• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sphinx

Адовое но весёлое ведро.

В этой теме 341 сообщение

Ждём отчёта! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в пятницу после работы мы подкрасили пороги,одели резинки на дверные проемы,до собирал пассажирский пластик.

водительское сиденье,прокачали гур и выставили схождение на глаз.

В субботу по мелочи что то подделали и поехали ее мыть ,машина едет,рядная 6 издает такой прикольный самолетный гул,хотя скорее это вискомуфта.

Выяснилось что акум умер,если постоять минут 5 с музыкой или открытыми дверьми потом не завестись.

так же нет дополнительной помпы на печку и это сказывается,в машине тепло только когда дрючишь мотор хорошенько если ехать спокойно или стоять можно даже курточку застегнуть а ведь еще и холодов то нет.

так же не работал автозапуск так как забыл разрезать петельку что у меня мкпп.пришлось опять чутка разобрать пластик.

в воскресенье более менее протер салон от пыли.

Так что надо купить акум,сделать схождение и копить на доп помпу.

пока все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помпа салонной печки соболя(газели) не вариант :biggrin1: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, думал над этим но не хочется,говорят течет пипец,раз на раз не приходится.наткнулся на форуме на замену бош стоит правда около 3-4к зато встает в родное место и по размеру такая же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят не штатные Локера.

e4febe5a6125.jpg

9641066bb64f.jpg

Самолетина )))

74ee186beea9.jpg

И выяснилось что когда снимали рулевую машинку побаловались с рулём и порвали шлейф теперь не по фафакать ни кому и ошибка подушки светит.

8979ddec3f6a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скатал на развал,все немножко плачевно))

одно колесо ближе к телевизору на 3см относительно другого и развал на одном -1.05 на другом +0.17

за то жопа агонь ровная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, интересно - кто виновник этих 3см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, да хрен занет развальщики вообще работать не хотят за то что сгоны не проворачивались хотели не малые деньги за их разработку.Думается мне когда то отсутствие передней правой стороны))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем на развал не ездил но мне кажется что не все так плохо.

Пока раскручивал и разрабатывал сгоны рулевые заметил что в переднем подрамнике под болт который крепит рычаг два отверстия.это сделано так как подрамник на 5 и 7 бнв одинаковые а колея на 7 больше и рычаг на 7 крепится в отверстие ближе к колесу.у меня рычаг должен крепиться на последнее,2 отверстие.

36fde6ce9a6e.jpg

00b697372d5b.jpg

e78a1c09aa9d.jpg

Фотки из инета вчера весь в грязи был свою не сфоткал.

Так вот кто то просверлил отверстие номер 3 ещё дальше от колеса и рычаг был установлен туда.только с одной стороны как раз где развала нет.

Вот эти уши для рычага идут по диагонали.переставив рычаг на нужное место мы тем самым сделали минусовой развал и сместили как надо колесо на зад.может и не 3 см как надо но сместили.

Так же проверили подаётся ли питание на разъём доп помпы,все окай осталось купить и поставит))

Акум который разрядился в ноль поменяли электролит после этого он зародился так что пока на нём покатаю может отъездит зиму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на работу))

все таки надо ехать на развал,на кочках сама чутка подруливает))

так же что то постукивает спереди справа.

ну и пипец без доп помпы,пожалел что не одел перчатки))

пока новостей больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил 16 колеса на зиму,что бы по выше быть))резина 215 вроде бы на 60,протектор еще хорош а шипов почти нет.Ну и переодел сразу.

693d32678122.jpg

Потом в багажник был установлен скворечник.

a8a5049b5c33.jpg

Все было норм установлено,с конденсатором,межблочниками и предохранителем.

Регулятор громкости пения скворечника кинул около кулисы.

f7103da69535.jpg

По весне надо будет разбираться с подкапотной проводкой,там что то совсем все плохо))

3443832f1178.jpg

так же из-за затертости стекол а может и линз фары вообще не светят,а так как я слеп я придирчив к обзорности))

были найдены в недрах гаража блоки розжига и лампочки,ну теперь все четка,бнв на ксеноне.хорошо что хоть линзы стоят ну и на всякий случай фары опустил чуть чуть что бы не слепить ни кого.

3243bdb4cee2.jpg

так же сейчас уже похолодало и заметил что тепло дует только в лоб на стекло и в ноги,а изо всех остальных дефлекторов идет воздух с улицы.пошел капать инет и вот что обнаружил.

Что от туда и должно дуть холодным всегда,но если центральный дефлектор такой.

6c94bb74ecb5.jpg

6fdb3a8c5133.jpg

но у меня типо рестайл и на среднем дефлекторе есть регулировка тепло-холодно,но ее прокручивание ни чего не дало.

6d605c140584.jpg

cdd7c58f862f.jpg

Думал может шток заслонки вывалился из крутилки,разобрал всю бороду,добрался до этой крутилки на корпусе печки,она около педали газа.смотрю а она крутится,пошевелил рукой оказалось ее можно довернуть этак на четверть оборота и сразу же пошел теплый воздух,на холодную она нормально открывает а на горячую не докручивает.

докрутил рукой,все собрал,теперь тепло.

Кстати про тепло,заказал насос.какой потом напишу.

и снял домой на разбор и анализ клапана печки.

это электро-магнитные клапана которые перекрывают или открывают подачу тосола в радиатор водителя или пассажира.

в них часто дохнут резинки и они постоянно пропускают тосол,понятно что сейчас это не актуально но и по весне или летом не хочу туда лезть,сделаю сейчас потом вместе с насосом и поставлю.

Ну про насос и переборку клапанов расскажу чуть позже.и про номера резинок если пригодится кому-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика - в мутной фаре ксенон отлично освещает мутное стекло вместо дороги, как ДХО - самый сок :) Может быть есть какие стекла по-отдельности, герметика бы я подарил нужного :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, стекла можно купить,но сейчас надо отопление сделать сначало,стеклами и вообще фарами по весне займусь,с дальних вообще отражатель слез.ну мне кажется что чуть лучше освещает часть дороги под машиной))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе консоль погрызли.)

Еще шов сварочный или от герметика на стакане как-то колхозно уложен. Не похоже что бы на заводе так насрали.

Ты считаешь сколько в неё вкладываешь?)

Банка мастики в багажнике порадовало. Сам тоже возил.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все атрибуты - саб, зенон :biggrin1:

Проводка -сок! С удовольствием бы залез туда с кусачками и погрыз все безжалостно... на цветмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, не не считаю))Дк я же писал что передние обварил на всякий случай и герметик я клал вот так и получилось))

а мастика,да только с эстакады приехал.

metrolog, Именно этим весной и займусь,все размотается обкусится и припояется по нормальному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером скатал за город,Игорек извини не стали заезжать домой обратно торопились))

Человек на зиму в гараж ставит е30 4.0 в8 попросил сопроводить и обратно довезти,по городу норм а вот за городом трогался он только с 3 и то боком,на лете еще ездит.

понял что фары за городом вообще не светят ни фига...будем что нить колхозить,и все таки надо на развал-схождение.

а так крейсерскую 110-130 едем норм ни чего постороннего, пока все устраивает.))

после поехал на эстакада,после разборки машины перестал работать спидометр,забыли его отключить и так скинули заднюю подвеску(стоит в редукторе),разъем и провода норм а вот сам датчик сломался,поменяли и решил поменять датчик включения задней передачи стоит в коробке с водительской стороны почти с самого верху,выкрутили,начал вкручивать новый и он сломался оставив всю резьбу в коробке.Весь датчик вывалился,в коробке осталась резьба с дыркой,так все масло вытечет если оставить все как есть,время пол 10 вечера,пошли до гаража,нашли штуку для выкручивания заломышей.она не лезет,длинная не пропихнуть между туннелем и коробкой,пошли отпилили чуть чуть,в темноте на ощупь кое как вывернули остатки резьбы,в крутили старый и поехали домой.заказал новый и жду доп помпу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, хватит колхозить что-нибудь, надо колхозить правильно - "BME3488-022-LZ"

BME3488-022L-Z_original.jpg

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&p...=BME3488-022-LZ

:biggrin1:

З.Ы. А если добавить еще 3к на линзы правильные - будет вапче сказка :)

З. З. Ы. Кстати у меня на даче лежат галогеновые линзы, оставшиеся от установки ксеноновых - могу отдать (если твои окажутся в непотребном виде)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не то это всё, надо ставит фары 2106 :biggrin1: , бмв не бмв если в нём нет чего нибудь от таза =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, а на фига фары,можно только стекла)))

думаю хоть что то от ваза но тут есть и даже сам что то пихал,только вспомнить не могу.

А вообще колхоз наше все и изолента))

31337Ghost, денег нет так что ни каких 3к добавить))

а зачем такие стекла у стоковых кружок по середине прозрачный,гладкий его вполне хватает.

Ладно завтра вроде должна придти доп помпа так что собрал клапана.Сейчас будет много фоток))

берем значит клапана в руки

708755219fe2.jpg

откручиваем 6 винтиков и половиним их.

b40593e38d70.jpg

Должны увидить такую картину,резинки рассохлись или сожраны.

7ac1f24d195c.jpg

кстати разобрав свои клапана я не обнаружил вот этих деталек они то как раз и перекрывают тосол,пришлось покупать еще блок клапанов.

9d7ffefda478.jpg

разбираем дальше,вытаскиваем вот такую пластинку.

9f6b37391319.jpg

На них резинки целые но я их все равно поменял раз купил новые.

2f1b09e11a82.jpg

А под этой пластинкой цилиндрики,а под ними резинки в которые упираются те грибочки и перекрывают тосол,они как видно тоже подъедены.

вытаскиваем все.

cb73d0049f91.jpg

3f6a93370a6e.jpg

Получается вот такой наборчик.

985d9937dc7f.jpg

берем это все и идем отмывать,кто то наждачкой трет,я взял металлическую губку для посуды и просто хорошо все помыл.

Далее затариваемся вот такими резиночками,все они от ВАГа,всех нужно 2шт.

29a879b031dc.jpg

4389a3775574.jpg

9c49379d7d67.jpg

потом значится берем нижнюю пластиковую штуку и суем туда резинки вот такие,садятся очень плотно.

155917c2eb5e.jpg

eaeeb7257f26.jpg

49e4428d743f.jpg

потом заталкиваем цилиндрики на место и одеваем на них самые большие по диаметру резинки.

ff89d9e0c449.jpg

Берем пластинку и одеваем оставшиеся резинки.

a9feb9612fb1.jpg

Собираем все в обратной последовательности и получаем перебранные клапана печки,насос приедет поставлю и отпишусь работает ли и не течет ли от куда нибудь.

Сами катушки я оставил старые так как перед снятием их проверил на машине и они щелкали а все остальное взял из купленных б.у так как состояние было лучше.

32b3c9bd76d5.jpg

Так теперь по поводу фар.стекла будут меняться однозначно,взял одну поломанную по креплениям фару и разобрал ее,линза отмывается и она на вид очень даже живая а вот отражатель выгорел весь.

Разобрал фару и вытащил линзу,вот так она выглядит.

24aec2d13a73.jpg

Так же есть модули хелла нулячии под ксенон.запускали их в гараже ночью,свет и границы просто агонь!!!

651817e13d2c.jpg

991561ce360d.jpg

и естественно я их разобрал))

c880d375fa17.jpg

по диаметру и по креплениям они встают в фару,но получается что линза не так далеко вынесена как на стоке.

3cb6443f47a1.jpg

6d86a3fd90ff.jpg

линза должна упираться в эту маску.

Так что варианта два,или покупать новые отражатели сток или отпиливать суши крепления у хеллы что бы она глубже провалилась куда надо,центрировать ее и заливать все термо клеем из пистолета....Пока думаю что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоклеем нельзя потечет! Греется там не хило от лампочки зеноновой. Пройденный этап. Вован, pitbull, колхозил когда-то...

Из этих клапанов печки как нефиг можно собрать нормальный карб на копейку!!! Деталей достаточно - надо только дырки под бензин проковырять.

Любят эти немцы сложности... от того и не получилось мир захватить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю клапана печки зимой вообще лишняя штука. Снял еще 3 года назад, поставил помпу дополнительную бош и езжу прекрасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, про сложности соглашусь)))

А чем лучше тогда заклеить стык старого корпуса и нового?

mirei2, тоже так считаю.но не разбирать же их весной когда захочется регулировать температуру))) да и не подключены они были почему бы не перебрать и не поставить на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем снял стекло,и маску с бмв фары,по обломал там все внутри и линза хелла без подпила и обрезания вошла внутрь со стороны стекла и очень очень плотно,но надо все равно чем то заклеить или загерметизировать.

получилось вот так.

e9b03e794cee.jpg

12001d5174b3.jpg

0ed8dded0791.jpg

отпилил кусок старого отражателя,который прикручивался сзади,что бы от центровать новую линзу в фаре.

9003eb4a5a94.jpg

Решили проверить как светит,но не нашли нужной лампочки,была только меньше и она не держалась в гнезде и не понятно где у лампочки верх так что результат пока такой.

c8232c872410.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, я уже фар 5 собрал на советском металлическом конструкторе и поксиполе, держит - огонь :biggrin1: А так, раз есть линзы - то ессно их пихать, но по поводу стёкол - судя по картинкам только дальние "чистые" посредине, и то может всеравно разъехаться свет.. Ну дело - то ваше, мне похер, я только могу совет дать, не надо - ваше дело. Лепите, слепите.. Всем зачтется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.