• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

2101 - 72г.в.КапюшЁн.

В этой теме 751 сообщение

ghostrider, Да брать там же буду,да и цена там иногда вкусная)))

P.S спасибо что откликнулся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я катал 5 на 50 ликви молли был доволен, сейчас его нет. купил на след сезон 10 на 60 кастрол (не паленый), думаю что он больше подойдет для наших моторов, ну в общем бери такую же вязкость чего нибудь приличного. Ах да на обкатку то бери какое нибудь дерьмо что под руку попадется я вообще 10 на 40 дизельное брал мне его подогнали бесплатно, я даже 2 раза его поменял за обкатку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolverine,обкатывать буду сразу на том на чем ездить буду.пусть мотор привыкает,тем более во время обкатки мне кажется нагрузка тоже не слабая,пока все притрется и прихлопается.

спс за отзыв))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, на первый пуск вообще лучше какую нибудь минералочку залить, чтоб не жалко было через 10 км её сливать.

я однажды основательно откапиталив мотор на классике (с расточкой блока и шлифовкой колена), сталкнулся с проблемой: мотор и ста км не пробежал, а масло... нет оно не потемнело, но было такое впечатление, что в него алюминиевой пудры насыпали. Если дать постоять ночь, то на щупе -чистое масло, а заведёшь, и всё опять- серое, не прозрачное. Пришлось сливать, промывкой мотор полоскать, потом опять свежее масло и фильтр- проблема ушла. Наверное чтото в маслянных каналах осталось после расточки-шлифовки, хотя перед сборкой всё промывал очень тщательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, блин...что то об гадостях в каналах я и не подумал.тогда все проще.пойду возьму что нить типо шела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как то на столе это не так агрессивно и объемно выглядело

307e3733c878.jpg

Были к коллектор приварены 4 штуцера для рхх.Надо ещё закрепить тросик газа ну и скорее всего коллектор ещё придётся пару раз снять,для примерки или изготовления выхлопа.

Так же сделал крепление рампы из 2мм пластинки и ввареной шпильки,ну и фтулки чтоб при затягивании рампа упиралась в неё.

03e788e4f33f.jpg

f732d18844f4.jpg

Так же собрал систему охлаждения.Радиатор от толи нивы толи Шнивы,в общем заливного отверстия у него нет.Думал как это все собрать прогуливаясь в отделе газ нашёл вот что.

Трубку с гайкой под дотчик радиатора,он же датчик срабатывания вентилятора.Его вкрячил в верхний патрубок,один вентиль будет запитан от мозгов,второй от этого датчика.

7f64811d1299.jpg

А так же нашёл такую же трубку с ввареным штуцером и купил её за 100р вместо патрубка от Шнивы зы 400.

Прикрутил туда патрубок к расширительному бачка,вроде норм получилось.

03f0fc03b2a4.jpg

3ad34a083ef7.jpg

Завести её не смог.толи мозги мёртвые то ли я дико в проводке накосячил.при включении зажигания ни чего не происходит.

Залили масло шел синтетику и покрутили стартером прокачав масляное давление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, бензонасос делает ж-ж-ж, при вкл. зажигания?

и эт, торпеда от бмв нужна ещё или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, Нет,при включении зажигания ни происходит абсолютно ни чего,ни чек,ни насос ни главное реле и это мозги,вчера проверили на другой рабочей проводке.

Торпеда пригодится))

По существу вчера вечером у человека нашли мозги и проводку от 08 на валах и поехали проверят,мои мозги не включились на той проводке как и на моей(((

решили не останавливаться на просто проверке мозгов и подключили топливную систему,еще раз давляк масла прокачали))

и попробовали завести без ДПДЗ и ДМПВ так как те мозги именно под ДМРВ она не хотела схватывать ни как пока не полили прямо в коллектор,завелась она уже сегодня))опять из гаража в начале 2 уехали, на 5-6 сек и заглохла,выкрутив свечи поняли что 2 и 3 горшок или без искры,но скорее всего без топлива,свечи сухие пипец а 1 и 4 работают отлично)))

в субботу поменяю или почищу форсунки и катушку проверю, попробуем может чуть по дольше потарахтит так же ищу новые мозги((

ну и получается копеечка мне подарок под НГ сделала,показала признаки жизни)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвози горелые мозги. Может быть там можно починить малой кровью. Есть там кой какие слабые места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, этож дрючеля, там и снимать ничего не надо, возьми зеркальце и загляни, при открытых заслонках, пшикают форсы или нет =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, ну надож посмотреть на сколько одинаково на глаз они пшикают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не в глаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо, никаких видимых повреждений внутри ЭБУ нет. Все элементы защиты целые. Отсюда есть предположение, что либо там пустая память (нет никакой прошивки или она сильно повреждена), либо что-то с элементами память-процессор. Так что через несколько часов попробуем подключить комп к этому ЭБУ и посмотреть что получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, спасибо вам)))и не лень ведь в 3 часа ночи ковыряться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ был пуст. Загружена прошивка, проверено на машине - все работает отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо metrolog и SP038 за то что разобрались с мозгами.

Сделал доп крепление для впускного коллектора,а то он из черняги,побоялся что шпильки вытягивать будет.

fe95ff7479c5.jpg

e774d3210953.jpg

Нашёл на авито приставки 20мм за разумную цену,скатал и купил,хоть они и стояли как утверждал владелец на 08,но на мои ступици они не налезли,пришлось купить пару сток проставок.повесил на тормозной диск сток приставку и кромка ступицы скрылась а поверх уже 20мм.Теперь при вывороте колесо ни об рычаг ни о стаб не задевает.

a1f5ad84b210.jpg

Потом купил от 08 и установил наконец правую переднюю трубку.шланги взял какие то короткие от нивы.но они явно длиннее классических.

9927eb5ebc6f.jpg

Заинсталил педаль газа под тросик и сам тросик,накладку на педаль или саму педаль,не знаю как правильно оставил напольную.

d65e03fb50bc.jpg

После всего этого решили за вестись и проверить правильность сделанной мной проводки.

Хх нет в принципи,но к этому я был готов а вот звук а самое главное отклик на газ меня просто приятно удивил,дпдз оставил тоетовский,мозги вроде его поняли)))

Потом весь впуск был разобран,доварен кронштейн для тросика газа и покрашен.

911abb95d4b1.jpg

Ну и пару мультиков о том как это работало.жаль что мобилка не передаёт этот звук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, отклик на педаль - это фишка прошивки :smile1:

Поздравляю! А ХХ временно можно сделать открытием дросселей на пару микрометров - должно сработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колхозненько конечно, но вроде ничего.

Кстати, тот длинный наноболт-поддержка с легкостью заменяется алюминиевой трубкой из максидома, метрики или карауты. Трубка выбирается таким образом, чтобы внутри можно было нарезать резьбу. Резьба там не очень полноценная получается, но это компенсируется длинной этой резьбы.

Это "+" к облегчению и к эстетике.

Кронштейн я бы тоже не приваривал к дудкам, а сделал бы кронштейн под болты дросселей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, лютая прошивка однако)))хх можно и болтиком,но сейчас уже не важно,все разобрано)))

metrolog, колхоз наше все,да и варить,учится варить мне нравится.Так что варю где только можно.да и крепление для тросика газа в таком месте получилось,как раз рядом с креплением для болта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.drive2.ru/l/5381845/ наткнулся, не смог не скинуть, по-моему еще более люто, чем у тебя сделано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, да уж.....и в правду люто,но я отказался вообще от такой схемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать одну мелочь.

Когда на разных разборках покупал мелочь по инжу и не шарил в этом мне дали модуль зажигания,сейчас когда заводили копейку оказалась что это не модуль а катушка,у нее всего три вывода.Вспомнил что когда еще был трамблер мутил двух контурное зажигание на двух коммутаторах,нашел их,выпаял лишки как писал Zver и собрал так называемую божью искру.Так же нашел две катушки от волги и катушку с опеля,один в один как и ту которую дали на разборке,только потоньше и маде ин германия))проверил на всез 3х все отлично искрит и заводится.воть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как смог)))

fc3a48c955e9.jpg

a50e3f169fac.jpg

28dbb54734b9.jpg

4e3bf4b33950.jpg

e26cff0983b6.jpg

Отпилил сток уголок между передними стойками на который рулевое завязано.новая 2мм пластинка с гайками м10 и новая труба,соответственно сначала провалил усиливающие пластинки потом трубу.

ba98939960c8.jpg

383b97a2a97b.jpg

cf32c0454117.jpg

Так же было решено оставить приборку от БМВ,с распиновкой ипрозвонкой всяких лампочек проблем не возникло,а вот спидометр и тахометр доставил не мало проблем,но теперь работает.Если же кому-то интересно могу расписать что и как.

Ну и охранный комплекс хреновина.

2383b85dafbe.jpg

093c88154e7a.jpg

314646e629c9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а на последней фотке та самая нива?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, да гниловатая,да ведро....да это она :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты