• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

ЗЕЛЁНЫЙ "ЛЯГУШОНОК"

В этой теме 922 сообщения

Даня! Очень классный (пока) бензин! На Газпромнефте, сильно отличается (в лучшую сторону) от обычного АИ 95. :ROFL: :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты с ним что -нить делал для перехода на 95

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты с ним что -нить делал для перехода на 95

Нет! Сразу как купил в октябре в Иваново, только 95. Ничего не звенит не стучит, и не прогорит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не прогорит!

не зарекайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не зарекайся

Ну на Лягухе не успеет! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну тогда лей, не жалей! я тоже двиг не щадил. видишь к чему это привело :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не прогарит, вроде как, у высококтанового топлива стойкость к дитонации выше - поэтому смесь с ним можно жать больше и поджигать раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делов то, ГБЦ доработать! Я же на бежевой сделал ГБЦ (точнее не я, а Серёга) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы увеличить СЖ надо всего лишь фрезернуть плоскость ГБЦ, снять слой металла - тем самым уменьшив объем камеры сгорания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы увеличить СЖ надо всего лишь фрезернуть плоскость ГБЦ, снять слой металла - тем самым уменьшив объем камеры сгорания.

:ROFL:

Блин! Всё равно расход меня порадовал! (Просто было очень скользко и педальку в полик, как обычно чревато было! :biggrin1: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас гаспромнефть то же появилась, с самообслуживанием. У меня их карта банка, он впрочем владелец завода где я работаю... нам предлагали какие-то бонусные карты по этому поводу и расплачиваться по ним, чё за карта-то? а то я не вчитывался в спам, что-то дёшего 92й...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стойкость к детонации у высокооктанового бензина выше,

почему при эксплуатации тазомоторов на 98 прогорают клапаны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего бати и на 76 парочка клапанов прогорала. Я смотрел передачу (уже давно),так там умные дядьки говорили что любой бенз лить можно,что ниже 100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас гаспромнефть то же появилась, с самообслуживанием. У меня их карта банка, он впрочем владелец завода где я работаю... нам предлагали какие-то бонусные карты по этому поводу и расплачиваться по ним, чё за карта-то? а то я не вчитывался в спам, что-то дёшего 92й...

Не Газпронефть, Газпром с самообслуживанием, но почти то же самое! :biggrin1:А по карте около двух рублей скидка получится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИ 92 мне с рук , через знакомых предлагают, правда с ПТК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. я любитель статистики и всегда считаю расход - приведу пару примеров:

Авто Расход92 Расход95

Opel Omega B X20SE - 10,5 11,3

Opel Corsa B X10SE - 6,2 6,9

Toyota Corolla 2E-E 9 9,3

Это были машины, у которых в документации написано что ездить надо на 95, и только в крайнем случае на 92 не нагружая машину на полную мощность.

А теперь самое интересное:

ВАЗ 2107 1,5л 9,7 11,6

ВАЗ 2106 1,3л 7,5 10,8

ВАЗ 21013 1,2л 10,5 12,3

Так что без доработок оно жрет ощутимо больше. Если доработать, то хз. Машины, изначально рассчитанные на 95-й тоже на нем больше потребляют, правда едут немного лучше. Но совсем немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не придумываю, проехал 551 км, бака хватило туда и обратно, ещё осталось, перед замером залил под горловину, при возвращении тоже, влезло 37 литров. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. я любитель статистики и всегда считаю расход - приведу пару примеров:

Авто Расход92 Расход95

Opel Omega B X20SE - 10,5 11,3

Opel Corsa B X10SE - 6,2 6,9

Toyota Corolla 2E-E 9 9,3

Это были машины, у которых в документации написано что ездить надо на 95, и только в крайнем случае на 92 не нагружая машину на полную мощность.

А теперь самое интересное:

ВАЗ 2107 1,5л 9,7 11,6

ВАЗ 2106 1,3л 7,5 10,8

ВАЗ 21013 1,2л 10,5 12,3

Так что без доработок оно жрет ощутимо больше. Если доработать, то хз. Машины, изначально рассчитанные на 95-й тоже на нем больше потребляют, правда едут немного лучше. Но совсем немного.

А где ты эту статистику взял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D:\My Documents\Расходы*.xls ;)

Моя статистика.

2 Александр21013: Я ж не спорю. Я просто предположил, что на 92-м расход мог быть еще меньше. На классике, если особо не давить на газ расхода <6л/100км добивались. На 1,3л, если ничего не путаю. Вот только нам, с нашим стилем езды, такого не видать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же,можно ездить только зимой и только по облиденелой дороге (как Александр)и всё получится :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно зимой по обледенелой дороге, если она пустая и хорошие отвалы и начинается :biggrin1:

Так что только если летом и в плотном потоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей статистике на 95 расход намного меньше! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моей статистике на 95 расход намного меньше! :biggrin1:

И я,и я,и я того же мнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно зимой по обледенелой дороге, если она пустая и хорошие отвалы и начинается :ROFL:

Так что только если летом и в плотном потоке.

Туда я вёз трёх человек и здоровую, неподъёмную сумку в багажнике, обратно один! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ на вопрос про расход

http://autocry.narod.ru/injection/rashod-topliva.htm

В доказательство можно привести тот факт, что хотя самые первые карбюраторы 2103 и 2101, выпускавшиеся до 1974 г., имели очень богатую регулировку, они обеспечивали автомобилю прекрасную динамику и отличную экономику, но были сняты с производства из-за того, что не обеспечивали в перспективе ужесточающиеся нормы токсичности.

Следует добавить, что есть модификации карбюраторов, которые уменьшат расход топлива при увеличении некоторых дозирующих топливных элементов и при этом улучшат динамику автомобиля, но несколько увеличат его токсичность. ( То, что я и сделал!) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.