• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость РЫЖИК

Проставки под диски

В этой теме 38 сообщений

Дак все-таки, что с нагрузкой на полуоси? и нужно ли резать арки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, вроде как народ говорит, что если подшипники живые, то криминала нет. Вот, с горячо любимого сайта ВФТС подглядел фотку:

вопрос - как закрепить шпильки и собственно из чего такие шпильки можно сделать?

5d661462ac855c8750.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog где то писал, что шпильки делаются из болтов ГБЦ 08 и крепятся на фиксатор резьбы вроде. но к шпилькам сложно достать секретки. я бы не стал так делать, без секреток, если машина будет стоять на улице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще минус шпилек на заднем колесе в том, что если у тебя прикиснет барабан, то ты не сможешь его снять способом раскручивания его двигателем на вывешенном колесе. но прикисания можно избежать проточкой и смазкой среднего отверстия барабана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Даня, спасибо. Нашел рассказ Метролога. Так и буду делать, хотя мне не понятно, обязательно ли их там крепить "клеем"? Ведь на резьбе же они будут держаться? А так их потом хрен выкрутишь. Насчет секреток, я кстати без секреток всегда ездил, колеса не воравали, да там и не такое литье чтобы воровать. Шпильки же мне нужны для увеличения колеи, так как просто мечтаю об ВФТСом обвесе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато огромный плюс - это удобство установки дисков большего диаметра 14",15" с использованием проставок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Даня, спасибо. Нашел рассказ Метролога. Так и буду делать, хотя мне не понятно, обязательно ли их там крепить "клеем"? Ведь на резьбе же они будут держаться? А так их потом хрен выкрутишь. Насчет секреток, я кстати без секреток всегда ездил, колеса не воравали, да там и не такое литье чтобы воровать. Шпильки же мне нужны для увеличения колеи, так как просто мечтаю об ВФТСом обвесе.

"Вклеивать" (а лучше вваривать) обязательно. Простона резьбе они держатся не будут - там будет небольшой люфт. Открутить шпильки с герметика очень просто - нагрели паяльной лампой и постучали слегка молотком в торец.

Секретки под шпильки есть, они даже есть в "Пи-Пи". Где-то на ВАЗ.ЕЕ даже картинка есть этих секреток. К тому же стандартным балонником и стандартной головкой на 19 гайки со шпилек не открутить, а если диски очень толстые, то можно использовать нивовские секретки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же стандартным балонником и стандартной головкой на 19 гайки со шпилек не открутить

Лишний раз "доброжелатели" на скорую руку ничего не смогут открутить. А уникальную головку для секреток можно сварить из обычной головки подходящего диаметра и распиленной головки для гаек-секреток, которая идёт с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уникальную головку для секреток можно сварить из обычной головки подходящего диаметра и распиленной головки для гаек-секреток, которая идёт с ними.

Я сделал проще!

У меня был ломаный балонник-крест, я взял головку на 19 и ее заднюю часть запилил под шестигнанник то-ли на 21 то-ли на 23, забил ее в одну из головок на этом "кресте" ну и обварил для очистки совести, но можно было и обойтись без сварки. В итоге шпилька в аккурат проходит сквозь головку на 19 и не упирается в головку балонника - я остался доволен как слон :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказать, что бы уж совсем просто, но бюджетно.

А я купил длинную головку на 19 и вороток, чтобы из набора не забирать. Вот теперь планирую сварить головку для секреток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, с горячо любимого сайта ВФТС подглядел фотку:

5d661462ac855c8750.jpg

Хочу такую!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куясе, какой универсальный подход к решению проблемы... Я бы тоже не отказался :) Хотя мона заказать фрезеровщику какомунить и фцо, ИМХО, токак чертеж нужен и металл по-крепче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл - алюминий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти