• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

ВАЗ 21013 бежевый

В этой теме 629 сообщений

Ты чего там вокруг дома катаешься? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, до работы прокатился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это индикатор износа. Там она не до конца доходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вон что в кастрюле творится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец какой....... =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для зимы нормально. У меня вся заливная горловина в белой эмульсии и видимо вся клапанная крышка изнутри. В фильтр не залезал, но думаю что там эта эмульсия тоже есть. Видел ее практически на всех двигателях в зимний период.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вся кастрюля в дерьме то тогда - пора частить вентеляцию картера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрюля вся в дерьме. это перед видео я ее просто почистил. система вентиляции чищена в сентябре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, а у тебя мотор нормально прогревается? И далеко (долго) ты обычно ездишь на авто?

Когда я зимой мотался на копейке до магазина и до гаража, мотор толком не успевал нормально прогреваться чтоб испарить воду из себя, то тоже была дрянь в кастрюле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до конца никогда не грею. грею до второй полоски. потом еду на работу (15км) или в гараж(10км).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до конца никогда не грею. грею до второй полоски. потом еду на работу (15км) или в гараж(10км).

Вот это как раз и есть самые благоприятные условия для образования конденсата. Так что не парься с этим. По весне масло заменишь и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По весне масло заменишь и все.

двигатель с маслом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двигатель с маслом

Это самая правильная замена масла будет :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в этом году нет конденсата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движок совсем подыхает. надо за три дня поменять его.

сегодня еле успел зайти в магазин до закрытия в 16.00. прикупил всякую лабуду для нового двига. до этого зашел в магаз на Английском. попросил грибок 2121. спрашиваю - заводской, не сырой? продавец молча приносит коробку и дает грибок. беру, достаю ключи из кармана. продавец выхватывает грибок и говорит: не надо ничего царапать перед новым годом, царапайте в другом магазине! все! грибок для вас не продается! две минуты до закрытия магазина! всего доброго!.....и вам того же....

поехал в "движок" на Курляндской, там купил хороший грибок. сразу видно что заводской. черный такой. еще всякие прокладки купил, направляйки и т.д. колпачки Getze купил. нормальные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпачки норм.

Завтра ко мне приедешь возьмёшь там что не хватает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колпачки норм.

Завтра ко мне приедешь возьмёшь там что не хватает)

Ну вы маньяки! 1 января ковыряться в гараже с жигулями.... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы маньяки! 1 января ковыряться в гараже с жигулями.... :biggrin1:

год назад помню первого у Паши в гаражах ставил себе генер от нивы. погода такая же была.

по теме. сегодня кое как выдернул старый мотор лапой подъемника (мне в пользование дали бокс с подъемником на 3 дня). был бы подъемник сантиметров на 20 выше, все бы было нормально. а так не хватало этих сантиметров чтобы машину выкатить спокойно из-под блока. пришлось руками его подымать. потом долго провозился, чтобы поставить новый поддон на новый блок. дырки там что то не очень хотели совпадать. на закидывание мотора вызвал Гену. вручную с трубой блок закидывается в 10 раз быстрее.

3e9bc74a7313.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кпп будешь ставить, тоже кого нибудь позови, один намучаешься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гену что ли? ну уж нет. он мне весь мозг выел. я пока поддон прикручивал, он решил подушки поставить. они у меня новые советские были, но в разобранном виде и без верхних крышек. начал собирать собрал без пластиковых колечек внутри, и без гровера прикрутил. и защитный кожух не поставил. потом еще гайку потерял. минут двадцать искал ее. ну в общем как для себя сделал. говорит: не нравится? ну тогда я снимаю все. взял снял все и подушки разобрал. я сам собрал все как положено. и гайку нашел. она в головке просто застряла...

коробку один снял. и поставлю один. тем более делал это не раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы маньяки! 1 января ковыряться в гараже с жигулями....

1-го января голова чугунная, а дома начинают грузить всякой фигнёй, поэтому спасает только гараж :biggrin1:

Даня а какой двиг? 1.6?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даня а какой двиг? 1.6?

1.7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникли трудности. клапана нормально не притереть. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возникли трудности. клапана нормально не притереть. :biggrin1:

Давай подробности. Что там новое, что старое, как и чем притераешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напраляйки поменяли у Павлика. клапана SM бэушные с небольшим пробегом он же подогнал. пасту он дал Permatex. сегодня купил другую пасту "классическую" 2 в одном. с ней вроде получше. она дольше держится на поверности, но она и мельче чем перматекс. а перматекс такое ощущение что долго не держится. походу после замены направляек соосность поменялась. там на некоторых седлах диапазон в 60 градусов примерно не притереть. вчера хотел проверить по моему мнению самый притертый клапан. ливанул обезжиривателя в канал, но клапан потек((

притираю дрелью. но не на постоянном прижиме, а как бы имитируя работу клапана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.