• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Fakstrot

Шалит электрика

В этой теме 17 сообщений

Здравствуйте,такая проблема.Возвращаясь домой,во время движение что то замкнуло и вызвало искру в районе блока предохранителей.После данного акта ,на панели приборов стал постоянно гореть индикатор отсутствия заряда аккумулятора.Также наотрез отказался работать задняя левая фара(или как там ее :suba: )

Подскажите,в чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители все целые?

Провода отключенные не болтаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,забыл написать,что все они целы

Проводов-висяков нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо висящие или болтающиеся провода есть. По другому и быть не может - ведь все предохранители целые, часть потребителей не работает, да еще и искра была. Это говорит о том, что слетел где-то плюсовой провод, который подключается ДО предохранителя.

И тут еще не понятно что появилось первее - лампочка на приборке загорелась и фара погасла и только потом была вспышка, или искра пробежала, а только потом все зажглось и погасло.

Если была искра, то там 100% остался след - надо аккуратно открутить блок предохранителей и посмотреть что там и как. Только предварительно надо отключить аккумулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,буду высматривать.За индикатор заряда отвечает 10-й предохранитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зарядка то вообще есть? проверял? может индикатор заряда и горит потому что нет этого самого заряда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо ,буду высматривать.За индикатор заряда отвечает 10-й предохранитель?

Да, но питание на него подается только с включением зажигания.

А остальное (бензин, вода, аварийное давление масла, лампа ручника) на приборной панели работает?

Если завести мотор и включить все электроприборы авто ( весь свет, поворотники, стеклоочистители и т.д.), то можно обычной лампочкой найти проблемное место - один провод лампочки на кузов соединить, а другой провод подключать поочередно на каждый предохранитель. Если лампочка на каком-нибудь гореть не будет - там и проблема. Но я бы сначала открутил 2 гаечки и посмотрел что и где искрило (следы сажи и замыкания видны будут).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приборы работают(стояночный не работал,но так было еще при покупке авто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит и зарядки нету и питания на 10 преде 100% нет. Ищите отсоединившийся провод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсоединившийся в салоне рядом с Блоком Предохранителей или непосредственно под капотом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно около блока предохранителей! Там откуда искры были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок предохранителей старого образца? (с круглыми предохранителями). Если да, то просто попробуй пошевелить предохранитель, они сами часто плохо контачат. А вообще лучше заменить на ножевые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, насоветуешь ты тут сейчас :suba: (http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ost&p=80803)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вчера утром проблема устранилась фактически сама(!).Притащив из дома аккумулятор после подзарядки и установив его,завелся без проблем.Сигнальный индикатор погас после запуска двигателя.

Однако сегодня ,когда перепарковывал авто,заметил,что индикатор не включается при повороте ключа в 3 стадию(когда работают все приборы,но двигатель не запущен).Также работает только ближний и дальний свет фар,задние фонари не работают и отсутсвует подсветка спидометра

P.S. На дороге ,когда была искра,выкрутилась и выпала гайка крепления БП.После чего на кочках он дергался и в конце концов провод от 1-го предохранителя клеммой коснулся корпуса(видно оплавившуюся часть изоляции)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же - большой совет: http://www.vaz2101.spb.ru/articles/electri...redohraniteley/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,весной буду заниматся заменой блока предохранителей,ибо этот меня доканает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,весной буду заниматся заменой блока предохранителей,ибо этот меня доканает

посмотри и приборку, я стаким тоже мудохался поменял и блок и с приборкой были проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти