и из любопытства :ca: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к Andy, та же фигня. Аккум стоял на машине всю зиму, ни разу его не заржал. Как-то стоял долго машин - около пары недель, дык в один из морозов я попробовал завести ее перед работой - из интереса, коробка - дуб, еле вытащил передачу, сцепление вжал, крутанул пару оборотов, подождал.. Потом крутанул - завелась)

2 Топик Стартер может у тебя моторное масло превращается в камень? :) Вот противовесы коленвала из него и не могут выбраться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к Andy, та же фигня. Аккум стоял на машине всю зиму, ни разу его не заржал. Как-то стоял долго машин - около пары недель, дык в один из морозов я попробовал завести ее перед работой - из интереса, коробка - дуб, еле вытащил передачу, сцепление вжал, крутанул пару оборотов, подождал.. Потом крутанул - завелась)

2 Топик Стартер может у тебя моторное масло превращается в камень? :) Вот противовесы коленвала из него и не могут выбраться)))

да в такой мороз там все в камень превращается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейте правильное масло, товарищи ;) Синтетика Castrol оригинальный - решит проблему окаменения масла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залита полусинтетика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химики доморощенные, блин. Хороший пример - коровье сливочное масло, в холодильнике твёрдое, но режется, в морозильнике только колется, на сковороде становится жидким, при температуре выше 400 исчезает (возгоняется), если не успевает сгореть до этого. У него, конечно, совершенно другой химсостав, но аналогичные машинным физические свойства. Но правило одинаково - чем ниже температура, тем выше вязкость. При высоких температурах происходит ароматизация с последующими закоксовыванием или осмоливанием. Про кристаллизацию не слышал. Всё при стандартном давлении в открытой системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кипятильник отпадает, а провод на массу там оооочень хороший) у нас зимой всегда под -30, и за ночь заряженная акума принесенная из дома не помогает)

рекорд поставил мой друг, он таз 2108(в весьма плачевном состоянии) заводил в -38, моя копейка даже провернуть 1 раз не смогла)

В 1987 году в Воркуте заводил при -48, практически без проблем ( АКБ на ночь домой), главное все регулировки зажигания и карбюратора! Ну и конечно "правильное" масло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 87 году где можно было достать "правильное" масло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химики доморощенные, блин. Хороший пример - коровье сливочное масло, в холодильнике твёрдое, но режется, в морозильнике только колется, на сковороде становится жидким, при температуре выше 400 исчезает (возгоняется), если не успевает сгореть до этого. У него, конечно, совершенно другой химсостав, но аналогичные машинным физические свойства. Но правило одинаково - чем ниже температура, тем выше вязкость. При высоких температурах происходит ароматизация с последующими закоксовыванием или осмоливанием. Про кристаллизацию не слышал. Всё при стандартном давлении в открытой системе.

Отсыпь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1987 году в Воркуте заводил при -48, практически без проблем ( АКБ на ночь домой), главное все регулировки зажигания и карбюратора! Ну и конечно "правильное" масло!

ну я понимаю, но средняя там температура какая? у нас стандартно 5 месяцев в году от -20 до -40)а не один день

вы мне лутше скажите что мне с двигой делать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можт_надо_топливный_насос_поменять?чот_возникла_идея...черт_клава_после_пива_не_пахает_на_половину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так и ездишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я понимаю, но средняя там температура какая? у нас стандартно 5 месяцев в году от -20 до -40)а не один день

вы мне лутше скажите что мне с двигой делать)

Средняя температура в зимний период там -35- -45 градусов была тогда, морозы за -50 держались по несколько дней, тепло это - 30!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти