• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

Sphinx, да при первом же пуске маслом свечку закивало, втулка с трещеной была... Так ему её сделали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванина ГБЦ лежит у меня в гараже, я её неделю уже изучаю..

сосед по гаражу даже думает её восстановить и наваливать на ней =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем из-за моего желания понизить СС да и для того что бы потом можно было еще тюнинговаться,в данном случае более злой распредва.Мотор был частично разобран,точнее вытащены шатуны и разобрнаы порши.Поршни уехали к отличному человеку ghostrider,который согласился мне помочь в моей проблеме и сделать мне выточки в поршнях.И еще по мелочи,но так важной в моем случае.

По приезду из отпуска блок будет снова собран,еще раз все посчитаю.И буду собирать гбц.Скоро в мои руки для замеров попадут клапанные пружинки от БМВ которы по моим догадкам должы подойти на классику и они чуть жоще))

Так же надо притереть клапана и поджать одинаково все пружинки,есть идея попробовать чутка облизать рокера,клапана большие и хоть они и облегченные,все равно они тяжолые.

Так же по приезду будут заказанны дудки на дросселя и буду думать что нить по поводу фильтров.

Примерно такой план действия по мотору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теме ап!

i-215.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, спасибо :Bravo: сейчас даже я такими фотками не обладаю))тем более возможностью их выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,нужны ваши советы!!!!!

1. Что вы думаете по поводу облегчения рокеров?Скоро выложу не большой фото отчет с весом и т.д.Нашел старые рокера решил попробовать ради интереса.

2. Какие масло съемные колпачки посоветуете?

3. Достались трубные рычаги(они же треугольные)какие лучше сайленблоки в них запихать,типо полиуретан или сток резину?

и наконец то 4.

так как менять рычаги надо и аморты с пружинами махнуть.Понял что шниво пружины лучше не ставить,жостко очень,видимо ,если не переубедите,будет нива.Есстесственно пиленная!!!!

Какие бюджетные аморты запихать в этот конфиг?Ниву,каябу какую нить,в идеале коней,но не уверен в бюджете.

Слыхал что от транспортера Т4 подходят,они и покороче,для занижения)))Да и жосткие должны быть,все таки морду бусика тащить))))

С удовольствием прочту все ваши коменты,не стесняемся,пишем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx,

шибко не запиливай поломаться могут, у Павлика была тема про рокера разных годов выпуска и их отличие в весе.

ниво пружины не так уж и плохи, даже не резанные.

за резинки и амортики не буду говорить- не помню и не знаю =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Просто читал что Шнива очень жосткой получается.

Если ставить себе,то сильно пилить и не буду рокера, а так вообще решил на старых посмотреть что и как и на сколько....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам))

1. Мотор в космос собрался крутить?

2. Колпачки gates

3. Сайлентблоки можно обычные, главное качественные.

4. Шниво пружины не будут нормально работать с бюджетными амортами, ставь простую ниву и плазу спорт либо каябу ультра ср

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, нет,не в космос.Просто пружины сток а клапана хоть и облегченные но большие и тяжолые))Да и вообще просто интересно ваше мнение.Это просто идеи на которые хочу услышать ваши коменты.

Значит простая нива и амортики из списка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше начать с облегченных тарелок, ставь дюраль или титан.

Да, по пружинам и амортам, начни с этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся я с отпуска и в гараж меня не загнать,отвык)))

Был в Крыму,море порадовало волнами,аКрым горами и пещерами.Пришел к выводу что за 10 дней мало.

Но дело немного сдвинулось с места.Фрезернул ГБЦ по плоскости,нарезал фаски и притер клапана.Осталось немного облагородить камеру сгорания и разобраться с пружинками клапанов.

ee1f4e50087c.jpg

765447bc01fe.jpg

5bd7ebc79465.jpg

А теперь поехали)))Попала мне в руки ГБЦ БМВ М 20.Рассухарил ее.И вот что получилось,там стоит всего одна пружинка.Клапана чутка короче наших и ножка тоньше.Вот выпускной клапан БМВ и мой для сравнения,мои короче стока вроде на 1 мм,чтоб постель не фрезеровать.

818e147b19f8.jpg

a27e8bf61c2e.jpg

d7d7e16c371c.jpg

Диаметр клапанов такой же как у меня, впуск 40 мм, выпуск 34 мм.Впускные клапана не фоткал.

Ножка у них 7 мм. Кстати взвесил клапана для сравнения.Мои 69\72г. Бмв 62\72 г. И у них одна пружинка.

Кстати пружинки,чисто по ощущениям как наши две по жёсткости,может жоще.Надо какой нить стенд придумать.Но она чутка уже в диаметре и наша внутренняя в нее не лезет.Обошел сегодня 3 магазина ни где не было 08 пружинки,они вроде уже наших.Вот сравнение с классической,та что пониже и по уже БМВ.

37f18e017e53.jpg

2e7636f7a616.jpg

Их высота даже может +, не надо тарелочки верхние с роспуском делать.Так как они уже наша верхняя тарелочка не подходит,продолжу поиски 08 тарелок и пружин для эксперимента.

Вот тарелочки от БМВ

c7908f602671.jpg

А вот так наш сухарик сидит в тарелки от БМВ,думаю это можно исправить конической разверткой.

7d63552221edt.jpg

Так же ради технических данных взвесил тарелочки.

Наша сток получилась 22г, дюраль 9.

Бмв 16г.

Так что моя голова опять в раздумьях, либо на все положить и поставить сток.

Если БМВ по жёсткости нашим не уступят то ее 1 и в идеале дюралевую тарелочку(почему то у меня уверенность что подойдет 08)

Или все от БМВ с пружиной 08 в нутри.

Думаю качество БМВ получше наших будет.Так что надо как то узнать жесткость пружинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, надо динамометр мастерить из безмена чтоб жесткость померить, или гирьками грузить =)

есть ещё формула:

Витая цилиндрическая пружина сжатия или растяжения, намотанная из цилиндрической проволоки и упруго деформируемая вдоль оси, имеет коэффициент жёсткости

c3717bcb993a6da9f241498d4339431b.png

где

dD — диаметр проволоки;

dF — диаметр намотки (измеряемый от оси проволоки);

n — число витков;

G — модуль сдвига (для обычной стали G ≈ 80 ГПа, для меди ~ 45 ГПа).

кстати, низ собрал?, а то есть идея как убрать торцевой люфт шатунов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider,

за формулу спасибо,посчитаю на днях.

Купил внутреннюю пружину 08,встает идеально,как две классических.

низ собрал,но разобрать не проблема,пиши какая идея.Этот мотор для меня вообще эксперимент,ставлю все что не пробовал))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось используя формулу.

большая классическая пружина имеет коэффициент жёсткости 0,008005

малая пружина 0,007185

вместе они имеют жёсткость 0,01519.

как то так.

Пружина БМВ имеет жесткость 0,014138

а маленькая 08 которая идеально входит в пружину от бмв 0,008966

а БМВ+08=0,02310

они вместе по жёсткости грубо говоря как три классических))

Как бы это все в КГ перевести,не слишком ли жёстко получится??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше отказаться от внутренней пружины?, тем более жёсткость все равно выше, чем у вазовских. На жырных валах и высоких оборотах, вродь как малая первой ломается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, дык по подсчетам одна БМВшная мягче двух классических,хоть и не намного но мягче.Вот и хз.Или сток или одна БМВ,или же в нее 08 запихать.Моя голова пока в подсчетах и раздумьях.Найти бы инфу о жёсткости классических пружинок по отдельности,когда они вместе нашел.Тогдаб можно и БМВ+08 высчитать приблизительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, да и в самом деле, бэховские мягче... Можно конечно собрать такой бутерброд, хуже точно не будет, но я бы не стал крутить мотор, за 8т..., малая вазовская пружины дриснет первой.

Когда был 1.2, на облегченных сток клапанах и сток тарелках с пружинами, на 8т все было гуд)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, Паш а не подскажешь вес родных клапанов и если помнишь твоих облегченных.

Просто у меня Биг клапана и не знаю на сколько они тяжелее.

Крутить больше 8 и не собираюсь меня в бутерброде БМВ+08 смущает что они могут быть уж слишком жёсткие и удар клапана об седло,в последствии может дриснуть не пружина.

Попробую на днях засухарить БМВ+08 и посмотреть сколько до смыкания,при поднятии распреда.

Если тарелочки верхние от 08 найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, тарелочки 08 могу отдать, не так давно ГБЦ на металл раздербанил..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Спасибо,но сегодня нашел и купил в Балткаме.

Она идеально подошла к внутренней 08 :Bravo: и так же хорошо к БМВ.

попробовал пружинки сжать болтом и динамо ключем.Самое слабое 42 Н\М он не сработал даже когда они сомкнулись.

Даже не знаю как можно промерить это усилие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, надо стрелочный динамометр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, Да,он был бы не плох)))Но после покупки не стрелочного,стрелочный был комуто отдан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
павлик, а не подскажешь вес родных клапанов и если помнишь твоих облегченных.

Вродь я их даже не взвешивал, а сток клапана может Игорь взвесить, весы сейчас у него, использует не по назначению :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты