• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Адовое но весёлое ведро.

В этой теме 341 сообщение

Видимо когда зимой замерз шланг картерных газов и выдавило трубку щупа,не прошло даром,когда лил раскоксовку то с 4 по 6 горшок все свечные колодцы были просто затоплены маслом,будем менять свечи и прокладку клапанной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно что!, а я блин думаю от чего так пасмурно стало, облака какие то с питера ветер гонит постоянно, а это Ветало бмв раскоксовывает! прекращай!!! )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, ахаха))

она еще два дня подымила после этого потом перестала,теперь наблюдаю за угаром масла))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть напишу,раскоксовка и переход на лукойл 5на40 была сделана на 428к пробега,так и уходит 1л на 1к км,но течет с прокладки клапанной крышки,буду в скором менять.

На 429к пробега сильно совсем уж застучал перед,и после обгона в 160 км/ч завыл подшипник ступицы.Надо было ехать за город и с утра поменял рычаги,на восстановленые,посмотрим сколько отбегают,так же повезло что завыл передний подшипник,он новый лежал в гараже.

Рулевое отдефектовали и только подтянули рулевой редуктор чутка,новые тяги пока не ставил,оставлю на весну когда буду перетряхивать все.

Вчера возвращался с выборга и заметил приступы детонации ровно на 2500 оборотов начиная с 3 и выше передачи,не зависимо от плавности или не плавности разгона,надеюсь что бенз,но пока не проверял.

Надо делать кузов двери сгнили на столько что восстанавливать не чего, потихоньку к весне ищется кузовня и собирается подвеска,сейчас сделана что ни где не стучит,ездит и перевозит семью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье в 4 часа пришел в гараж и увидел давно лежащий редуктор,думаю пока есть время заварюкая его,всегда хотел попробовать и сложить свое мнение о заварке.

И предложил другу "быстро" его махнуть.ну спустя 3 часа мы смогли снять старый,при этом у нас уже сели оба телефона с фонариком под эстакадой.

Другой редуктор мы поставили на ощупь часам к 9 вечера.

В вс на улице еще сухо было да и я очкую сильно газовать и на нормальной живой 15 резине боком пойти на светофоре на первой передаче это надо сильно разгазоваться,на второй не реально,короче стиль немощность.))

за то вчера был застигнут в расплох на лете с заваркой поехал на работу,утом то норм все было с погодой.а вот вечером когда все высыпало и подмерзло тупо тошнил на 3 и около 1500 оборотов и что то на полюстровском меня начало неожиданно ставить боком,до дому конечно норм доехал,но нужно привыкать....по крайней мере мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты эта... аккуратней..

А так зачёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно резину менять и ехать на парковку, тренироватся))) Я на всесезонке вчера тоже, неспеша ехал, держака совсем небыло, а сегодня уже и норм, явно, дорожки разбавили реагентами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулся сегодня.все таки на зиме,на оригинальных Бмв 16 колесах она лучше смотрится.

d48d0c3952fc.jpg

Поменял масло в редукторе,когда ставили залили ТАД 16

Слили его и залили Лукойл 75на90

Так же прикрутил давно купленные моторспорты за 4к.правда на водительской сидушкн чуть боковина порвана .

37f0fb7b3baf.jpg

 

300fb50814a6.jpg

Нашли какую то маленькую площадку пустую ,чуть по крутились потом раскатали ее в лед и все ,не получается уже ))) чуть саданулся задним колесом об поребрика,но вроде все норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатался в выхи с семьей за город,дорога сухая и не скользкая,ехал аккуратно так как с ребенком,ни чего не случилось,ни каких не предвиденных и неожиданных заносов и ни каких поломок)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня постоянно боком ставит на разгоне (на чулке редуктора есть наклеечка LSD), если понятие "разгон" можно применить к двух тонной машине мощностью аж 115л.с. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разгон то есть ))) значет применимо.вот сегодня жара на дороге))) единственное кроме веселья что мне нравится в заварке это на разгоне ее ставит в небольшой угол и не пытается развернуть как на свободном дифе иногда было,а просто разгоняется дальше в небольшом угле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, а я вот чтоб побыстрее тронуться с места передний мост подключаю, наберу ход, а потом отключаю ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах,у меня нет такой услуги)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодка огонь.катался вчера на балканию нова,потом на леруа на Коллонтай .машина выдержала два часа издевательств,я даже не снес ни чего.а вот по пути домой остановили сотрудники и придрались к ксенону.а с 2016г штрафа нет за него .только лишонка от 6 до 12 месяцев 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем закончилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нет такого смайлика,но я все еще с правами и в суд не вызовут)))

Но надо что то делать с фарами так как они вообще не светят а на новые отражатели нет денег....надо динзы поискать в гараже вкрячить и остаться на обычных лампочках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем второй год подряд))Праздники,мороз и бмв))

в прошлом году -30 и замена сцепы в этом -20,-23 и проблема чуть легче..

5 числа намечалась поездка за город с семьей,так как печку я не снимал летом как и хотел что бы промыть и проклеить,напомню дует теплым но нет напора воздуха.

Решил ее чуть усовершенствовать,так как жена с мелкой ездит сзади.а туда теплый воздух дует только в ноги и так как напор маленький там холодно,есть еще воздухан между передними сиденьями,но зачем то от туда  дует только уличный воздух.

Нашел одну инфу как сделать от туда тепло,ну и понеслось,снимается вся центральная консоль,взрывается пол торпеды и мы уже видим корпус печки,снимаем его крышку и видим радик,он не течет и горячий,значит все же надо снимать будет и мыть и делать новые прокладки,нам нужно заткнуть два отверстия из которых и дует холодным,нашел две перчатки намазал их клеем и заткнул.

далее делаем по середине отверстие в корпусе и вот воздух задним пассажирам уже проходит через радик а значит теплый))профит.

А дальше интересно,так как было холодно делалось это все в заведенной машине,гараж занят.

Почти все собрал и она глохнет,ни когда так не делала...

включаю зажигание все загорается,при попытке завести услышал треск релюх...

снял акум с другой машины и все завелось,смотрю лампа акума тускло горит,газу дал потухла,достал тестер,14в на акуме все ок.

Поехал в магаз и на заправку,выхожу,сажусь включаю зажигание а акум не горит....завожу зарядки нет,приехали.Поменял на месте лампочку,не помогло,доехал,благо не далеко до дому и бросил тачку.

5 число на улице минус 20 а я под окнами снимаю генератор...снял,щетки в ноль,контактные кольца так себе но погрызло,по звукам подшипникам жопа как и роликам,ремень давно уже свистел.

отнес его в гараж,там пушка,тепло,разобрал,вы прессовал подшипники и отпаял контактные кольца.

6 все еще минус 20 с чем то,попехал на рынок,купил кольца контактные,один подшипник,щетки с рр китай и ремень с одним роликом,второй ролик и подшипник...бмв...нет в наличии только завтра и дороже в двое чем первые))

7 все еще холодно,опять рынок,все забрал.Пошел в гараж собрал.Добрался до машины.прицепил провода и кинул на него массу,включаю зажигание,лампа не горит.....писец.

Проверил проводку не в ней дело,либо палево либо я рукожеп.

взял тачку у друга поехал в ремонт генераторов,200р диагностика выяснилось что рр китай хоть и новый не рабочий.

Так же передний подшипник после чистки отложений в корпусе легко туда зашел,по совету Игоря все разобрал и посадит его на фиксатор резьбы.

Задний сидит в пластиковой втулке.там все хорошо.

8 число уже теплее)))поменял рр на более дорогой,продаван вернул деньги.

Прибежал подключил,лампа горит,супер.Прикручиваю новые ролики,генератор,натягиваю новы ремень,завожу.С печкой,светом и обогревом стекла 14,2.СУПЕР.

пока натягивал ремень понял что помпа дико люфтит,не течет,пока ездим.Подтекает бачок ож на стыке с разиком,он прямо в радик вставляется.

Теперь слышно как срекочат форсы и где то подсасывает воздух.

Я снова на колесах))

b76559u-960.jpg

1aae812s-960.jpg

DSC00903.JPG

DSC00901.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в родном регуляторе просто поменять щетки. В последнее время новый, и при этом исправный регулятор - большая редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что там щетки стерлись но и он сдох,как мне кажется. и он не оригинал а относительно дешевый заменитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тачка тебя любит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как любит)))

хотя что еще ожидать от старой бмв за такие деньги.

Так же на пробу взял два уплотнителя двери от калины.Они двух камерные,подрезал по длине.

Мои просто порваны все уже и свистят на трассе,отличие только в том что мои махровые со стороны салона,встали норм,но дверь первое время с ноги закрывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг поехал на работку,приехал все норм,заглушил.перед отъездом решил завести с брелка,а он мне спустя какое то время вещает что машина после 3х попыток не завелась.

Подхожу,пик-пик открылась,включаю зажигание все загорелось но на поворот ключа дальше только релюшки пощелкали.

толкать просить некого прикурить тоже,поехал на метро.

Сегодня приехал с проводами и тестером,померил 11.8

завели прикурив потарахтела минут 5 и уже смогла сама заводится,на хх зарядка 14,6. Померили ток утечки составил он около 40-50мА.

Толи акум так потихоньку дохнет толи фиг знает.

Вечером сегодня уже она спокойно завелась и я поехал домой,за пару светофоров до дома влип в лютую пробку,ах да у меня резистор печки умер работает только 4 положение.и короче ташкент начался ))она так ни когда не грела аж жарко стало.Потом толкался толкался ,стоя я значит на последнем светофоре и чувствую запах знакомый,смотрю а у меня мотор в красной зоне и пар фигачит но не сильно и печка начинает дуть холодным,доехал до дворов и по двору буквально чуть чуть,припарковался,открыл капот а там еще минус пол лопасти и лопнувший верхний патрубок.Скорее всего сначала он лопнул а потом уже машина перегреваться начала.Надеюсь мотор я не вскипятил сильно.

Вот как то так,или сам от старости лопнул или лопасть от капота отскочила и помогла,фиг знает и с аккумулятором не понятки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это была жига, то было бы не удивительно)) Не типичное приключение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же не типичное?, вполне себе нормальное  явление, машина старая, хозяев повидала не мало, и каждый на ней вжимал (этож бмв, как на ней не вжимать), делать на такой тачке ТО смысла уже нет, а заниматься ей начинаешь лишь когда она перестаёт ехать, всё просто ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.