• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Сева

Ваз 21013 1984г.

В этой теме 112 сообщения

11 часов назад, metrolog сказал:

Подкрашенный лучше смотрится,чем в грунте.

Я теперь тоже так думаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я же сразу сказал так сделать! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TER сказал:

А я же сразу сказал так сделать! :)

Я вспоминал о том, что ты так сразу говорил)) мне просто было откровенно лень заморачиваться сначала, но жига сама меня заставила своим видом!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, мне в деревне диды отдали хромовых ручек стеклоподъемника. Где взять так называемые «пружины», защелкивающие их?? Это которые в виде националистической руны. Я инет помониторил - раньше в движкоме продавались, но теперь в СПб нигде не продаются. В мск причём есть по 6₽))) может есть у кого то, кто в мюзей гаи собирается 3 штучки под рукой? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dvizhcom.ru/auto/search/?brand=Автоваз&q=2101-6204073&s=Искать&type=a - вот они на движком . Ценник правда за них какой то странный....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ооочень странно... 3 дня назад ни для копейки ни для тройки нельзя было у них купить! Было написано - «товар больше не поставляется». А теперь троешные в наличии есть, а на копейку доставка через 4 дня.. спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не забуду, попробую поискать у себя пару штучек, на всякий случай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде от Нексии подходят, на Драйве можно найти партномер для заказа в Экзисте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, понял, спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докрасил я жигу таки. С 50 см видно естественно, что это баллонный колхоз, однако, с полутора метров и далее - выглядит очень прилично. До весны доездит только так. Машина без очагов коррозии смотрится классно! И наконец то охранники Окея от меня отдохнут))7190E670-D1E7-4EA2-A7FE-614E494C6119.thumb.jpeg.a80e82ccc7c4fd32fd948f5581d056f4.jpeg2003B647-4F63-4B29-8013-DF0E1F082380.thumb.jpeg.f2f505ebcb04e22efa6ab02e259d10c4.jpegDDE508D9-D28B-4D39-96F7-43B21295171B.thumb.jpeg.1b889ec52593785f0cbb58b30b076f50.jpeg3F52F9F5-E97B-4A49-B760-5EC609AA0FCF.thumb.jpeg.2dc31d594ea7e583098ac592466ca8d9.jpeg71E1CDDE-E4BF-49B7-BE9B-118F15857EF7.thumb.jpeg.0f68ddec4e416d40169699cf3fad4700.jpeg

Жига на выходных проехала очередные 500 км и особо не беспокоит в плане техники. На Ладожском озере было в районе минус 22-25 градусов и заводилась она утром сложновато - где то с 3-4 прокручиваний стартера. А на обратной дороге замигала лампочка давления масла, но оказалось, что просто от вибрации ослаб контакт на датчике.

так же вопрос к знатокам - хорошо прогретая машина стоит на месте и работает на холостых, все очень ровно и тихо минут допустим 5. Потом вдруг резко падают обороты, мигает лампа давления масла, машина чуть не глохнет, её всю колбасит, но все резко выравнивается. Приход этот длится секунд 30-40 максимум. Потом опять машина стоит и работает ровно минут 10. Потом опять 30 сек прихода. Потом опять ровно. И вот так постоянно. Происходит это только на холостых и не всегда, но происходит с момента покупки машины. На ходу никогда никаких проблем не было. Я конечно догадываюсь, что проблемы в карбюраторе возможно или настройке клапанов, но мне очень хочется услышать ваше мнение!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело скорее всего в карбюраторе. Может залипает поплавок. За десять минут как раз мотор должен скушать одну поплавковую камеру. А на ходу поплавок трясет как следует, поэтому все в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта беда может быть как с карбом ( может с поплавком проблемы, может надо проверить регулировку холостого хода, особенно винт качества смеси посмотреть), а может это зажигание так себя ведет. Это могут быть свечи(провода, крышка трамблера), а может зазор в контактах прерывателя надо проверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.