• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Arh

Nissan March

В этой теме 67 сообщений

Не, не ездит. Нет у меня жены пока :)

А девушка ездит иногда :)

Все ты попал. теперь придется женится %) :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда настают такие времена, что перестает везти. Причем перестает везти во всем. Причем в буквальном смысле. Ни одна из машин не хочет меня везти :)

Помимо масла в ОЖ на 2101 у Короллы сдох то ли РЦС, то ли ГЦС. Короче сцепление не выключается. Решил я починить Марча. И очень удачно, надо сказать, я в него залез. Вовремя.

Основная проблема в плане безопасности - сильный увод машины вправо при торможении и болтающееся одно колесо при подклинившем втором (все это сзади).

Полез менять ступичные подшипники. Купил новые внешние. Разобрал, понял, что подшипники там практически новые. Но вот собрана вся эта конструкция была без смазки. Совсем.

Понравился мне система стопора гайки ступицы. Надевается кольцо и фиксируется шплинтом. Не надо портить гайку. Разобрав обнаружил ржавые подтеки на ступице, протер все, подшипники промыл бензином и поставил обратно. При таком раскладе нужно будет заменить еще и внутренние, а для этого надо обе обоймы выбивать. Сам, боюсь, не осилю. Ну либо когда снег растает. Все равно машине теперь долго стоять. А вот почему. Когда снял колесо - обнаружил рваный пыльник тормозного цилиндра. Ну и захотелось проверить, как оно там вообще живет - ходит или уже нет. Попросил девушку аккуратно нажать на тормоз. Цилиндр даже не сдвинулся. Тут я решил осмотреться. И понял, что тормозной трубки-то из шланга выходит всего пара мм :). Засунул голову под машину в попытке найти тройник - и тут потекла трубка, идущая на правое колесо. Занавес. Собрал все обратно, намазав литолом. Колеса стали крутится сильно лучше, но ездить теперь точно нельзя. И подшипники безбожно шумят.

8d3b900771a7t.jpg 3d414760df70t.jpg e0f116d6f6cet.jpg

3d6242fca82at.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вешай нос и не опускай руки. всё наладиться .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно :)

Я просто взял небольшую паузу. В снегу ковыряться я не любитель, жду оттепели. Но видя такое... Гвоздь в голову предыдущего владельца иногда хочется вбить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для некоторых машина механизм для других как ребенок у предыдущего наверно был как помойка....

я как понял сзади тормозов нет?теперь нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их теперь почти нет вообще. Чтобы они появились - надо глушить текущую трубку. Тормоза годятся только для перегонки с места на место в пределах поселка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намальна. кстати мануал нашел?я так и не нашел....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько хороших мануалов на английском. Есть бумажная книжка на русском, но она убогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз у себя в районе видел белый трёхдверный праворульный Марч на палке, испускающий при трогании сизое облачко.

Динозавры ещё не вымерли :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ca:

Недавно видел в продаже точно такую же черную Микру. Все то же самое, только левый руль и палка. Позвонил - продано (другу как раз искали авто). Примерно через неделю это чудо стояло на обочине Колтушского шоссе недели две. Подходил посмотреть - кузов практически в идеале, по крайней мере снаружи. Все-таки оцинковка решает, если машину целенаправленно не убивать.

P.S. Итого таких машин в городе уже как минимум 3 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лето машина простояла под окном, т.к. не было искры и времени ее искать. Не так давно искра обнаружилась. Пришла она после того, как я отключил и подключил коммутатор. Ну, думаю, отлично. Будем ковыряться дальше. Поехал в гараж, она там поработала и минут через 20 заглохла. Думал опять залило свечи. Выкручиваю - все чисто. На всякий случай поменял. Все равно не заводится. Забил на нее и пошел помогать Bobspct менять редуктор. Редуктор поменяли, пошли заводить это ведро. Через полчаса безуспешных попыток решили тупо затолкать в гараж. Изрыли ногами всю землю, но затолкать так и не смогли. Надо заводить. Но к этому моменту мы уже в хлам посадили аккум. Прикурили от Пахиной машины, он стал дергать провода на коммутаторе, я крутить. Искра то есть, то нету. Нашли положение в котором она есть и замотали все это изолентой. Завели, загнали в гараж и там и оставили.

А через день я днем залез в яму чтобы оценить состояние машины снизу. Все оказалось не так плохо, как я ожидал. Состояние днища - на 4+, есть одна заплатка, все остальное в антикоре. Под антикором краска. Лонжероны тоже в порядке, только заметил одну странность. Левый лонжерон, вдоль которого идут магистральные трубки единый от морды и до хвоста. А вот правый сделан как на классике - отдельно передний и отдельно задний. А с порогами беда. Если смотреть на машину сбоку, то кажется что все в порядке. А снизу их там практически нет. Одна сплошная дыра с обоих сторон. Также прогнило заднее крепление переднего правого рычага. В ближайшее время поеду на СТО выслушивать ценник.

На данный момент чтобы ездить нужно:

- Поменять пороги

- Подварить крепление рычага (вариться вроде как есть к чему)

- Заменить рулевые наконечники

- Заменить пыльники рулевой рейки

- Заменить шаровые

- Заменить задний левый тормозной цилиндр (порван пыльник, цилиндр заклинил намертво)

- Перетянуть магистральные тормозные трубки

- Заменить подшипники ступицы (все 4)

- Заменить передние колодки, скорее всего вместе с дисками.

- Перебрать передние суппорта

В общем - авто при смерти. Есть ли смысл реанимировать скажет цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка то научилась ездить? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. На копейке :)

Чет я поковырялся и мне стало страшно пускать ее за руль ЭТОГО :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С карбюраторам разобрались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С карбюратором разобрался, но не до конца. Если примем решение оставлять это чудо - надо будет гнать к карбюраторщику. Она едит, но смесь все равно сильно богатит и через час-полтора работы на холостых засирает свечи и глохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с покупкой второй копейки авто продается.

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=23201...March&nail=

Вчера накатал на ней почти 50км, видимо последние. Все-таки чувствуется, что это иномарка. Даже продавать жалко стало...

Если у кого-то есть реальный интерес - цена обсуждаема.

В барахолке отдельную тему создавать не буду - все равно вряд-ли она кому из местных нужна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с покупкой второй копейки авто продается.

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=23201...March&nail=

Вчера накатал на ней почти 50км, видимо последние. Все-таки чувствуется, что это иномарка. Даже продавать жалко стало...

Если у кого-то есть реальный интерес - цена обсуждаема.

В барахолке отдельную тему создавать не буду - все равно вряд-ли она кому из местных нужна...

можем поменяться на десятку :good: естественно с вашей доплатой :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.