• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ЮрОК78

лампочки фар +%

В этой теме 12 сообщений

может кто сталкивался

лампы увеличенной яркости стекло фары также нагревают?с одной стороны мощность потребляемая таже,но при этом ведь ярче светят,значит и нагревать сильнее должны

я к чему спрашиваю-у меня на фарах стекла пластиковые,их и так со временем пескоструит в местах,где луч бъет.а если лампы поярче вкорячить,так ведь ваще прожжет,а они нифига не дешевые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по твоему вопросу, недавно было: http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o110937/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но чето я всеравно очкую ставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ощущениям сильнее, лампочки обычные осрам найт брейкер, 55/60В +скокато%. Одна фара уже лопнула на шахе, после проезда лужи... раньше лопались только когда стояли 90В лампочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, на шахе стёкла фар лопались вообще беспричинно, и даже когда там стояли обычные галогенки 55/60..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь моего авто стоят "непаленые" осрамы найт брейкеры, +40% они вроде - и все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде смысл найтбрейкеров не в усиленном накале нити, а в свечении особого газа внутри и покрытии колбы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шахе изначально стекла тонкие, воды боятся... но с обычными лампочками жили дольше последнее время, один раз правда уперся в сугроб, и тут же треснула)))

Можно конечно устроить эксперемент, приделать простенький термометр и замерить у обычной и с процентами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю жизнь моего авто стоят "непаленые" осрамы найт брейкеры, +40% они вроде - и все нормально.

так у тебя стекла стеклянные? :smile1:

На шахе изначально стекла тонкие, воды боятся... но с обычными лампочками жили дольше последнее время, один раз правда уперся в сугроб, и тут же треснула)))

Можно конечно устроить эксперемент, приделать простенький термометр и замерить у обычной и с процентами...

для этого их сначала купить нужно,а потом их куда,если пластик плавить будут?да и фары жалко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮрОК78, да стеклянные, но блин - т.к. это лампочки именитого производителя, то они должны быть в рамках стандарта, а то производителя бы с потрохами в Европе сожрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮрОК78, да стеклянные, но блин - т.к. это лампочки именитого производителя, то они должны быть в рамках стандарта, а то производителя бы с потрохами в Европе сожрали.

логично,но ты уверен что именно такиеже лампочки идут на европейский рынок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы OSRAM NightBraker вот в такой упаковке:

d45c81a65b6c.jpg

точно с Европейского рынка, т.к. на коробке ни слова по русски нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти