• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Mark I I

В этой теме 111 сообщение

Toyota - управляй мечтой! Автоваз - не ссы, доедем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, :Bravo: Ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрал запчасти с экзиста и поставил их на машину. топливный фильтр, передние тормозные диски и колодки. смазок у меня для тормозов было три вида. думал что разные заказал, а оказалось на всех написано, что они для направляющих суппортов :Bravo: . toyota 08887-01206 я под пыльники заложил и пальцы смазал, LIQUI MOLY 3077 железки по которым колодки двигаются и противошумные пластины мазал, и так как у меня не было медной смазки, болты смазал мс-1600.

детонация до сих пор есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, я тебе чёрным по-белому написал, какие смазки для чего. Не идёт эта "тойота" в пальцы, она жидкая и не держит температуру. В каталогах много чего написано, особенно по-русски после корявого перевода.

Болты лучше бы графиткой смазал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которую ты написал в пальцы стоит больше 1000. дорого ппц. где мне купить то ее чтоб за 600? мс-1600 не стал мазать пальцы, т.к. смазка сухая какая то слишком, как будто там керамическая крошка от кафельной плитки... так под пыльниками температура то огого, наверное даже больше чем в пальцах. ну перемажу потом тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, детон, бывает, приводит к не хорошим последствиям.. но благо его у тебя не много.. но я бы всетки перебздел и съездил бы в толковый сервайс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в пробке толкался и детон жуткий появился. решил вплотную заняться этим вопросом. весь вечер курил дром и выяснил что детон встречается у 80% владельцев тойот с двигателем 1JZ-FSE (D4). остальные 20% видимо не различают детонацию. :Bravo: так вот виной всему закоксованая камера сгорания. кто то всякую химию льет под свечи, кто то "капельницу" с химией подключает в разрез топливных трубок кто то вообще голову снимает и чистит все... форсунки на этом двигателе трудно засрать. там давление большое и конструкция форсунки специфическая. я какую попало химию боюсь пробовать, можно каталик убить. хочу заказать присадку тойотовскую, специально для этих движков. в бак добавляется. тоже химия, но боязни что то испортить уже меньше. сегодня по каду от дачного до петергофа прогнал движок в красной зоне. и о, чудо! детонация почти исчезла, но не до конца, все равно иногда звякнет. но уже не так как раньше продолжительно, а немножко. так что буду химозу эту заказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел как раз предложить подрочить мотор,но с детоном может быть опасно,на верхах его можно и не услышать.

А это разрушение...

Разбирайся с этим побыстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, еще один пунктик к "безупречности" праворульных автомобилей. Но вот что-то слабо верится что конструктивно просчитались изженеры.. Может там надо планово обслуживать какиенибудь системы, типа EGR, а народ болт кладет? Или как раз таки остальные 20% настолько педантичны и проводят все работы от А до Я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на верхах и нет детона. детон проявлялся примерно от 1700 до 2000-2200 оборотов, при условии если слабо давить на педаль.

я и не говорил что они прям уж безупречные. безупречных автомобилей не бывает. инженеры то на японском бензине испытывали движки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, это был троллинг Sam'а. Если на таких оборотах - то может действительно посмотреть в сторону EGR? В полну дырку и на верхах EGR не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще не разобрался в этих экологических приблудах. не знаю где этот клапан вообще прикручен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе впуска он где-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, думаю сначало надо теорию процесса обдумать и почитать - возможно кто-то действительно сталкивался с детонацией из-за EGR. Толку его найти-то, надо знать возможные причины (закоксовка трубок, трабла соленоида).

Вобще на самом деле очень похоже на траблу с ним.. По идее EGR должен разбавлять смесь интернтым горячим газом - выхлопом, тем самым, так же, не давая смеси воспламенится лавинообразно. И если ЭБУ расчитывает на бездетонацинность в данном режиме работы двигателя, с помошью EGR, а с EGR беда - то как раз детонация и проявится. А перегрев КЗ из-за нагара это тоже частный случай появления детонации, но может быть не единственной причиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про бенз нарыл: "вся проблема в содержании серы по ГОСТ Японии 15 ед, европы 150 ед., по нашему РФ допускается до 500 ед..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому на нашем бензине ни одна иномарка не развивает ни паспортной мощности, ни требуемой экологичности.

А системы рециркуляции выхлопных газов мне вообще не понятны. Я принимаю только одну функцию этих газов - крутить турбину, в остальном, на мой взгляд, самое полезное, что они могут сделать, это как можно быстрее покинуть двигатель.

Разрушительных последствий детонации можешь не опасаться (в смысле, паниковать по каждому щелчку не стоит), атмо моторы JZ держат до 400 турбосил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враньё,всё топливо начиная с евро 3 имело не более 150ед серы,а сейчас уже половина заправок на евро 4 работают Вот количество по нормам http://ahmadullins.com/index.php/statiy-sa...-07-23-07-42-48

А вот здесь всё обсосано до косточки в сравнению с той же Европой бмв сервис там кстати в принципе интересно побывать,много интересного.

По теме- был похожий случай, Focus 2 1.6 tvci 115 лс (тожа гора всяких экологических штук и т.д. что только не делали-и чистили егр,мыли форсунки,дроссель,на три диагностики возили,всё отлично...оказалась недоработка ДПКВ,он отлично работал,но через два года дал небольшую трещину по корпусу (как оказалось-это фича,а не баг :Bravo: ) в итоге на малых оборотах была детонация.

ломает их так up104222-post-28-1243512015.jpg

Sam пишет:

JZ
я аж вздрогнул,у меня уже другая ассоциация к этим двум буквам :smile1:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из темы про Славин кукурузер:

:blink: Слав, приколись, у меня вчера тоже какой то звук непонятный появился из под днища в районе АКПП, когда стоишь на месте в режимах движения. Как будто какая то защита дребезжит со свистом. Стоит педаль отпустить и звук пропадает, но иногда он вроде и есть при маленькой скорости. На холодную не проявляется. Думаю та же болезнь что и у тебя.:smile1:

видяху сейчас снял. у меня по ходу другой источник дребезжания. то ли глушитель, то ли пыльник какой то. дребезжит только при 750 об. примерно. на P тоже можно поймать этот момент. на прогретом движке при включении D как раз и выходит где то 750. на холодной обороты выше и звука нет.

видео ВК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезь под машину, скорее всего на низких оборотах больше вибрация и, быть может, действительно обо что-то бьет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, у товарища была тоже "дыр-дырдыр", но только на D при стоянии на тормозе - а все потому, что подушки двигателя были разбиты и в момент стояния с подключенной трансмиссией двигатель перекашивало "мама - не горюй", а там глушак как раз и барабанил :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут по звуку по ходу именно где-то дребезжит...

Я вот тут начал лелеять надежду, что у меня тоже чисто техническая проблема, т.к. на холодную не скрипит и при движении не скрипит. А на стоянке скрипит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, 100% подушки пора менять. К сожалению, даже тойотовский оригинал на наших дорогах долго не живёт. Советую начать с задней, потом махни переднюю. Боковые, как правило. живут очень долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то не могу подушки в каталоге найти. нашел боковые только...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос, утверждение или подкол? Просто я не понял. В любом случае моего мнения это не изменит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.