• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Мойка двигателя от стружки после расточки

В этой теме 16 сообщений

Друзья, раскройте тему, как проще и эффективнее проделать данную операцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно густо намазать все зеркальные и прочие нужные поверхности поверхности саледолом и помыть блок кёрхером. Можно взять компрессор, специальный пистолет и бензин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Я мыл бензином,потом растворителем,потом покраска :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессор-мовильница-бензин (ну или его производные)

либо кер-хер и тёплая вода, затем просушить и смазать горшки маслом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда после расточки промывал блок солярой - всё-всё-всё, даже охлаждение. Далее все это продувалось воздухом и отмывалось еще раз бензином или керосином с помощью промывочного пистолета, т.е. мойка под давлением получается. Ну а потом еще раз продуть и ссаной тряпкой вытереть=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чистовая мойка в компании - растачивающей не подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чистовая мойка в компании - растачивающей не подходит?

Ты правда думаешь,что где-то это делают нормально? серьёзно веришь? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, весь прикол в том, что на Земледельческой мне зарядили 4,5т за расточку, и чистовой мойки у них нет. А также мастер-приемщик засунул поршневой вазо-палец в фиатовский шатун, и предложил собирать так - хуле мерять, что там прослабление на 2 сотки? Я в ахуе. Компрессора нет, колес возить точеный блок туда-сюда нет, ищу варианты. Чувствую, придется везти на автомойку после пролива нефрасом или бензом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, мне на земледельческой с шатунами отказали,сказали даже браться не будем,а вот с расточкой и балансировкой помогли))

Мне там после расточки отдали,на внеший вид без стружки и даже все зеркальные элементы были смазанными.Мыл бензом в гараже,потом продувал.

Не ужели ни кто не поможет немного повозить блок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, могут, но: 1) не ясно где он 2) никто не спрашивал :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатуны согласились сделать в Механике на Московском шоссе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver,я что то после последнего посещения в механику с шатунами,да и перед этим пару лет назад с девяткой,больше ни ногой!!

Правдо это было на уманском.Но обслуживание не очень,первое тон работников не понравился,а второе блок отдали в таком дерьме хоть и заказывали мойку и т.д.Ну а с шатунами история в моей теме.

31337Ghost, Ну это да)))Но думаю найдутся или друзья или одноклубники,или и те и другие в одном лице))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Земледельческой похоже только и умеют, что растачивать и балансировать. Чуть какая нестандартная работа - и всё, лапки кверху. Помнится, мне отказали выбить направляшки, сточенные заподлицо с каналом. Которые прекрасно выбил Павлик у себя в гараже...

На Уманский отдавал голову на опрессовку. Обвели канал, где сечёт, и всё. Может, там всё вполне ремонтопригодно, но где именно дырка - неизвестно. А может, там вообще всё нормально... Так что я туда тоже больше никогда не поеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился в Механику, все не так радужно, как по телефону: своего материала нет, привозите втулки. Теперь нужно выяснять, подойдут ли вазо-втулки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Гарант, сказали, что нерешаемых вопросов нет, привозите - посмотрим. Даже заикнулись, что выточить втулки смогут. Посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарант решает все вопросы, в т.ч. чистовая мойка всего и вся под сборку. Фактический адрес - Бухарестская, 24А. Телефон 3369362, ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/-/CVfoiX6H

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти