• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Тим

Возрождение старушки

В этой теме 664 сообщения

Я бы еще и ГП по-короче взял. У меня как раз сейчас получается 1.7, ГП 4.1 + Р1. С 3.9 на сток 1.6 ИМХО передачи удлинятся в "незачем, ибо серавно не едет"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 3.9 на сток 1.6 ИМХО передачи удлинятся в "незачем, ибо серавно не едет"

1) Имеется г.п.4.1 ,но для меня важнее максимальная скорость! (кстати даже при переходе с 4.3 на 3.9 разница мною замечена не была!!! :biggrin1: ) 2) Движка хоть и сток (почти,снят катализатор и залита динамичная прошивка) но прёт будь здоров (кстати как минимум ГБЦ будет пилиться,но позже!),так что R1 попрёт с лёгкостью!

Другое дело насколько я это почувствую!? Все говорят ГП 4.44,4.1,4.3,3.9 Я при переходе с копеечного на шестёрошный нифига не ощутил,почувствую ли я разницу при переходе на R1,насколько велика разница со сток передаточными числами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати кто что про этот сайтик сказать может!? Фигню не подсунут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник такой вопрос - стоит ли ставить R1 в КПП (двиг 1.6i (80л.с.) г.п. 3,9)? Просто нашёл этот ряд вот тут по недорогой цене,вот теперь думаю заказывать или не заказывать!? Какие по этому поводу мнения у вас дорогие одноклубники?

вообщето в своё время R1 и г.п. 3.9 ставили с завода на автомобили ваз 2106 и машинки с таким конфигом прекрасно ездили, так что ставь и не бойся :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток пятиступка: 1-я- 3.667; 2-я - 2.1; 3-я - 1.361; 4-я - прямая; 5-я - 0.801

R1: 1-я - 3.242; 2-я - 1.989; 3-я - 1.289; 4-я - 1.000; 5-я - 0.759

Подтавляй нужные числа в этой таблице: ссылка на картюнинг.

Незабудь указать ГП, и размеры колёс.

На счёт "клуб турбо" не вкурсе, с "турботемой" проблем небыло, с "мета-с" точно все впорядке.

Отредактировал павлик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мета С ценник на 2т.р. больше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? мета-с 500р разница или в доставке дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,чёт я какой то другой сайт смотрел,там она 4500 стоит :biggrin1: Глядя на калькулятор понял что разница в максималке 10 км.ч (при 5 тыщах,я больше не кручу!),а что с динамикой то происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика улучшиться однозначно. Ездил тут на днях на шахе, 1.3 можно сказать сток, облегченный маховик, нивовал, Р1 и ГП 4.1, набор скорости на первых трех передачах бодрых, особенно порадовала первая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давненько не появлялся на форуме,всё времени нет,отдаю в настоящий момент долг Родине! Перед отбытием в армию было принято решение поменять заднюю панель и крышку багажника,достать их оказалось непросто! Крышка была привезена на заказ одним из магазинов города,а панель заднюю нашёл случайно у мужечка через друзей друзей :),правда она от 01,а у меня 011 модель (но выбора нет,буду ставить её!). Планов конечно много,но... будем смотреть по приходу со службы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, о как тебя занесло!.. Ты давай там - кушай плотно и мышцу расти :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,занесло блин,в Йошкар-Олу! Я раньше и незнал где такой город находится то! А жру всё подрят,даже то,от чего на гражданке нос воротил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, о как рядом-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы дивизия ракетных войск (РВСН),но наш батальон носит петлички сухопутных войск (БОР)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Наверное уже и забыли меня,уж очень долго здесь не появлялся я. Работа затянулась совсем.

С копеечкой своей расстаться я так и не смог :))) Родная всё-таки! После прихода с армии она ещё год бесхозно простояла в гараже и не так давно,около трёх месяцев назад была переварена задняя панель и полностью покрашена. Фото сейчас попробую выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6892873_m.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6893522_m.jpg

6893382_m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно проблемка,а как без них то :)))

Плохо,на мой взгляд,работает генератор. На холостых оборотах без потребителей всё норм,как только включаю свет напруга падает до 12.4 если ещё печка и поворотники,то меньше 12!

Как только даю газ ( 1300-1500 об.) всё приходит в норму! Всё бы ничего,но пробки.... Гену перебрал полностью от и до. Заминил шкиф, диодный мост,реле регулятор,на токарном станке обточили кольца на роторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все контакты нормальные? Особенно на клеммах генератора и АКБ? Очень часто провода силовые окисляются в обжимке наконечников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, спецыально их и провода массы на кузов и двигатель снимал, зачищал и хорошенько прикручивал.

Я вот всё-таки на рр грешу! он при проверке отрубал ток на 12.5 вольтах,а должен вроде как на 14!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, именно так. На каком напряжении РН скидывает напругу, то напряжение и поддерживается. Меняй РН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается очень большой процент брака тогда!!! Я прям в магазине их проверял,разные - от восьмёрошной гены,десятошной,разные выносные,все отключались на 12-12.5 вольта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тестер врет? Мой тестер лихо занижает показания на шкале "20" на 0.4В...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,однозначно! он стрелочный и параллельно с ним подключался электронный,показзания одинаковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.