• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

моя ваз 21013

В этой теме 46 сообщений

Снимай мотор и делай как положено с расточкой блока и заменой поршневой на 76,4. Тебе же только блок проточить нужно и поршня на шатуны новые одеть с колечками ессно - не так уж это и дорого. Сделаешь потихоньку,главное руки не опускать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прощитывал вариант с расточкой,получается где-то 1500р

нет резона т.к. есть в соседнем дворе 2101 с фиатовским мотором (голова 2101,карбвебер и прочее) 73г.в. дно и низ не гнилой кроме переднего лонжерона 1го

денег нет вообще!последний месяц какждый рубль щитаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ее приобрести желаешь или мотор оттуда дернуть? И какой именно лонж там в труху - лонжерон пола или морды( к нему балка крепится и рулевое)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там рулевому попа,поворачивается в любую сторону на 45гр. не более,хозяин говорит лонжероны.машину охото взять целиком.у меня кузов если щитать сумарно в более худшем состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не жека, кузов может весь в труху быть, но силовые части должны оставаться целыми. Вспомни мою копейку и первую копейку кирилла! Опять силы и деньги выкинешь. А что кстати с шахой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с шахой пока всё размыто...

3ий день воюю с разборкой на которой взял поршень,понадеялся на их профессианализм...всунули ремонтный поршень,всё немогу поменять,но сказали в понедельник т.е. завтра поменяют 100%

тогда и собиру,а то уже немогу на неё смотреть стоящую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал низ,поставил голову (колено крутится отлично)но теперь непонятки с прокладкой ГБЦ-все болты закрутились,но с одного бокапрокладка на милеметр вылезает,а с другово наоборот недолезает это нормально?

оставил её прикрученную на 120H\M,за ноч ослабнет и финальную затяжку проведу,буду заводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козлы, ослы и бараны производители прокладок! Зальешь водичку, запустишь мотор и посмотришь чтоб жидкости не текли и не смешивались))). Если все нормально будет, то тогда ничего страшного. А на будущее сначала прикладывай прокладку по месту и смотри как она садится, а потом прикручивай. В этом случае эту "прекрасную" прокладку можно будет отнести продавцу и затолкать ему в ж..у, чтоб деньги вернул или поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное,что без закрутки она легла хорошо на направляющие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дособирал,масла нехватило.незавелась(сел акум)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики тут предложили взять капу 2101 белую за...200р(не опечатка) доки есть машина разобрана в салат (но не по кузову,кузов очень хороший)

стоит восстанавливать или по з\ч?фото завтра кину.выбиты стёкла и движок разобран

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина 1978года,я 4ый хозяин.двигатель нормальный,но разобраный.машина не убита,но рабобрана.в левых дверях нет стёкол.задняя мятая 2105.в салоне сидения 05 торпеда 06.коробка 4 ступка.сегодня получил документы и ключи.всего обошлась в 250рублей (200+50 за две двери в идеале,но заночь выбили стекло в одной.козов неплох кроме правой части (полик и порог.

17f2ec6170eb.jpg

f9b474f9838a.jpg

484a28b0bb4e.jpg

4104a55b749c.jpg

a7101f635658.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня угнали машину (зелёную копейку) нашёл машину,нашёл даже кто....сейчас разбирается милиция,но неохотно...надо что-то с ними делать,что незнаю.мы вчера поговорили,но я небыл уверен в том что это они угнали и убедился позже.нас было 3 машины из клуба 2101....

скоро выложу фотки того как её уделали....думаю стрести с них деньги если не хотят сесть...сядут они вероятно т.к. у них уже есть условки 668af48f8c9c.jpg

вот что с ней сделали....машина в моих руках с лёгкостью завелась...работает ровно и хорошо

краска моя из багажника

f6d8f2b50c29.jpg

b552d9cd357d.jpg

a72285060a49.jpg

46e5c92e9ad4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня подключил сигналку,гемороя было много т.к. вырвали все провода с мясом...

особый цинизм-украли крякун от сигналки "пантера",теперь с дешевым будет

d5b55d407c46.jpg

61cea91f98ac.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козлы!!! Больше нет слов к этим уродам!! :-x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милиция начала прижимать этих гандонов,начались телефонные угрозы...теперь хожу с пневматикой наготове...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начался новый этап восстановления машины,багажник решил заменить,крылья и заднюю дверь тоже придётся...пока поменял только крышку багажника...устранены последствия угона в салоне,заменен спидометр (неудалось пока восстановить сигнализацию...

сейчас занимаюсь очитсткой кузова от ржавчины...как хорошо,что шуруповёрт на 12 вольт-проблем меньше.двигатель ещё подрегулировал,поменял старый вебер на более новый ДААЗ 2107-понравилось,машина даже тише работать стала,изчез громадный расход бензина.потихоньку с большими проблемами снимаю прикипевшие бампера (буду ставить 01 клыкастые) краску зелёную с фар убрал...

фото с телефона-поэтому сильно не пинать)))

d3e33b406ff1.jpg

c72a50443e32t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил делать замену кузова,а вернее на другую машину переставлять всё с этой...грустно,но так дешевле,а главное безопастне...фото будут позже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему безопаснее? Вроде как где-то выше было написано, что несущие конструкции кузова целы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так,но пороги тоже важный несущий элемент..денег на переврку этих порогов нет.

зато есть другой кузов в отличном состоянии с доками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдаю машину в хорошие руки за символические деньги.могу одать в довесок переваренный кузов на запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.