• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Переоформление ТС

В этой теме 256 сообщений

:Search:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНЯТИЕ С УЧЕТА

Вообще правила такие (если в обычном мрэо) - едишь в мрэо районное, в котором машина на учете стоит - берёшь с собой ранее оплаченные [лучше оплатить заранее - чтобы не терять время] квитанции (20р - внесение изменений в ранее выданный ПТС, 50р или 70р - за транзиты : вроде так, но могу и ошибиться [лучше позвонить в мрэо и уточнить]) - ВНИМАНИЕ! - квитанции надо оплачивать от лица собственника ТС! (того, кто сейчас в птс прописан собственником). В МРЭО, пока ждёшь своей очереди на осмотр, - берёшь бланк заявления и заполняешь (в МРЭО всегда есть трафарет, по которому и надо заполнить - "прошу снять с учета бла-бла-бла"). Потом проходишь осмотр и отдаёшь документы в мрэо, ждёшь - получаешь транзиты.

ВНИМАНИЕ!

Перед постановкой на учет ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать страховку (на год) + справку счёт

По поводу справки-счёт: если машина по генералке на твою маму - можете сделать с/с таким образом: твоя мама, являясь собственником - по генералке, "продаёт" машину тебе. Либо можно не парится и сделать сразу от владельца тебе - без пресутствия владельца (! не везде так можно, потому как это не множко не законно !)

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

Оплачиваешь заранее квитанции (20р - внесение изменений в ранее выданный ПТС, 450р - за выдачу ГРЗ [номеров], 50 или 70 - за выдачу свидетельства о регистрации). Едешь в МРЭО своё - районное (где прописан) - берёшь бланк заявления и заполняешь. Проходишь осмотр, сдаёшь документы, ждёшь. Получаешь номера.

З,Ы, В любом случае снятии/постановки на учет в МРЭО лучше приезжать как можно раньше, когда я снимал с учета я был в адмиралтейском мрэо в 6:00 утра, и оказался третьим в очереди. Когда ставил на учет (выборгское мрэо) - приехал около 7:00 утра - был 7м или 10м даже. И номера получил уже после обеда только > 14:00. Имееть смысл взять с собой хавки =)

Да, учти, что при снятии - в заявлении будет фигурировать, в качестве "представителя собственника" - твоя мама, т.е. её данные туда вписывать надо будет + надо будет в мрэо сдавать её паспорт.

Удачи$)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед постановкой на учет ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать страховку (на год) + справку счёт
Кто сказал что на год? Достаточно на самый минимальный срок. Причем сначала снимаешь с учета, оформляешь с/с, потом страхуешь (номер машины не вписывают), получаешь ГРЗ и снова идёшь к страховщикам, чтоб номер вписали.
Оплачиваешь заранее квитанции ... 450р - за выдачу ГРЗ [номеров]

А сейчас практикуется выдача б/у номеров, за которые платить не надо. Мой знакомый столкнулся с этим в 2-х МРЭО Московского района.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сказал что на год? Достаточно на самый минимальный срок. Причем сначала снимаешь с учета, оформляешь с/с, потом страхуешь (номер машины не вписывают), получаешь ГРЗ и снова идёшь к страховщикам, чтоб номер вписали.

Cрок страхования должен быть год, можешь проплатить на пол года или меньше, на сколько возможно. Но в любом случае срок страхования должен быть не меньше года.

С порядком согласен, после получения ГРЗ не надо ехать к страховшикам - вписываешь сам ручкой.

А сейчас практикуется выдача б/у номеров, за которые платить не надо. Мой знакомый столкнулся с этим в 2-х МРЭО Московского района.

Не знал о такой ботве. Рассказал про выводы из личного опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cрок страхования должен быть год, можешь проплатить на пол года или меньше, на сколько возможно. Но в любом случае срок страхования должен быть не меньше года.

С порядком согласен, после получения ГРЗ не надо ехать к страховшикам - вписываешь сам ручкой.

А, тогда всё ясно.

А по поводу б/у номеров: даже предлагают выбор из имеющихся у них. Конечно, "блатных" среди них не бывает :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, страховку заново придется делать? Я же вписан в страховку к собственнику до июня. Просто поменяется гос номер и собственник. Прийти в страховую и внести изменения в полис не прокатит что ли? А по закону сколько без страховки можно ездить? Или нельзя?

Еще слышал, что техосмотр тоже можно поменнять заплатив 50р. и проехав через бокс(ну естественно если автомобиль в полном техническом порядке).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я делал - у меня всё кончилось уже и ТО и Страховка.

По поводу переделать страховку - хз - позхвони в страховую спроси, скорее всего можно, но возможно нужен будет собственник текущий.

На счёт ТО тоже не подскажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не понял, страховку заново придется делать? Я же вписан в страховку к собственнику до июня. Просто поменяется гос номер и собственник. Прийти в страховую и внести изменения в полис не прокатит что ли? А по закону сколько без страховки можно ездить? Или нельзя?

При переоформлении надо делать новую страховку. А за неиспользованный срок старый страхователь может получит компенсацию. Вообще без страховки ехать нельзя. Даже на транзит нужна страховка.

З.Ы. Я страховой агент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сниму с учета. Дадут транзиты. Сколько можно ездить? Какие доки у меня будут? Надо ли страховку? Или только когда на учет поставлю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе дадут транзиты и ПТС отдадут, в ПТС будет пометка "снята с учета". Свидетельство о регистрации у тебя заберут. Лучше сразу страховку сделать, сначала не вписывать в неё номер ГРЗ, когда получишь номера - тогда и впишешь сам от руки. А, как сказал выше Xavie: без страховки ехать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно куда ехать. В какое МРЭО Приморского р-на?.

Приморского Района МРЭО ГИБДД № 6

Санкт-Петербург, Земледельческая Ул., 5, лит. А

Приморского Района МРЭО ГИБДД № 6 Филиал

Санкт-Петербург, Школьная Ул., 73, корпус 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, то, что не филиал.. Филиал - это коммерческое МРЭО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А справку счет мне тоже дадут? С ней, транзитами и страховкой я могу ездить 20 дней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку счёт ты сделаешь сам, у натариуса.. С транзитами можешь кататься - месяц, вроде.. Справка-счёт действительна 5 дней, т.е. - при постановке на учёт придётся заплатить ещё и штраф 100 рублей (оплатить вместе с остальными квитками и подавать в окно).

Вообще для получения справки-счёт тебе нужен хозяин а/м.. Ты по генералке ездишь? Или она офрмлена по генералке на твоего родственника или ещё кого-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверенность оформляли с хозяином у натариуса. Туда пришлось вписать мою мать. Т.к. я не смогу сам ее снять с учета. Только с доверенным лицом. А хозяин не хочет. Сказали, что с матерью я смогу снять с учета. Справку-счет я тоже с ней могу сделать? Хозяин не нужен?

З.ы.: я тоже лохонулся, метро приморская это Василеостровский район. Надо туда ехать снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе в районном МРЭО надо снимать с учета (там где ставили). В твоём случае - снимать с учета будешь с матерью, потом справку счёт с мамой своей тоже сделаешь (так можно) как бы по-доверенности она, от лица хозяина, продаёт машин тебе.

А вообще если доверка на тебя (генеральная) - то снять с учета ты можешь по ней, а вот справку счёт сделать нет ))) Но этот аспект тебя не касается, потому, то генералка на твою маму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие квитанции оплачивать для снятия? Внесение изменений в ПТС и за Транзиты и все? Код окато писать МРЭО того района в котором снимать буду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие квитанции оплачивать для снятия? Внесение изменений в ПТС и за Транзиты и все? Код окато писать МРЭО того района в котором снимать буду?

Проконсультирую при встрече

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне в воскресенье снимать с учета уже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, внесение и транзиты. Да Окато того МРЭО, в котором снимать будешь -> МРЭО того района, в котором она на учет поставлена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже снял. :-) Теперь надо ставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер =) Теперь страховку надо сделать и с/с обязательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь страховку надо сделать и с/с обязательно!

Ясно дело это тоже уже сделано. Иначе как я поеду то? :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральна :) Тогда всё - месяц катаешься, потом на регистрацию, потом ещё месяц и ТО =) Могу помочь с последим ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие с/с 5 дней. Потом штраф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти