• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
DaVaZ

Зеленая ВАЗ 21013 1983г.

В этой теме 40 сообщений

Буду рад всем :smile1: Самому бы только доехать - а то с работой вечно все не успеваю :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поднятия темы.

Не прошло и ста лет - я снова в гараже. Просто переехал на Комендантский, а оттуда ездить в Автово - это просто жопа (т.е. на метро - без пива-то в гараже сложно :biggrin1: )

Выкинул кучу всякого хлама, а то работать негде... Правда еще столько же осталось - пока не выбрасываю, а то хозяйка гаража офигеет :bt:

0_aa6a4_470643e1_L.jpg

Открутил и вытащил все, что осталось от двигателя.

0_aa6a6_7d0093a2_L.jpg

Распотрошил

0_aa6a8_dc731161_L.jpg

Теперь решаю - что с ним делать. Блок копеечный 1.2 - на перспективу маловато . Но если хотя бы его приведу в рабочее состояние - поставлю себе маааааленький памятник, ибо в моторах я почти беспросветно туп...

0_aa6a7_116bc176_L.jpg

Блок и коленвал оставлю, а вот остальные потроха все - заменю новыми. Хотя, товарищи - если это бредовая идея и правильнее будет воткнуть донорский рабочий движок - дайте знать, чтоб я не мучался :smile1:

И последнее - :pardon: НУЖЕН СВАРЩИК!!!!! :bc: А то спилить-то я, наверное, спилю, но хотелось бы услышать мнение опытного человека перед тем как начну кузов кромсать...

Заранее благодарен за отклики!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилить нужно тоже опытному человеку, дабы потом не создать себе кучу лишних проблем. Про "семь раз отмерь..." слышал? Тут это тоже работает! :)

С 1,2 не возись, ищи донора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и есть места где не надо пилить, а надо высверливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы ж соседи :biggrin1: заходи, глянем что там делается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы ж соседи :drinks: заходи, глянем что там делается.

Спасибо=))) В какой гараж стучаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно двиг вынимаешь,впервые вижу такое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то странно двиг вынимаешь,впервые вижу такое!

Просто траверсы в гараже нет... :drinks: Так - ничего необычного - открутил от КПП, масло слил (хотя вытекло не все - ботинки все равно залил когда двигатель на бок перевернул), обмотал тросом и вдвоем с брательником подняли его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не учу,но на будущее - я свой двигатель за месяц 3 раза вынимал и ставил. Найдите трубу метра 2.5 длиной,на двигателе слева и справа зацепи ремни генератора,через них просовываешь трубу и поднимаешь!!! Можно даже с маслом вынимать! :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо=))) В какой гараж стучаться?

122-й, я часто там бываю.

Кстати если скрутить маховик и всё навесное, то можно вытащить в одно рыло, правда не советую, я после этого пару дней как старый дед ходил, а вот голый блок без поршневой можно спокойно закидывать под капот одному :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не учу,но на будущее - я свой двигатель за месяц 3 раза вынимал и ставил. Найдите трубу метра 2.5 длиной,на двигателе слева и справа зацепи ремни генератора,через них просовываешь трубу и поднимаешь!!! Можно даже с маслом вынимать! :drinks:

Мы практически так и делали))) Только вместо трубы - черенок от лопаты использовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SP038 сказал:

Тема актуальна?

На память можно оставить? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaVaZ сказал:

На память можно оставить? :biggrin1:

Можно)

Только поясни местным, что с тачкой?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так тему поднял, с 11 года, ещё и автор, тут как тут:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.