• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость zemnik

выбор магнитолы.

В этой теме 68 сообщений

Что скажет люди про систему Pioneer 6800 + усь Prology Ilite 3500 + Lanzar Vibe 221 + Фронт JBL 16" Тыл ИЖ овалы Вуфер IVOLGA. Интересно ваше мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажет люди про систему Pioneer 6800 + усь Prology Ilite 3500 + Lanzar Vibe 221 + Фронт JBL 16" Тыл ИЖ овалы Вуфер IVOLGA. Интересно ваше мнение

Ну что можно сказать, звучит зачетно!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, ты слуал когда все звучало на теперь твоем усе и теперь твоей магнитолле, может сабик поменяю, хочу макаудио

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд если брать весь перечень характеристик магнитол и сравнить между собой, то сонька и пионер вне конкуренции... Сам сравнивал, облазил все, остановился на соньке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажет люди про систему Pioneer 6800 + усь Prology Ilite 3500 + Lanzar Vibe 221 + Фронт JBL 16" Тыл ИЖ овалы Вуфер IVOLGA. Интересно ваше мнение

Pioneer DEH-P6800MP - эта? Если она, то хорошая кругляшка!

Ilite 3500 - наверное ELITE? Хорошая игрушка, хоть и стоковая серия. Тока я 3500 не знаю, что енто?

Lanzar - по моему, простоват. Ну не в том смысле, просто...- за его стоимость я бы чё нить другое купил...

JBL - коаксиальные или компоненты, какая серия? 16" - енто не показатель. Если коаксиальные, то их ставить - себя не уважать, а если компоненты, то я бы послушал с удовольствием. Ну и круто (компоненты), конечно. А как и куда ты их установил? Ну и от серии многое зависит...

ИЖ... Мне даже нечего сказать. Слушал я парочку. Я бы сформулировал как "скромно". Но если стоят в тылу, то ещё терпимо, но не для задних посажиров. =).

Насчёт Иволги трудно сказать. Я её не слушал. Но инфой по ней владею. Я так понимаю у тебя 12" стоит? Вообщем. Во - первых. Это Корея, а не Россия. А раз уже выдают одно за другое, встаёт закономерный вопрос "зачем?". Маркетинговая стратегия? Возможно. Но тогда у меня ещё больше недоверия. Сам маркетолог и знаю как можно повлиять на поведение потребителей. Поэтому встаёт ещё один вопрос "а не заказные ли это статьи?", прочитав парочку, признаюсь,- от них действительно попахивает... Итого за эти деньги, опять же, можно купить чё нить получше.

Итог: Всё это напоминает лоскутное одеяло. При такой голове, и приличных усилках, отстойная акустика. Исключение - ЖБЛ, но если он коаксиальный, то туда же - в топку! Надо ещё посмотреть на установку, если она грамотная, то поменяй акустику.

Голова хорошая, можно было от неё и плясать... Почему всё остальное надёргано, как будто тебе кто - то продовал в б/у состоянии по бросовой цене?

Звучит- то это всё нормально?

Извини, что сурово, но я к ентому делу отношусь ответственно. :)

Повторюсь, - сугубо моё личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некотором ты прав. Все собиралдось не сразу, по мере поступления денег и когда начинало чтото неустраивать, тк при совпадении двух фактов. Голова была приобретена последней, два усилителя в месте сней. Сабвуфер за 1800 динамик, что конкретнее можно купить лучше? Я доволен он играл в начале с усем мистери и сонькой 5500, играло прилично, вообщем бас нравился, нехватало средних частот, был поменян фронт, все стало нормально, череез некоторое время опять нашлись нюансы, так что были заменены уси и маг, сделаю занового корпус для саба, посмотрим. По поводу саба отпишу тебе в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_O_Honor а утебя что стоит?

у меня голова сонька ...усь один фантом 4х75 второй фантом 2х75 саб непомню 12" тыл кенвуд в акустическо полке...фронт иволга голд компонентка 16" в подиумах все проклено обесшумлено...что то играет... :) ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пионер или джейвиси, сони гамно

кому как! а мне сони нравится больше чем JVC!!! JVC отстой (ИМХО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уменя голова сонька какая не помню сорри! мп3....

3 уся: 75х2 ALPINE, 140x2 ALPINE, 150х2 JENSEN

Разнесенка 16см Герц

Зад 8 дюймов мейд ин Денмарк 3х полосники (8" woofers)

Саб SPL 10Pro 30литров

звучит все супер, лежит дома)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил я все-таки Пионер DEH-6800. На урал в теперешнем положении денег не хватило. Вообщем при первом подключении дома - очень понравилось. Сначала подключил старый "урал" послушал, потом "Пионер" - разница ощутимая невооруженным слухом. Теперь буду копить деньги на хорошую акустику. Пока стоят спереди JBL 13см коаксиал, сзади овалы пионеры довольно старые. Очень поравилось, что радио новая магнитола у меня принимает даже без подключенной антенны очень хорошо. Представляю как будет с антенной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много разных неплохих магнитол есть.Кто хочет просто радио поставить,кто кассетник,неплохо смотрится комбайн у кого место "2 дин" в него входит сразу и радио и телевизор и кассетник и эмпетришник,и навигатор и многое другое,а лично я себе хочу когда нибудь купить эмпетри магнитолу с разными форматами дисков с радио, с возможностью проигрывания карты памяти и флешки фирмы "пролоджи".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролежи с картами памяти не дружат, у меня пролежня 527U у знакомого такая же но с DVD - карты памяти читает отвратно, звук гэшный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пролоджи очень хорошо читает и карты,и флешки и диски и радио играет хорошо.Я не нахваливаю свою магнитолу именно,но может у меня экземпляр или модель удачная.....Мне очень нравится.Звук замечательный.Я просто ее за 6 тысяч брать буду(с пультом)в комплекте-у друга в машине просто такая стоит-мне нравится.Может модель лучьше,или дороже-по качественнее сделана....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не много не по тема, но все же, возникла проблема при подключении магнитолы.

Вообщем вот в чем суть, там 5 проводов, какой куда, не врубаюсь, хочу сделать чтобы всего два было напрямую к акумулятору, связав все вместе, и корпус на массу, в итоге предохранитель сгорел, на магнитоле((, помогите???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую-то зачем, массовый ( - ) провод магнитолы (как правило чёрный) можно же к кузову прицепить в любом месте (хоть под торпедой, хоть в моторном отсеке).

И ещё - в штатной проводке ВАЗ 2107 прикуриватель и ЧАСЫ запитаны от одного провода, совершенно спокойно заводским образом. Так что - это было бы разумнее, чем кидать соплю на аккумулятор.

То есть - жёлтый+красный к прикуривателю, чёрный на массу, и осталось выяснить какого цвета ещё два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно там есть синий с подписью (или без оной) "REMOTE" этот провод для того чтобы при вкл. мафокни выезжала антенна электро и/или включался усилитель. Так что если ни того, ни другого у вас нету - то его никуда подключать не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ, на одном из автофорумов, где я зареген, человек продаёт вот такую магнитолу. Новая в коробке - видимо, купил и оказалась не при деле. И всего 700 руб.

Если кому-то интересно, могу связаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть - жёлтый+красный к прикуривателю, чёрный на массу, и осталось выяснить какого цвета ещё два.

У гнезда прикуривателя обычно есть приваренный к нему "ножевой" контакт. Так что и массу можно вполне оттуда брать. У меня примерно так и запитано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти