• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Бруся

видеонаблюдение

В этой теме 21 сообщение

собсна вот такая тема и вопрос, поставил камеру за окно,("смотреть как меняется погода,падают листочки с деревьев")с дальнейшей записью на жесткий диск,чем это грозит(и грозит-ли?)и подумываю поставить еще одну в подъезд на площадку,дабы смотреть на собственный коврик и дверь(на площадке всего 2 квартиры дом 5-и этажный,последний этаж,т.е, не проходной) :smile1: :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лесенке лучше с датчиком движения запаралелить,и отсматривать проще,и места меньше займет на диске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мысль интересно,тогда еще приблуду типа- датчик надо рядом ставить?главное правильно подключить и совместить их

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мысль интересно,тогда еще приблуду типа- датчик надо рядом ставить?главное правильно подключить и совместить их

так камеры с уже встроеным датчиком есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезд - место ОБЩЕГО пользования, и если камеру поставить на виду, да привешать на пол-этажа ниже табличку, что в подъезде ведется видеонаблюдение - все законно...??Впрочем и без таблички - тоже все в норме... Главное камеру под горшек с кактусом не маскировать...

прально??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - городить датчики движения нет смысла - на программном уровне данная функция решается элементарно, и большая часть софта для записи такую функцию имеет. На лестнице я бы влепил камеру к себе над дверью в уголок.

Что за камера уже висит - USB? Если нет - что оцифровывает сигнал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера висит на улице в кожухе с подогревом и питанием соотв. сигнал идет по коаксиальному кабелю с питанием (3в 1),далее в регистратор с выходом в интернет и на монитор из него в цветном изображении днем и ночью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у тебя "железный" видео-регистратор, ясна. Если будет интересно вот несколько интересных приложений под Linux для организации записи видео: AVReg, ZoneMinder. С первым из них знаком достаточно плотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет приложений я еще не разобрался,вчера только воткнул Жесткий диск и пустил запись.в ближайших планах ставить камеру над дверью с датчиком движухи))уже заказал.тут вопрос был в плане нужно-ли какое то разрешение на установку или нет.может быть это подписи жильцов(так сказать их согласие) все-таки это видеозапись(не скрытая!!!!)тут есть разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дверь, если бюджет позволяет можно поставить "видеоглазок" есть готовые комплекты, выковыриваешь глазок ,ставишь этот, внешне обычный глазок, а со стороны квартиры висит не большой видео регистратор, может начинать снимать по звонку и если не ошибаюсь по движению. Так же когда к двери подходишь, жмёшь кнопку и смотришь на не большом экране кто там.

Или нужна именно скрытая установка? С какой целью надо? Смотреть кто на площадке ошивается или страховка от проникновения внутрь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законом запрещено вторгаться в личную жизнь людей. Лестничная площадка - место общего пользования, на ней ты имеешь право делать видеофиксацию без чьего-либо согласия (мало ли может кто из соседей тебе гадости делает, ты же не будешь спрашивать его можно ли тебе зафиксировать его нарушения :) ). Ты же не спрашивал разрешения у того кто ходит по улице можно ли тебе установить камеру на улицу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глазок относится к скрытой установке при этом дверь является твоей собственностью,а ,стена,общественная)) я думаю ставить маленькую над входом, чтобы и кусочек лесницы был виден с датчиком цветную.глазок и стоит наверно так-же и не охота с ним возится.к тому-же угол обзора маленький.экран у меня стоит рядом с тв моник от компа.и видеорегистратор у меня есть,еще один мне не нужен.страховка от проникновения...так и брать то у меня нечего, практически БОМЖ езжу(не каждый день) на копеечке и т.д. ставлю, чтобы знать кто ко мне пришел,открывать дверь или нет,чтобы родные мои не открывали кому попало и, чтобы знать, кто приходил,когда дома никого не было. ну и конечно,каждый охраняет свою собственность любыми разрешенными способоми :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому не понравится факт фиксирования кто и когда и во сколько выносит мусор,уезжает и приезжает домой,встречается с любовницей и т.д.

на самом деле нужны доказательства,что я снимаю природу (к примеру) а не занимаюсь сбором информации о конкретном лице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тебе разница? Ставь и используй. Никто тебе ничего не скажет... Единственное, что могут сделать - отломать/сломать/скомуниздить камеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае злоумышленник засветится :smile1: и загремит сначала в интернет,а потом под фанфары получит по кумполу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кому не понравится факт фиксирования

мало ли кому что не нравится. это не его частная собственность и что ты там делаешь и для чего не его дело. только в случае, если он считает что твои действия незаконны - пусть подает заяву - ему конкретно объяснят, что он не прав.

простой пример: я думаю что ни одному сотруднику ДПС не нравится если его снимают на камеру, а вот в рамках закона к сожалению сделать ничего не может - имеют право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если у тебя не проходной этаж, то мало кто вообще узнает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и соседям напротив вообще не интересно ,что и, где происходит и так целыми днями дома сидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повесил вторую камеру в подьезде...(одна на улице на машинку) так теперь у меня в подьезде засаду устраивают Отд. по борьбе с н.об. нарк.))))))или как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лес их .пускай лучше засаду устраивают на волхонке за цыганьём уроды мать их.

.я вот тоже буду вешать камеру 2 на улицу 2 в подьезде. пускай тока вякнут .как вякнут так и увезут .

меньше спрашивай больше делай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! тоже хочу хорошую камеру на машины вывесить - бенз сливают - "поймаю" и заправлю по полной. многие ставят камеру в подьезде, даже обманки и ни кто не жаловался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти