• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 709 сообщений

Я бы старался машину подготовить и покрасить до октября. И в следующем сезоне это уже будет Боевая Машина Павлика.

Надо будет к Сане Sam в гараж съездить и его с долгостроем пристыдить :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samу сейчас не до долгостроя, он хайса строит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно, но верно, дело движется, зад готов! Далее передвигаюсь в салон...

Сделал полик, где как бы, не будет запаски))) Из фанеры выпилил матрицу, а дальше всё просто, выстукиваем кромку молоточком.

0_9f6af_7fa70c2c_orig.jpg

0_9f6b0_eb621be3_orig.jpg

Всё железки очистил до голого металла и покрыл кислотником.

0_9f6ab_fae4c3eb_orig.jpg

0_9f6ad_d64d0d57_orig.jpg

0_9f6ae_8dfd8196_orig.jpg

0_9f6b9_c96a25ea_orig.jpg

0_9f6b1_afaa73ba_orig.jpg

0_9f6b3_1a4864e4_orig.jpg

0_9f6b4_a19e3718_orig.jpg

0_9f6b6_f0612539_orig.jpg

0_9f6b7_7dcbfed_orig.jpg

0_9f6b8_e7c167f0_orig.jpg

0_9f6b2_504538b5_orig.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как теперь жить то после увиденного)))

Круто-круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально круто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую красоту хоть в Лувр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не успеваю покрасить в этом году, всё складывалось хорошо, было не так жарко летом, можно было с удовольствием варить, в отличии от предыдущих лет, когда у меня при температуре выше 20-25 градусов, был закрытый сезон))). За прошедшее время, можно сказать закончил основные работы с кузовом, что то пришлось исправлять и переделывать, но больше времени уходит, как обычно на изобретение, чего то нового и не стандартного.

Надо было приварить окончание порога(там где задний поддомкратник), посмотрев на то, что сейчас в продаже, не обрадовался, да и с моим не совсем стандартным кузовом, размеры далеко не идеальны, в итоге, не с первого раза, но выгнул подходящую железку)))

DSC_0110.jpgDSC_0111.jpgDSC_0112.jpgDSC_0114.jpg

 

Далее, приварил закладные под площадку между сиденьями, места на нем будет много и на нём, как минимум там будет стоять гидроручник и выключатель массы... Потом пришла светлая мысль, подтянуть моторный щит в салон и вывернуть кромку в обратную сторону, пришлось снова немного распилить тоннель. Так же расширил тоннель под правильный паук. До кучи, приварил болты под КПП и кардан.

DSC_0140_2.jpg

DSC_0844[1].jpg

DSC_0854.jpgDSC_0859.jpgDSC_0862.jpgDSC_0865.jpg

DSC_1012[1].jpg

 

Заодно приварил втулки под сиденья, немного не по регламенту, да и ладно, мне для местных покатушек и такое крепление подойдет. Главное приварено надежно)))

Так же, сделал чтобы пол не играл, Игорь выточил выжимку, жаль сфоткать её забыл, но есть чертёжик, по нему всё станет ясно, как она работает, стягивается болтом, в отверстия потом вставлю резиновые заглушки. Вполне симпатично получилось и пол получился жестким, чуть позже и спереди доделаю.DSC_0867.jpg

 

DSC_0973.jpgDSC_0974.jpgDSC_0975.jpgDSC_0976.jpgDSC_0977.jpgDSC_0978.jpg

 

До приварки креплений, была не совсем удачная примерка ковша, немного не рассчитал ширину тоннеля, в результате, ковш стоял очень близко у центральной стойке. Нужно было срочно, найти альтернативу, моим кронштейнам, перекопав в инете все варианты, наткнулся на алюминиевые кронштейны sparco, форма как раз то что мне нужно, но цена в 20тр, за две пары, меня разочаровала. По сути, нужен алюминий и гибочный станок, такие возможности и материал, есть на Адмиралтейских верфях, а там работает известный в узких кругах Гена:biggrin1:, который если очень надо, может там достать, что хошь))) Нашел он мне дюральку толщиной 5мм и по моим эскизам, местный гибщик загнул. Мне лишь оставалось запилить и просверлить отверстия... Очень приятно было пилить дюральку, диск не вязнет в отличии от алюминия, довольно быстро придал нужную форму. Получилось не хуже спарковских, а главное появилось необходимое расстояние до стойки.

004903_172_1434459953.JPG

DSC_0933.jpg

 

DSC_0939.jpgDSC_0940.jpgDSC_1007[1].jpg

DSC_0934.jpg

Нужно было ещё сделать новый (уже второй) вариант крепления радиатора, в этот раз купил радик лузар спорт от 2110, главное что для меня было, это цельные нижние и верхние планки, жестко закрепленные на бочки, на них можно было сделать полноценные крепления под нижние резинки.

Из алюминьки по форме резинки выгнул вставки, которые потом приклепал. Так же по форме резиновой подушки, изогнул кронштейны, которые приварил к кузову. В уголках, сделал доп отверстия, можно малорадиатор поставить или ещё чего полезное, лишними не будут. Через большие отверстия в низу, будет проходить шланг на расширительный бочок.

.DSC_0892.jpgDSC_0897.jpgDSC_0899.jpgDSC_0900.jpgDSC_0901.jpgDSC_0902.jpgDSC_0903.jpg

 

Теперь дело за рулевым, рейке быть...:rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подрочил! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zver сказал:

Спасибо, подрочил! 

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, крась зимой) ни пыли, ни мух) Главное гараж прогреть и возвести парник))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, за зиму всё загрунтовать и покрасить: днище, салон, под капотом и в багажнике. Крышу я уже всю до железа зачистил, вскрылось очень много неровностей, чую, придется с ней повозится, с остальным будет попроще. Снаружи, красить если и буду, то не в своем гараже, места маловато, только испорчу всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтянутый моторный щит порадовал, теперь и коробку скинуть проще, и свап на 2112 пройдет быстрее :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Лучше, чем завод, делаешь.:cool:

Один вопрос, а радиатор не вверх ногами ли стоит? Кажется, что в левом верхнем углу сливная пробка, которая обычно в правом нижнем углу. Но это, я так понимаю, сделано для подводки к нему патрубков справа, а не слева?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TER, все именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а вместо сливной пробки ставится штуцерок для шланга и получается замкнутая через расширительный бачок система.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что, зима пролетела, было много чего сделано с кузовом, остались совсем мелочи, которые уже добью в ближайшие дни, с апреля начинаю подготовку к малярным работам, настроен на полную покраску в начале лета. Есть хорошие новости, появился знакомый маляр, точнее появился новый сотрудник на работе, работаем вместе, у себя дома в Вырице он с отцом занимается малярно-кузовными работами, есть большой подготовленный бокс, в нём же сушильная камера с печкой, в общем пока в теории всё хорошо, надо ехать в гости, смотреть в живую))) Ради такого дела, Игорь даже прицеп нашел, так что на эвакуатор уже не придется тратится.

Сегодня, пока было сухо, развернул копейку, надо очистить водосток от ржавчины и протравить всё как следует. Так же надо, подправить крышу, по слухам у кого то из соседей по гаражу, есть споттер, надо будет попросить, чтобы мне всё по максимому вытянули...

DSC_1976.jpgDSC_1979.jpgDSC_1980.jpgDSC_1981.jpgDSC_1983.jpgDSC_1992.jpgDSC_1993.jpgDSC_1995.jpgDSC_1984.jpgDSC_1985.jpgDSC_1986.jpgDSC_1987.jpg

 

Кто здесь?))) :blink:

DSC_1817.jpg

 

 

Первый раз на ниве заехал в гараж:panic: Четко вошла и вышла, не фиг её приучать, пущай ездит)))

DSC_1996.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же очень хорошие известия )

А для чего эти 4 кронштейна ?

И еще вопросик прямо прицеп прицеп или подкат ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прицеп двухосный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, это кронштейны под торпеду, сейчас приварены к трубе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже очень хочу, в эти выходные начать шпаклевать:panic:, поэтому плюнул я на споттер, взял электрод и прихватил его полуавтоматом, зацепился собаками, оперся на ручку молотка и основные две глубокие вмятины, до которых с обратной стороны было не добраться, вытянул))). Были ещё не глубокие, но обширные провалы на крыше, сосед кузовщик помог их выстучать, вродь не плохо вышло, но все равно придется с крышей повозится.

DSC_2014.jpgDSC_2018.jpgDSC_2019.jpg

 

Сегодня заехал в магазин, прикупил всё необходимое, завтра можно начинать шуровать крышу)))

DSC_2017.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимистично ты взял банки самой ходовой шпакли по 0.5кг.
Если нет споттера, то можно немного погеморроиться и сделать всю работу обратным молотком. Проблема только в приварке и потом в зачистке мест от сварки.
Кстати, я нашел заготовку(трансформатор с хорошей первичной обмоткой) и очень возможно превращу ее в споттер. Если лень не победит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrologпавлик в принципе оптимист, шесть лет назад он взялся менять порожки )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если экономно использовать и смешать две по 0.5 в одну, то на основные горбыли хватит :good: А вообще, это ведь только начало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это только на крышу, для начала самый раз))) Споттер уже не нужен и так нормально, по сравнению с тем, что было, ямы уменьшились, остальное выведу. Сегодня правда толком ничего не сделал, лишь очистил ржавые следы от лап кошки:kisa: Надо было помочь wolverine с покупкой двухколесного транспорта))) Завтра дело пойдет...

 

DSC_2023[1].jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно, но верно, крыша выравнивается))), по началу пользовался 120мм шпателем и 50мм, неудобно было перекрывать большие объемы, дома из закромов, достал большие строительные шпатели 300 и 500мм, вот это другое дело:rolleyes: Половину можно сказать выровнял, кое где, нужно ещё пройти рубанком и будет готово. Завтра вторую сторону заделаю..., на фотках не видно, но там ям тоже хватает, можно смело всё перекрывать.

Немного пришлось заколхозить задние стойки))) Переделка под копейку должна быть полноценной, поэтому лишнее заварил, сварные швы зачистил, прошел кислотником и грунтом, далее шпакля со стекловолокном, потом мягкая и легкая... и вот у меня 2101:biggrin1:

 

DSC_2033.jpg

DSC_2041.jpgDSC_2042.jpgDSC_2043.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти