• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Мой крокодил (старый долгострой)

В этой теме 36 сообщений

Sam, по количеству спущенной стружки- да!, кронштэйны ПТФ на первом месте :biggrin1:, а вот по "сметке", по сметке тормоза были достаточно сложны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли менее продуктивно,чем планировалось,но так или иначе,продвидения есть. К сожалению,я забыл взять с собой фотик.

За выходные удалось полностью собрать низ,кроме термостата и помпы,помпу банально не купили :biggrin1:

следующий этап -кузовня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем активность на форуме опять закончилась,поэтому решил похвастаться обещанными фотками.уже собран низ мотора,блок покрашен в гоночный цвет :biggrin1:

Точить колено и менять клапана не пришлось,гбц и колено были от другого мотора,и мастера на расточке сказали,что всё в допуске.

Сложность в том,что мне ещё менять целиком проводку и варить кузов весь,но надеюсь к новому году мы поедем

старался брать только качественные детали,и в итоге сумма уже приближается к 30ти тысячам,но надеюсь,это того стоит :rolleyes:

gBSVX1yPPSI.jpg

Nd9iJJJ94Ik.jpg

TPpNrgeNRUU.jpg

W3FcTyHThXE.jpg

QkGBuEK1Af8.jpg

aHH4A-xysAs.jpg

KExzuxUjC5I.jpg

kiwT_XCZ8gQ.jpg

QEvUvChd9mA.jpg

5RtLaan4Bc4.jpg

uN2PyPsnMLI.jpg

82AFWv_Ztn0.jpg

UjRO0_q6GL0.jpg

t5ulyAA9Ank.jpg

Rm82waoY0wQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, сумма расходов при кап. ремонте ино-мотора просто ппц. Страшно подумать - во сколько денег встает аналогичная работа в сервисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поддон тоже новый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поддон тоже новый?
не бывает их! ободран до самого-самого железа,грунтовано кислотным и обычным грунтом и покрашено.
просто ппц.
треть суммы,а именно (4800р ремонт гбц,2600 расточка,800р перепресовка поршней+1000 фрезеровка головки дополнительная (больше 0.2мм)

так что треть суммы-деньги за сервис,сам станками не разжился и не буду. 10тыщ поршневая,кольца,3 комплекта вкладышей.

2.5к комплект прокладок+500р термостат+600р болты гбц+1600р новые рокера+1300ркомплект ремня грм ,гура и генератора+1500р помпа....что-то точно забыл ещё,но это было!

А,ВСПОМНИЛ! донор с хорошим номинальным мотором (хорошее только колено,поросёнок,распредвал и инжекторный обвес. 11тысяч он стоил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA,

Вам все равно до меня далеко :) (в плане затрат)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затрат

Твой опиль в идеале же был,сыпаться начал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, нет. просто старый карбюраторный двигатель уже попросил капиталки - я ему сказал фиг-вам и поставил 150 лошадей. На все я постратил больше 100тыс. руб. В итоге это оказалась самая большая затрата на этот автомобиль за все время эксплуатации. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его попутно перебрал что-ли? Вообще 150 было только на спорт версии,а 20NE всего-лишь 115 кобыл!

В общем тема не раскрыта нифига!найди время подробно обновить темку про свою ракету,интересно почитать,вектра всегда нравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, а кто сказал что у меня 20NE? У меня как раз спорт версия: 2-х литровый 16-клапанник. Подвернулся по случаю, а так их уже очень мало осталось. Если ткнуть на надпись Opel Vectra в моей подписи, то можно и почитать немного о ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты