• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость g0-blin

Развал/схождение

В этой теме 14 сообщений

Нужно мне сделать развал/схождение/что-то_матерное_там - не помню, как третье называется))))

Собственно вопрос: кто знает, где гарантированно хорошо и на совесть сделать могут? А то после предыдущего, когда мне забыли хомуты на муфте затянуть - выдернуло рулевой наконечник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третье называется кастер :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третье называется кастер :)

Можешь, кстати, объяснить на пальцах для идиота - что все три термина значат?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи в мурзилке подробно описаны...

Кастер - угол продольного наклона оси поворота колеса

http://www.polstr.ru/products/Shiny/text/mir-shin-01.htm - по ссылке смотреть рисунки 13, 14, 15 - думаю все станет понятно

http://biona.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Когда Рулевой механизм меняешь,развал схождение надо делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RR:Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросик один созрел, подскажите а на занеженой машинке развал схождение и кастер реально сделать как положено? или занижение както влияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это смотря на сколько занижено, если очень сильно, то для установки нужного развала нужно будет подкладывать очень много регулировачных шайбочек под нижний рычаг и длинны болтов на балке может не хватить. Но можно заменить эти болты на более длинные тогда проблем недолжно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросик один созрел, подскажите а на занеженой машинке развал схождение и кастер реально сделать как положено? или занижение както влияет.

все можно отрегулировать как нужно, единственное это надо тягу заднюю регулируемую ставить иначе мост сместится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед занижен на50 зад на 3 витка или 2,5 непомню ужо ,тягу панара так и непоставил. сегодня хотел развал сделать но опоздал дядька уже уходил, он просто удивленно посмотрел на мой (колхоз) видимо еще несталкивался с такими,чем меня и озодачил. и еще вопрос к знатокам, нижние рычаги поменял в сборе. они почемуто нехило задраны к верху в сторону колеса, просто развальщик сразу поинтересовался почему так чем меня опять же озадачил, это нормально если они так стоят может это из-за коротких пружин, или я чегото неправильно установил типа под нагрузкой или нет. все устанавливал на домкрате.

непинайте меня если вопросы глупые просто действительно озадачило,дофига всяких нюансов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, когда пружины короткие, нижние рычаги станрвятся выгнуты во внутрь, это нормально, у меня тоже самое получилось когда пружины от нивы поставил.

Просто он наверно никогда не делал развал/схождение на таких низких машин.

Както так хочеш себе сделать, мне тоже стали нравится низкие машины 8)

0_15db1_6c54da77_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уменя конечно некак у федорова, но тоже низка.

спасиба, за помосчь. полегчало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед занижен на50 зад на 3 витка или 2,5 непомню ужо ,тягу панара так и непоставил. сегодня хотел развал сделать но опоздал дядька уже уходил, он просто удивленно посмотрел на мой (колхоз) видимо еще несталкивался с такими,чем меня и озодачил. и еще вопрос к знатокам, нижние рычаги поменял в сборе. они почемуто нехило задраны к верху в сторону колеса, просто развальщик сразу поинтересовался почему так чем меня опять же озадачил, это нормально если они так стоят может это из-за коротких пружин, или я чегото неправильно установил типа под нагрузкой или нет. все устанавливал на домкрате.

непинайте меня если вопросы глупые просто действительно озадачило,дофига всяких нюансов.

Развальщик походу не знает как работает подвеска на автомобиле :D Если к такому мастеру подъехать с регулируемой тягой Панара , то скорее всего он ее тоже не сможет отрегулировать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти