-
Announcements
-
Информация для новых участников 03/07/24
Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства!
-
-
Content count
8103 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1056
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Статьи
Новости
Gallery
Forms
Everything posted by SP038
-
В клубном чате недавно мелькали контакты развальщиков, готовых работать с Жигулями. Вот некоторые из них: Ivanor, ул. Харченко, 41 https://yandex.ru/maps/org/ivanor/1333665572?si=58jpng6fbqnxg8m35ay6py7ntw Ева Авто, Кузнецовская ул., 52, корп. 15 https://yandex.ru/navi/org/yeva_avto/150370184585?si=6vwcjnv39r81255uc1nuwu8ep0 Так же в Колпино есть развальщик, думаю @Pedro или @павлик поделятся контактами.
-
С уж0с0м обнаружил, что такой темы еще нет на нашем любимом форуме С Днём Рождения, дорогой наш товарищ @Годный Гид! От трудового (нет) коллектива выражаем тебе своё безмерное уважение и желаем успехов в деятельности, удачи во всех начинаниях и, конечно же, здоровья богатырского! В довесок, пользуясь случаем, желаю тебе яркого сезона на "примуле"! Уга, товагищи!
-
From the album Майский выезд - 37.05.2026
-
From the album Майский выезд - 37.05.2026
-
Пробег состоится 37 мая 06 июня (суббота). Сбор в 9:00-9:30, выезд в 10:00. Опоздавших не ждем. Следуйте по маршруту, если не успеваете. Приглашаю всех желающих провести выходной день в дали от городской суеты и отправиться в путешествие по северному побережью Финского залива с остановкой и пикником на мысе Флотский. Традиционный клубный автопробег проводится в седьмой раз! Начало сбора в 9:00 на парковке по адресу ул. Савушкина, 119, корп. 5 (59.986967, 30.227807; https://yandex.ru/maps/-/CCQ4ZAdZxB). Отправляемся в 10:00 по Приморскому шоссе в сторону Зеленогорска. По пути (на 39-м километре Приморского шоссе) будет развязка с Зеленогорским шоссе: будьте внимательны и не сверните на него (но если что, можно будет вернуться на Приморское шоссе здесь). Путь займет от полутора до двух часов (в зависимости от дорожной обстановки), протяженность маршрута - 80 км. Конечная точка - мыс Флотский (60.165601, 29.157666; https://yandex.ru/maps/-/CCQ46Oda~B). В связи с тем, что движение колонны не является организованным (без сопровождения и т.п.), то проезд к месту отдыха должен осуществляться с полным и обязательным соблюдением ПДД, особенно это касается проезда перекрёстков и выполнения сигналов светофоров. Обращаю внимание, что шоссе узкое и при плотном трафике необходимо держать безопасную дистанцию от всех участников дорожного движения. Дополнительный инструктаж будет перед выездом. Программа встречи: 1) Автопробег по северному побережью Финского залива. 2) Пикник на мысе. 3) Фотосессия с видом на залив. По поводу пикника: каждый экипаж сам за себя. Кто хочет шашлык - берет мангал, угли и мясо. Кто жарит огурцы - берет всё необходимое с собой. После мероприятия весь мусор (в т.ч. мангалы) забираем и увозим. Как это было в прошлые разы:
-
То, что карбюратор из магазина будет отрегулирован - это миф. В данном случае я бы рекомендовал чуть приоткрыть вторую камеру (винтом на подошве карба), чтобы там появился зазор тоньше волоса. Не раз уже сталкивался с солексами, у которых вторая камера была наглухо закрыта, из-за чего были проблемы с режимом ХХ. Видимо гвоздь стал препятствовать дополнительному воздуху для ХХ, вот и причина перелива. А возвратную пружину обычно цепляют за штуцер вакуум-корректора на впускном коллекторе. На фотке вижу бензин в полости верхней крышки карба - это от чего? Чихнула?
-
Доброго дня, друзья! Как вы уже знаете, к большому сожалению наш традиционный майский выезд пришлось перенести впервые за всё время. Решение далось нелегко, но будем надеяться, что благодаря переносу, мы сможем насладиться теплой погодой на берегу Финского залива. Так что фотографии с майского выезда, который запланирован на 37 мая, будут только в июне. Будем рады видеть вас в следующую субботу! Получилось так, что для клуба основным событием мая стало участие в XI Петербургском параде ретро-транспорта, который проводился 23 мая в рамках фестиваля SPBTransportFest. Члены Клуба и наши друзья принимали участие в параде и как непосредственные участники, и как гости фестиваля. К сожалению, погодные условия не позволили в полной мере насладиться мероприятием - такой у нас в Питере май. Вот уж чем действительно можно похвастаться, подводя итоги месяца, так это количеством новых клубных автомобилей. И что самое интересное - все копейки. Начался этот марафон Жигулей с ВАЗ-21013 '86 темно-бежевого цвета, историей которой с нами поделились @RadaM и @yara. Следующей, не менее интересной машиной, стала ВАЗ-21011 '75 тёмно-зелёного цвета по прозвищу "Лягушонок". Ждём от @Пётр стойловский продолжение истории своей машины. Затем на форуме появилась вишнёвая ВАЗ-2101 '74 с интересной историей и не менее интересным будущим в руках @Вячеслав. На данный момент производится наладка горизонтальных карбюраторов! Еще одна интересная машина - это ВАЗ-2101 '71 в палевом цвете. @Nikita приобрёл ее с целью реставрации. Пожелаем ему удачи! Приключенческий сериал будем наблюдать с этой ВАЗ-21011 '76. @Иван Вадимович решился довести ее до ума. Завершает майский марафон Жигулей ВАЗ-2101 '75 в цвете "Рубин". @Danyadidntfuckup занимается её преображением собственноручно. Итого 6 новых Жигулей присоединились к Клубу вместе со своими владельцами. Это очень ценно и подтверждает, что всё, что делает наше сообщество делается не зря! Вот такие скромные итоги мая получились. Зато в июне ждите сразу два события: 6 и 20 июня. Напоминаем, что в связи с участившимися перебоями в работе мобильного интернета и мессенджера Telegram, мы открыли наш старый чат в VK. Чтобы оставаться в курсе событий, обязательно подписывайтесь на нашу группу ВК, канал в Телеграм, добавляйтесь в чат и заглядывайте на страничку в Now.
-
В любом случае, будем рады видеть на наших сходках. То, что машину сам делаешь в наших кругах ценится Скажи, почему выбор пал на вазовские дроссели?
-
Да обычным герметиком можно, только сперва дать ему немного схватится. С плоскостью коллектора проблемы или ГБЦ бывалая?
