• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость nike

Двигатель не заводится

В этой теме 91 сообщение

Ты же сам пишешь что реле отказывается работать!! значит реле и надо смотреть! :cry:

Да особо не в кайф на 15-градусном морозе лесть с глубины капотного пространства. Тем более, когда я движку капиталил, стартер я вообще не трогал (а зря, как показывает практика :cry: )

Вот поэтому и задаю дурацкие вопросы, ЧТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? и КАК? ... Что бы не разбирать пол движки (утрированно) ради того, что бы найти порванный проводок у АКБ (снова утрированно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, могут быть и провода!! Еще МАССУ на двигатель посмотри, проводок внизу мог издохнуть совсем внутри оплетки и стартер будет щелкать, но не крутить!! :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прав, могут быть и провода!! Еще МАССУ на двигатель посмотри, проводок внизу мог издохнуть совсем внутри оплетки и стартер будет щелкать, но не крутить!! :cry:

По признакам у меня как раз и получается - либо реле либо, что более вероятно - этот долбанутый проводок внутри оплетки. Но его по любому, если менять, это надо капитально лесть :(

Эх, жаль у меня нет теплого гаража :ROFL:

ЗЫ. Вот только почему о, скотина, перестает работать только на морозе??? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По признакам у меня как раз и получается - либо реле либо, что более вероятно - этот долбанутый проводок внутри оплетки. Но его по любому, если менять, это надо капитально лесть :(

Зачем лезть под нее!!?? От клемы минусовой надо кинуть ТОЛСТЫЙ провод на двиг, удобно на шпильку впускного коллектора!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем лезть под нее!!?? От клемы минусовой надо кинуть ТОЛСТЫЙ провод на двиг, удобно на шпильку впускного коллектора!!

Слушай, а как вариант! :cry: Надо будет так и сделать завтра :roll:

Спасибо!!! :cry:

ЗЫ. Блин, почему элементарные идеи в башку не лезут? :ROFL: Совсем заработался уже :(

ЗЫ. По результатам отпишусь - оно или не оно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knight, у меня такой же приход как у тебя. Завелся, все нормально, заглушил и через несколько секунд уже не завелась, только втягивающим щелкает.

Пойду с массой покопаюсь пока, она у меня вяленькая была, в выходные провод временный кинул поверху. А если нет, то вперед и с песнями снимать стартер )) Хорошо на двух гайках висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня масса идет к телевизору от аккума, но за то от кузова у меня идет к коробке и к двигателю отдельно! а еще рекомендую поставить клеммы свинцовые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но за то от кузова у меня идет к коробке и к двигателю отдельно!
Отдельно к коробке и отддельно к двигателю? :cry: А зачем коробке масса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, так было еще до меня! но может это не лишнее??? там же тем более лягушка заднего хода стоит, хотябы для неё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, так было еще до меня! но может это не лишнее??? там же тем более лягушка заднего хода стоит, хотябы для неё!
На сколько я понимаю на лягуху один провод приходит и один уходит. Зачем масса?

И коробка 4мя болтами прикручена к двигу, думаешь масса не прошла бы?

Короче одного хватило бы :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Хлопнули мою старушку во дворе, батарейку вытащили, вместе с проводами от + и -, побаловались с пучком под торпедой, на полу машины нашел круглую эл. деталь под фишку с + и двумя минусами. Вроде бы восстановил, опрессовал под клеммы на стартер,генератор и массу новые провода, поставил новый аккумулятор, панелька горит, ожила но... даже не щелкает. Заводимся только в тепле и только от кривого. Сейчас на улице -16-20, стоим, кривой не спасает. Что делать, не знаю, буду благодарен за разумную и доходчивую консультацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут можно посоветовать: бери тестер, электрическую схему и прозванивай по схеме провода, идущие от замка зажигания к стартеру, раз у тебя покопались с проводами под торпедой -возможно повредили что-нибудь. попробуй статер прокрутить напрямую от аккума- включи зажигание, подключи хороший продод к +аккума и осторожно замкни на красный провод, идущий от втягивающего стартера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на улице -16-20...

Ты из какого города?%)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...попробуй статер прокрутить напрямую от аккума..." Спасибо, сделал. Ни чего. Покопался. Щелчки появились, вялый звук стартера. Заводится по-прежнему только в тепле и только от кривого. Сегодня минус 25...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...попробуй статер прокрутить напрямую от аккума..." Спасибо, сделал. Ни чего. Покопался. Щелчки появились, вялый звук стартера. Заводится по-прежнему только в тепле и только от кривого. Сегодня минус 25...

раз ничего не было - значит у тебя со втягивающим проблемы - меняй, а может и весь стартер придется. А ты из какого города-то? :o -25 Брррр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печора, Республика Коми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...попробуй статер прокрутить напрямую от аккума..." Спасибо, сделал. Ни чего. Покопался. Щелчки появились, вялый звук стартера. Заводится по-прежнему только в тепле и только от кривого. Сегодня минус 25...

Тогда по ходу стартер на замену, либо аккум. Ибо практически всю прошлую зиму я ездил следующим образом: из-за некоего коротыша в системе освещения выгорала контактная группа замка зажигания, машина с ключа не заводилась, через это процесс заводки машины выглядел так: открыл машину, открыл капот, кинул плюс на катушку, плюс на втягивающую стартера - машина завелась, появился свет, отопление и прочие блага. Так что у тебя либо стартер помирает, либо акум, либо они оба хором :-) попробуй их позаменять последовательно :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил плюсик от стартера и втягивающего, к замку и т.д., прокидывал времянки вместо штатной проводки, вялый звук стартера, щелчки есть, батарейка новенькая(три дня на холоде, а 12,8 V). Покупать больно новый дорого стартер, а разборки в нашем граде нет. Может еще причинки какие существуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина стала недвижимостью - не хочет заводиться. Думал аккум - прикурился, фиг там. Молотит, но ни одной вспышки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммутатор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммутатор?

ХЗ.. Возился один, искру не проверял. Может коммутатор, Холл, катушка, сигналка ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ.. Возился один, искру не проверял. Может коммутатор, Холл, катушка, сигналка ((

или бюракратор... вот куда из него бензин уходит совершенно непонятно... т.е. понятно - толи через иглу, толи обратно в бак, результат просто мозгофакерный - заводится с пол тыка и через пару секунд глохнет, на третий раз всё чики-пуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ.. Возился один, искру не проверял. Может коммутатор, Холл, катушка, сигналка ((

или бюракратор... вот куда из него бензин уходит совершенно непонятно... т.е. понятно - толи через иглу, толи обратно в бак, результат просто мозгофакерный - заводится с пол тыка и через пару секунд глохнет, на третий раз всё чики-пуки.

Не, свечи заливает, так что бенз идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммутатор?

ХЗ.. Возился один, искру не проверял. Может коммутатор, Холл, катушка, сигналка ((

бывает полезно за 100-250 руб купить тестер БСЗ (такая фигня которая вместо коммутатора втыкается). На нем есть 3 светодиода. И с помощью этой фигни можно в течении 5 сек. определить что из системы зажигания дает сбой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает полезно за 100-250 руб купить тестер БСЗ (такая фигня которая вместо коммутатора втыкается). На нем есть 3 светодиода. И с помощью этой фигни можно в течении 5 сек. определить что из системы зажигания дает сбой.

Где такое чудо найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти