• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
павлик

Обсудим сборку двигателя 1.8+

В этой теме 61 сообщение

Так как сборка двигателя не за горами, информацию по комплектующим и доработке, нужно уже сейчас собирать. Конечно, многие скажут, что классические моторы сейчас не модно дорабатывать, тем более атмосферник, проще и дешевле поставить 16в, да и по любому надо дунуть:cool:, но хочется построить именно классический мотор, дам ему последний шанс, так сказать:rolleyes:

От мотора требуется, максимальная отдача при СЖ от 11.

И так, что имеем:

-блок 2130, высота блока 215,90мм, маслофорсунки уже стоят.

-коленвал, если быть точным с ходом 83,8мм.

-гбц на больших клапанах 42/36, каналы 36/32мм, объем КС 32 куб, Распредвал Нуждин, подъем 11,8мм, фаза 296*, перекрытие 3,8мм.

-дросселя 45мм вебер.

 

На данный момент в поиске оптимальной ШПГ, сейчас блок в номинале, готов точнуть до 83мм. Интересует тема с 144 шатунами от VW. Sphinx, напомни что там к чему и все ли они одинаковые?

Так же нужно определится с поршнями..., ковка это крайний вариант. Пока рассматриваю плоское литье, без лужи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шатунами очень много не однозначного,можно колено шлифануть и остаться на ваг вкладышах,можно шатун развернуть и набить замки под ваз вкладыш.

Так же он уже вазовского по нижней шейке и его или центровать по верху или как я,наварить 3 точки с одной стороны,вывести их в нужный размер и потом проделать тоже с другой стороны.

В принципе с одной стороны легче поршню при перекладках с длинным шатуном ,с другой плюс одна не сток деталь.

По поршням не подскажу,но ковку тоже не хотел)))

И чисто моё мнение ,с такой ГБЦ ,объемом,еще и дрочелями я бы после обкатки или сразу поискал вал пожирнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатуны можно расточить, только не понятно пока, как встанет ваз вкладыш, будет ли выступать в стороны из шейки. Надо шатуны раздобыть и мне подсказывают, что надо ехать в сторону колхоз-гаража)))

Да, я тоже думаю, надо на обкатку вал стоковый воткнуть, а то вдруг чего..., блин думал мой шрик сгодится, глянул сейчас сколько он стоит, так на него ценник в два раза скаканул, 12тр:blink: О вале пожирнее пока не думал, надо завести сначала)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатун жиги шире чем вкладыш,вот тут фотка ваг шатуна и ваз вкладыша,там еще местечко по краям есть.

Ну я заводил сразу на широком вале))пусть все прирабатывается так как есть))да в принципе вал то далеко не овощ,можно собрать на том что есть покатать и посмотреть может и менять не захочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колено на 90, шатун сти 143,5 или 146,25, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, ага, вижу, вкладыши встали как родные))

Zver, я хоть и симпатизирую классическому мотору, но не настолько. По моему 90 колено, это уже перебор, шатуны Сти конечно самый простой вариант в паре с кованой поршневой, поставил и забыл, но цена за всё это великолепие выйдет под полтос (колено+шатуны+поршни+кольца). Я бы может и увеличил бюджет, если бы был на 100% уверен в расточенной ГБЦ на БК, как ни крути, это лотерея, повезёт, не повезет...

А так,  есть возможность собрать вполне бюджетный низ, да потребуется не мало токарных, фрезерных и расточных работ, но Игорь сказал, чем сможет поможет:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,а по поршням что нить нашел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, тогда остается 1,5 варианта- Виталий уже прошел этот путь, осталось только повторить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, башку смотрел ещё раз внимательно, в четвёртом котле седло выпускного клапана запресовано, как бы это лучше объяснить.., короче, поверх старого седла. И этот остаток старого седла сидит между новым седлом клапана и мясом ГБЦ как полумесяц. Х.з. как так получилось, как будто ось отверстия под направляющую смещена относительно оси выточки под седло. Неизвестно как это будет влиять на работу мотора в целом, но кусочек этот уже имеет сколы, и возможно в динамике тоже продолжит крошится, а это уже точно здоровья мотору не добавит. Одним словом, квазар уже не тот, год дрочили- сделать не могли, потом прислали, но не ту ГБЦ которую отправляли, а какую то другую (отсылали жирную головку, от моторов первых годов выпусков), теперь косяк с седлом, Павлику ещё направляшки не понравились: клапана туго ходят... и не предъявишь ведь- время ушло, обидно. А соберёшь шансы, что всё это дриснет примерно 50/50.

Надо потихоньку ABF собирать разжатый, тут вам и колено 92.8 и шатуны 159мм, жирный, высокий, двухлитровый шеснарь в номинале выдающий 110 кВт и 180 Нм момента, а если его подкормить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё особо не искал, на драйве нашел один номерок, почти плоские, но судя по всему это ценник за один поршень и компрессионная высота маловата (28,47+144+41,9кв=214,37), если только с блока снимать...

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+87-145406-00

Либо от того же фольца брать, но по моему цековки не стой стороны или пофиг на них? Радует одно, что есть дешевые заменители. Компрессионная высота уже поболее 29,8мм.

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/61/A98024DB

 

Может есть какие каталоги с размерами?)))

ghostrider, если и дриснет, остатки не пропадут, спихну в шниву:biggrin1: ABF, придержи, вдруг захочу свапнуть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про цековки, что не пофиг - типа ось пальца немного смещена относительно центра поршня, как на практике - не знаю. Нашел каталог KS.

KS Pistons-2006.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока были кузовные работы, тему с мотором немного забросил... Стал изучать вопрос с шатунами, а тут появились интересные новинки))) Цена по сравнению с коваными шатунами СТИ более чем в два раза меньше, с шатунами от vw всё не просто, в общем надо брать:panic:

Шатуны 146 за 7500р

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 22:17, ghostrider сказал:

Надо потихоньку ABF собирать разжатый, тут вам и колено 92.8 и шатуны 159мм, жирный, высокий, двухлитровый шеснарь в номинале выдающий 110 кВт и 180 Нм момента, а если его подкормить..

Брат дело говорит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2018 в 11:04, павлик сказал:

Пока были кузовные работы, тему с мотором немного забросил... Стал изучать вопрос с шатунами, а тут появились интересные новинки))) Цена по сравнению с коваными шатунами СТИ более чем в два раза меньше, с шатунами от vw всё не просто, в общем надо брать:panic:

Шатуны 146 за 7500р

 

мне кажется что они по нижней шейке такие де узкие как и от vw.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь такие шатуны уже ставил и ездил на них по взрослому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Zver сказал:

Брат дело говорит...

С таким мотором да на дросселях, поеду я в классе до 3000сс:bu: Но это ладно, мотор то за собой потянет трансмиссию, хотя на черный день и припрятана КПП от бмв:rolleyes: А ещё, у меня на всякий случай в углу пылится 1.6 на котором я пулял, пока все запасы не израсходую, о свапе можно и не мечтать:biggrin1:

11 часов назад, Sphinx сказал:

мне кажется что они по нижней шейке такие де узкие как и от vw.

Задал вопрос производителю, по размерам и весу, подождем ответ:smile:
Если размеры сойдутся, надо блок с антресоли доставать и начинать уже, что то запиливть, а то я метаюсь вокруг кузова, не знаю с чего начать:panic:

Только что, metrolog сказал:

А кто-нибудь такие шатуны уже ставил и ездил на них по взрослому?

Буду первооткрывателем))) Хотя на кованных уже полно моторов построено и взорвано)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, павлик сказал:

пока все запасы не израсходую

Жизнь коротка, спеши свапать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну опять кузов пилить, то точно никуда не поедет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, коротко и ясно)), теперь опять сборка мотора встанет:biggrin1: Подожду ещё ответа с Тольятти, может подкинут какие-нибудь варианты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот проблема то, мотор собрать, что мы шатуны запилить не сможем что-ли?, или от фольги все запчасти пропали в продаже? доступ к станкам ещё есть пока... 

а двухлитровый шеснарь может долго киснуть на антресолях, я ещё не распилил гольфа )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ с Тольятти, очень короткий((( Низ под классический вкладыш... Оптимистично, но хотелось побольше информации, помучаю их ещё вопросами:dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, ширина нижней головки оказалась 27 мм, как у классики! Вес так и не рассекретили, наверно весов нет))) Думаю в любом случае, стоит остановится на этом варианте.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наконец начнется сборка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти