• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

моя ваз 21013

В этой теме 46 сообщений

вот решил написать про свою 21013 (тема была во флуде,потом изчезла)

взял её в сентябре,спас из-под эвакуатора "в последний путь".отговаривали все,но я не пугался,хотя пугаться было чего-изначально отсутствовали:стекло форточки,крышка багажника,набалдашник кпп,кастрюля,клапанная крышка,распред +звезда+2шпильки,крышка трамблёра+вв провода,свечи,были порезаны ВСЕ шланги охлаждения и бензина.зато присутствовали почти 3метра лишних проводов которые делали работы электрики невыносимой.также была "мёртвая" резина сзади.хозяин меня пожелел и отдал всё что у него о нёё было из инструмента и магнитолу.машина меня сначало невзлюбила и работать отказывалась наотрез (всё сыпалось) сейчас тоже сыпется но уже реже (тф-тфу-тфу)

переиаскал на своём горбу 3 больших походных рюкзака з\п,не потратив на них и 500р

в последствии "сыпалось" ручник,левая подушка,севый стеклоподьёмник,дворники (про тех состояние выше,хуже стать не могло!)

постепенно я начал действительно разбираться в классике и теперь по тех части для меня проблем нет (благодаря "мурзилке" по вазам 1983года)

ОСОБЫЕ БЛАГОДАРНОСТИ: Стрижу,ALEKSANDR'у и все кто давал мне советы.

теперь фото

eaa5d9c90630.jpg

3104f4fa2e81.jpg

09fbcf66bf4b.jpg

в процессе ремонта

торпеда 06

43055ee71c90.jpg

148738ff5178.jpg

ac4cbb14d8a6.jpg

козырёк

351489725872.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,работа проделана большая,первые фото-больше похожа на заброшенную,на последней-вполне ходовый авто.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца, хоть не дал погибнуть ещё одной копейке. Востанови её до состояния на 5+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ещё заменил салон,зад 06,перед 05,голову в сборе(причём один чем горжусь)

всякие шильдики,очки ::

научился всему сам,с торпедой 06 помогал Александр с форума,но кое что потом делал сам (тахометр,пару датчиков)

очень обидно что ездит нормально пока не могу (нет 18лет)

учусь в 10 кассе 539 обычной школы,16лет...фоток наделаю побольше.

нынешние проблемы:маслосёмные в новой бошке накрылсь полностью,двиг дымит синим дымом в глушак,жрёт масло и свечи засирает за секунду,непонятно куда девается бензин (5литров хватает на 2дня при этом это работает она только от силы час на холостых

вроде бы подтраивает двигатель,буду мерить компрессию,будут деньги,буду переваривать,менять кольца(когда менял бошку остался доволен зазорами сежду поршнем и блоком)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты просто герой! я бы в такой блуд не вписался....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5+ не возможно,т.к это должна быть стандартная,как только что с завода!

Машина кошмар(Была)!

На последней получше.

Но работы предстоит Very mach!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?

Молодец, работа проделана большая :smile:

Но есть одно большое и на мой взгляд решающее НО (Jeka не обижайся, но это мое мое мнение) У тебя в машине практический полностью отсутствуют пороги, и гнилое днище, по ремонту которых ты пока не сделал ничего. А кузов это главная часть автомобиля. Так стоило ли тратить силы и деньги на установку салона, косметику и ремонт двигателя не отремонтировав кузов? Ведь с таким кузовом всеравно ездить нельзя.

А так еще раз повторюсь ты сделал большую работу если учесть что человек небыл знаком раньше с машинами, и не имеет специального образования. Это также большой плюс конструкции "Копейки", что ее может починить практический ребенок, воспользовавшись минимальным набором инструментов. :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с машинами был опыт,но довольно поверхностный...порогов действительно нет (я убрал все лохмотья из-за которых вода после дождя внизу не сохла вообще),но днище и лонжероны ремонта не требуют (тфу тфу тфу)а заменять пороги буду в течении весны.

насчёт салона то в том что был сидеть было откровенно противно,двигателем было время заниматься (на днях мерию компрессию)

работы действительно много,но желания с каждым днём её доделать становиться всё больше (какое было счастье когда она первы раз завелась :smile: ) менял бошку,сейчас оказалось что в другой маслосьёмные колпачки уже своё отжили,но поломки изчезаю постепенно и теперь она работает на 70% (изначально только основная электрика)

главное,что она подарила мне новых друзей и помогала мн развеятся в трудных ситуациях,в ней я пил пиво с девушкой за 2 часа до наступления нового года :wink: а теперь когда она заводится и более.менее работает (тфу тфу тфу) вообще замечательно,вчера настраивали зажигание,так девчёнки ходили кругами...ну это я задумался о своём ::

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeka надо нам встретится... мне тоже 16(пока). И машины любят дефки, особенно когда тебе 16 лет...сам новый год примерно так же провел...в машине с дефками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает тонировки и гоночных полосок для дворового стрит кара!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeka ш Вадим у мня не что похожее, но правда новый год я отмечал не в машине я её купил за 5 дней до него!! но правда моя девушка воообще теперь ненавидет машины!! ужас! это сложно!!! вот

фото скоро выкину, мошина геморойная о мне нравится правда завести не могу, (((((((((, уже даже руки опустились жду пока они поднимуца может погода подфартит!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первые фото-больше похожа на заброшенную,на последней-вполне ходовый авто.
она стояла 1.5 года без движения,как масло не здохло только...
не хватает тонировки и гоночных полосок для дворового стрит кара!

такого "тюнинха" мне нах не надо,бошка у меня 2ая осталась,поколдую с ней,а внешне будет вполне обычный авто (в родном исполнии) конечно в разумных пределах.настоящий тюниг это болезнь,неизлечимая.

из новостей: сегодня мерили компрессию 1.1(1цл),1.0(2цл),1.1(3цл),1(4цл)

это движок откотавший 124тысяч километров с завода без единой капиталки и замены колец+плохое масло приближающееся к отметке "мин".отрегулировали клапана и зазоры на трамблёре (ох уж это КЗС)

Jeka надо нам встретится... мне тоже 16(пока).

надо,скину в личку телефон.ты вроде недалеко от меня обитаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Жека! Ты конечно молодец! Столько работы проделал... Помню помню как ты возился с ней, я обычно мимо проходил к другу в соседнем доме. Желаю удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха-а ты двойку взял?

свежие фотки....

b890b9ad2c44.jpg

6ebd1bc4d994.jpg

в цвет не попал но вид получше,2м слоем в цвет покрашу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Правда что-то тихо стукает в районе редуктора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме крестовин ничего на ум не идёт,мож в редукторе не смазки?

так выглядела задняя часть ранее

c2853ec7bdf5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной день посвящённый доводке машины прошёл удачно,были поменены стартёр(некачественно перебрал и попался почти новый) и карбюратор (стоял озон).карбюратор поменя на хорошо промытый карб 2106-.....10 (ещё с мех. приводом второй заслонки (но без вакумного корректора опережения),с экономолайзером холостого хода (подключил)жиклёры поставил 107\162 170\170 перелива не обнаружено (тфу тфу тфу) было прокачено сцепление,машина поехала своим ходом и довольно бодро

осталось поменять глушитель

свечи цвета какао

П.С, можно ли на такой карб приделать штуцер для вакусмного корректора?а то хочется приблизить авто к современному миру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно,но я не стал заморачиваться.Там есть дырка-посадочное место для штуцера,но не сквозная,если просверлить и вставить штуцер-то будет,главное сделать такую же дырку,как и на других карбах с опережением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня завёл после недельного простоя,звелась с полпинка,но обороты были нереально маленькие,педаль газа непомогала-случайно посмотрел на лампу давления масла и уживился-горит на самых максимальных оборотах которые удалось "выжать".окозался тосол в масле.наверное прокладка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA когда снимешь ГБЦ обязательно проверь ее плоскость. Если плоскость нормальная - меняй смело прокладку и собирай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто вспоминаючто по своей криворукости замял прокладкуа покупать ещё одну было лень...может из-за этого,бошка была с откапиталеной движки,но посмотрю.спасибо,досих пор в шоке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец проделал такую работу!!!УВАЖАЮ!!!!Незнаю где ты жевеш но по фоткам места знакомые)Я тоже пока свою 21053 не продал целыми днями с ней ковырялся :smile: Но решил продать потому что очень хочу копейку это моя любимая машина) Кстати может видел меня когданибуть на белой пятёрке со спойлером) И ЕЩЕ РАЗ МОЛОДЕЦ :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу СПБ м.Ленинский пр. ул.Подводника Кузьмина,рядом с магазином "семья"...пятёрок со споллерами сейчас сам знаешь сколько,реже теперь без споллера увидишь :)

если недалеко живёшь можно пересечся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на ул.Стойкости так что это не далеко.Как нибуть обязательно пересечемся

А про спойлера енто ты верно подметил) :ROFL: :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опустились руки её восстанавливать,машина явно не хочет ездить.сделаешь одно появляется куда более серьёзная поломка и т.д.

сломался уже 2ой поршень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.