• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ЮрОК78

ищецца приблуда для снятия пружин

В этой теме 8 сообщений

собсна суть вопроса в теме

надо на день/два,разумеется не за просто так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задних или передних?

Передних есть - в гараже в районе Финляндского вокзала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине биби стяжки по 200р. Покупал себе недавно - справились прекрасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стяжки, которые цепляются сбоку, хорошо годятся для задних пружин и для передних, если спереди стойка.

Но для классики - это не просто УГ, это значит, что в хорошем случае, ценой нереальных пукежей,

пружина влезет может быть, кое-как, скорее всего ровно её будет не поставить

(ровно - это опорным витком в нужную сторону),

мастика с внутренней поверхности колёсной арки будет содрана (это как минимум, если не краска до металла),

угроблена будет уйма времени, а всё чего ради?

Ради того, чтобы сэкономить 200 р. и не купить в Пи-Пи за 400 настоящий съёмник передних пружин для классики,

с двумя тарелками на подшипниках.

171377004.jpg

Знаю, о чём говорю, потому что один раз в жизни ухитрился впихнуть переднюю пружину с помощью боковых стяжек,

и пообещал себе, что больше подобной хернёй страдать не буду, уж ради экономии в 200 р. тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то купил боковые стяжки - потому что на классике с помощью них уже менял пружины - никаких проблем небыло. Так же замену на классике можно легко произвести без стяжек - с помощью домкрата подставленного под рычаг.

А на самаре еще проще менять. Стягивается пружина на столе - вставляется в стойку - закручиваешь опору - и снимаешь стяжки - далее идешь устанавливать опору в авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня именно такая стяжка, как сказал Shpakis, если надо - можно взять завтра во второй половине дня в районе Финляндского. Свой телефон отправил в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на ауди скинуть пружину надо,внутри нее стойка,так что,наверно, нужно что-то наподобии боковых стяжек

на классике все намного проще,особенно задние пружины,ставил с проставками без всяких съемников,а тут и стойка,и пружина потуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне на ауди скинуть пружину надо,внутри нее стойка,так что,наверно, нужно что-то наподобии боковых стяжек

на классике все намного проще,особенно задние пружины,ставил с проставками без всяких съемников,а тут и стойка,и пружина потуже

Туда должны стяжки "зубильные", которые сбоку цепляются, подойти. На передней подвеске точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти