• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Мой аппарат

В этой теме 127 сообщений

Молодец, что не бросил её! И есть желание востановить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет откладывается ввиду полного отсутствия делателя последнего - то бишь фотопапарата. Но, руки есть, следовательно можно написать. Значит авто решено подготавливать поэлементно, это следствие нахождения его на открытом воздухе. Сегодня скрябал левое заднее крыло -самый худший элемент после задней панели. Китайская болгарка явно не рассчитана на суровые реалии российских будней - греется как атомный реактор, надеюсь хватит до окончания работ. Крыло находится в печальном состоянии, любой профессиональный маляр сказал бы - менять, ибо нефиг. Но мы оставим эту затею на следующий год. Все время пока я онанировал около машины (со стороны полагаю так это все и выглядело), в гараже сидели три мужика с девкой и периодически стреляли в мою сторону, явно постебываясь над моими телодвижениями. Под конец я все-таки заставил их реально повеселиться. И так, всем известно, что в Питере самая "лучшая" погода в мире, так вот эта погода вдруг, неожиданно испортилась, т.е. прогноз на дождь был, да и тучи сгущались где-то вдалеке, что не вызывало особых волнений, но вдруг они стремительно двинулись на город, и на мою машину с голым крылом, на котором размазано полкило шпатлевки. Выводил плоскость скорее не работой машинки, а вышеупомянутыми телодвижениями, причем как в попу ужаленный, то-то надо мной потешились. Короче в идеал я его выводить и так не собирался, ибо в планах все-таки менять, поэтому обработал на скорую руку и бегом в тупик, где нет ветра, чтобы налить грунта. Достаю пулик, компрессор, антикоррозионный грунт, замешиваю всю байду, тучи уже совсем рядом. И тут вдруг оказывается, что на моем шланге пропала БРСка, грунт замешан, компрессор готов, шланг не подключить, дождь скоро польет, стою как идиот. Было принято решение взять ветошь и путем макания в грунт и размазывания по крылу осуществить запланированную работу. в общем получилось ужасно, но устранимо шлифмашинкой.

Завтра попробую достать фотик, БРСку, и займусь задней панелью, надеюсь погода мне все-таки не НАСРЕТ КАК ВСЕГДА МЛЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все как всегда, с приключениями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, сегодня по семейным обстоятельствам не смог уделить достаточно времени машине, но зато сделал фото:

13841605wyY.jpg

13841606lFJ.jpg

13841607WrC.jpg

13841608QzB.jpg

Вот что сделал с задним крылом вчера:

13841609mFR.jpg

Заняться решил подготовкой левой задней двери, вообще-то её необходимо снять, но ввиду отсутствия ударной отвертки, решил делать пока по месту, что успею. Фронт работ:

13841619HjT.jpg

13841620BJK.jpg

Сегодня только зачистил пенку и арку стекла, а вообще дверь надо снимать и разбирать... Коррозия снизу, там где был нанесен антигравий очень глубокая, надолго думается не хватит, посмотрим на что годится кислотный грунт потом. Дождей не обещали, поэтому оставил сегодня с голым железом. В общем на сегодня пока-что так:

13841653vSX.jpg

13841654aHA.jpg

13841656KtD.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс идет, и это радует! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krodorg, а почему локер задний не открутил от арки? там ведь любит ржа прятаться... там надо чистить и красить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его откручивал, просто не смог снять полностью, из-за одного самореза, к которому не подлезть из-за колеса, а домкрат кто-то спер еще когда я в командировке был. я снял три самореза и загнул локер вовнутрь, а когда закончил, выгнул взад. Ржи там кстати немного оказалось, как ни странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krodorg мега респект за такую работу, у меня кстаь таж есть болгарка китайская, брал её за 400 рэ чтоб днище отчистить, тык я ей всё днище, весь салон от мастики отчистил, чёрный грунт с новых крыльев и алмазным диском пропилил пол в гараже под я му, правда она немного подплавилась, и дымилась постоянно, и держать её надо было в толтых рукавицах что руки не обжеч, но тем не менее до сих пор работает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух блин сколько там работы ещё... и ржавчины(

Конечно лучше потом, когда будет возможность, время, а главное деньги))) всё железо на ней заменить. Кислотный грунт конечно поможет, но очаги коррозии уж больно серьёзные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to chesnok

От болгарки я тоже пацталом, кстати, я ее брал за 300 рэ в OBI

to павлик

Да, коррозия очень глубокая, водительскую дверь по-любому надо менять - уже дырявая, ничего не поделаешь, зато на остальных элементах, включая заднюю панель, которую тоже буду менять (ибо битая шибко уж) - ни одной дырочки, посмотрел бы я на зубило, если бы она была настолько ржавая - стопудово дотронешься - и все в прах превратится на раз. Правая сторона кстати поживее, ну это видно и невооруженным глазом, поэтому и работу начал с левой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня планировал дочистить заднюю левую дверь и шпаклянуть, забегая вперед, скажу что до шпатлевки дело так и не дошло. Фронт работ:

13854335HDb.jpg

внизу совсем бяка:

13854334fIo.jpg

Почистил внутри, и немного еще снаружи. До меня дверцу эту шпаклевали довольно щедро, короче оказалось тяжелее, чем я думал и выводить будет непросто - это план на завтра (шпаклевка двери), также, по меньшей мере, зачистка порога. Пока все выглядит вот так:

13854336VRv.jpg

13854337FlX.jpg

Также заглянул под низ и... О УЖАС, сгнил передний правый лонжерон!!!

13854338UzG.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выводил дверь. Как и предполагал - оказалось нелегко Но отшпаклевал всю, не без косяков конечно, но как сказал Zver - мне на выставку на ней не ездить. Облить грунтом только не успел, надеюсь дождя завтра не будет, а то мне небо то под вечер не очень-то понравилось. Немного еще левый порожик подчичтил. Также завтра переезжаю в гараж на пр. Большевиков к Wondererу. Будет рисково без ТО, но должно же хоть иногда везти... Фото сделаю, когда оболью дверь грунтом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Всё получится! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забудьте что я говорил про сроки (обещал сделать все за неделю) - здесь минимум еще две, не учитывая работ с лонжеронами, двигателями, коробками и прочей лабурдой!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня перегнал свой аппарат к Wondererу. Прикольно было два раза - сначала менты на меня косились на Витебском :Yahoo!: , сразу после выезда из гаражей (стояли, ловили на скорость), потом всю дорогу ехал спокойно :drinks: , а перед самым въедом в Wondererовский КАС стояла машинка, вокруг бегал упитанный гаишник :twisted: , а мы стояли прямо рядом с ним и я весело торговал фэйсом :Yahoo!: , но гаишнику до меня явно не было никакого дела, так что все обошлось, но перестремался я не на шутку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, сегодня перегнал свой аппарат к Wondererу. Прикольно было два раза - сначала менты на меня косились на Витебском :Yahoo!: , сразу после выезда из гаражей (стояли, ловили на скорость), потом всю дорогу ехал спокойно :drinks: , а перед самым въедом в Wondererовский КАС стояла машинка, вокруг бегал упитанный гаишник :twisted: , а мы стояли прямо рядом с ним и я весело торговал фэйсом :Yahoo!: , но гаишнику до меня явно не было никакого дела, так что все обошлось, но перестремался я не на шутку .

кстати светофор у тебя так и валял дурака. причем по Витебскому постоянно горел красный, потом на 5-7 сек. включался мигающий желтый, а потом опять загорался красный. :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень опасный перекресток...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Саня, основательно делаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя въехал в гараж к Wondererу а то погодка не для уличного ремонота... :twisted: Теперь должо ещё лучше получится, можно и неторопится, крыша есть, что ещё надо :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вовремя, ничего не скажешь, но это не значит, что надо врасти в диван пузом кверху, как Обломов, и лежать неторопясь. Надо делать каждый день по возможности. сегодня не получилось приехать опять по семейным обстоятельствам, но завтра обязательно приеду. Буду снимать салон и всякое барахло - стекла, фары, и пр. также облью дверь антикоррозионным грунтом и, если успею, дочищу порог, а может и оба...

но это не значит, что надо врасти в диван пузом кверху, как Обломов, и лежать неторопясь.

Во сказал, сам от себя пацталом :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял салон, шумку, лобовое и заднее стекла, задние фонари и по мелочи. Из-за постоянного дождя на полу (в гараже) налилось море разливанна., поэтому зачистка порогов была невозможна, если погода и дальше будет в том же духе, займусь пока заменой задней панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нада будет мне ржавчину поосновательнее счистить. А у меня вот со стеклами проблема, снять-то смогу, а вот поставить ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот со стеклами проблема, снять-то смогу, а вот поставить ;-)

поставить проще чем снять! Я себе лобовик ставил "в одно лицо". А если будет 4 руки, то вообще все шикарно ставиться меньше чем за 5 мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня скрпстижно здох ген на газели нах - день пропал. ;-) Завтра постараюсь заменить в течение рабочего дня. :de: Минус 2500 рэ ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.