• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 709 сообщений

Приехала ко мне, долгожданная стеклопластиковая крышка багажника:rolleyes: Уж думал буду с железной красить, т.к. в Питере никто не производит, а если и делать, то будет космический ценник, были надежды на Москву и VDMcustom, но у них только в планах..., не так давно, на глаза попалась интересная группа https://vk.com/drag_neftekamsk из небольшого города Нефтекамск, у них уже был в продаже капот на копейку и намечалось производство крышек багажника и вот в начале апреля, они появились в продаже))) Что же делать, надо брать!, я взял вариант покрепче "город"(на 500р дороже), а тут как раз и Ванька Flint, уже у них заказал вариант "спорт", в общем нам отправили одной посылкой))) Меньше чем за неделю они доехали до Питера, доставка на двоих, обошлась в 800р.

Съездил в гости к турбодурням, забрал крышку, по мне, так сделана хорошо, надо лишь сделать отверстие под замок, пройти наждачкой углы и кромки, да и пожалуй все, прогладил её всю, ничего такого не заметил. Быстренько примерил, по зазорам встала так же как и железная крышка, только у рамки заднего стекла немного просела под собственным весом на петлях, надо уплотнитель поставить, тогда будет норм.

Жалею только, что с капотом поторопился, можно было купить в двое дешевле и лучше.

Забыл самое главное, вес 3,5кг, железная весит 7,5кг.

DSC_2109.jpgDSC_2111.jpgDSC_2112.jpgDSC_2114.jpgDSC_2119.jpgDSC_2120.jpgDSC_2121.jpgDSC_2122.jpgDSC_2125.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти вечная кузовная панель) Надо ещё двери такие же)

А каким грунтом их покрывают? Акрил не повреждает такие штуки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агонь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, двери даже если и появились бы в продаже, то я бы их не стал ставить без каркаса))) По идее надо сначало эпоксидником загрунтовать, а потом уже акриловым.

Шлифанул торцы небольшим бруском, так сказать подкорректировал зазорчики, теперь даже лучше чем с железной))) Из особенностей, отмечу, что от торсионов придется отказаться, уж слишком они мощные, даже в первом положении и одним торсионом, крышку подымает и в закрытом положении немного выгибает в верх, относительно крыла. Сниму их нафиг, лишний вес же:biggrin1:, а для удобства, если нужно будет зафиксировать крышку в отрытом положении, сделаю, что то типа щеколды, там как раз шпилька рядом освободится, в одной петле просверлю отверстие и будет норм. А вообще, мне же не картошку в ней возить, так что я, по этому поводу, особо не переживаю:smile1:

Сегодня запилил багажник, на днях загрунтую... Транспортировочный грунт хорошо держался, сначала полимерной карщеткой, потом наждачкой Р100, всякие там стыки углубления прошел скотчбрайтом (обалденная штука, жаль раньше ей не пользовался).

DSC_2126.jpgDSC_2128.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь фиксатор как на Фиат-124, по-моему оптимальное решение будет для такой крышки.

2d775a4s-960.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не плохой эстетически красивый вариант!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы эти пластиковые элементы не эпоксидником покрывал, а специальным грунтом по пластику. Он нужен, чтоб зацеп (адгезия) был хороший и материал не поднимало под воздействием разных факторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TER, интересный вариант, надо будет проверить, на сколько крепкое ребро в этом месте у хлопушки. Если делать, то надо площадку на заклепки сажать, под ось ролика. А снизу под стеклом, можно даже без сварки обойтись, тоже на мощные заклепки пристрелить, либо к резьбовым заклепкам прикрутить. И чтобы снизить нагрузку, ролик можно проточить, при малом весе, там большого сопротивления не надо)))

Во блин, озадачил, теперь надо всё прикинуть, кронштейны гнуть, отдельно то от рамки не продают, а у себя я не церемонясь, отрезал болгаркой)))

 

metrolog, согласен, лучше в таком процессе не экономить, а делать по технологии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще на разборке или с чермета кронштейн срезать, думаю даже бесплатно отрежут, или рублей за 50. Время сэкономишь. :)

Тут главное ребро на крышке, но кажется мне, что должно выдержать. В крайнем случае площадку можно чуть подлиннее сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто жесть:blink: После кислотника, уже не было сил фоткать, но он там есть))) Теперь надо герметиком пройти швы, пол доделаю в другой раз...

DSC_2167.jpg

DSC_2173.jpgDSC_2168.jpgDSC_2179.jpgDSC_2181.jpgDSC_2182.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что заводчане нервно курят, глядя на то, как машину делаешь ты! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно,нет слов

Это божественно ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уже замкну круг и со всех сторон, кузов выведу, не считая дверей))) Слева, стыки порога и крыльев, выровнены, правая сторона в процессе, сзади всё ровно, наконец то добрался до морды...

DSC_2201.jpg

 

Пескоструем офигенно, по всяким неудобным углам, очищать. По началу, просеивал и засыпал в бочонок, потом надоело через каждые пять минут досыпать, снял с пистолета бочек и к трубке для забора песка, подсоединил шланг, сунул его в мешок с песком, дело пошло значительно быстрей:biggrin1:

DSC_2203.jpg

 

Теперь можно шпаклевать...

DSC_2204.jpg

 

Думали я со сваркой закончил? А вот и нет))) Есть мысли, поставить в будущем болтовой каркас:rolleyes:, поэтому надо будет приварить площадки под опоры, а прикрутить его можно будет в любой момент... Вварной желателен, но для моих целей, хватит и болтового:smile:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрунтовал зад. Перед этим, швы прошел герметиком, кстати, сейчас активно пользую кузовной герметик novol, для нанесения кистью, не так быстро сохнет после нанесения, в отличии от body в тюбике. Можно не торопясь, намазать, а чтобы было ровнее, пальцем (в резиновой перчатке) можно без проблем сгладить. Работая с ним, заметил у него интересное свойство, даже после полного высыхания, когда уже прошел не один день, всё огрехи нанесения, можно без проблем убрать простым обезжиривателем, достаточно попрыскать на герметик или смочить тряпку, слегка потереть и вот уже все неровности сглаживаются, при желании он полностью смоется обезжиркой и при этом слой грунта останется на месте.

DSC_2213.jpgDSC_2214.jpgDSC_2220.jpgDSC_2215.jpgDSC_2216.jpg

 

На следующий день выкатил на солнышко, заодно просмотрел под разными углами, приметил несколько мелких косячков, которые надо будет устранить, в целом вполне сгодится. Так же накинул крышку багажника с доведенными торцами, сейчас получше, но надо ещё немного снять над левым стопаком.

 

DSC_2225.jpgDSC_2227.jpgDSC_2228.jpgDSC_2229.jpg

 

 

Глядя на крышку багажника, очень хотелось и капот такого же качества, первый вариант был так себе, да и на тот момент других вариантов не было, в общем прикинув все за и против, заказал ещё один капот:panic: Старый выставлю на продажу, конечно затраты не окупятся, но что ж поделать, искусство требует жертв:smile1: Капот довольно быстро сделали и так же быстро он приехал.

Конечно не всё так идеально, как хотелось бы,  в этот раз я не стал переплачивать и взял версию спорт, напомню: у крышки багажника(в варианте городской) был перевес в 150г. Поэтому, капот малость жидковат вышел, но легкий))), по бокам вдоль крыльев он прогибается под собственным весом, придется ставить на кромку водостока дополнительный уплотнитель. По идее, если срезать часть кромки и надеть вертикальный уплотнитель от багажника, хуже кузову не станет, не зря же я варил под крыльями мощные усилители:laugh: Надо ещё будет кромку моторного щита немного срезать, а то с резинкой не закроется.

DSC_2232.jpgDSC_2259.jpgDSC_2260.jpgDSC_2255.jpg

DSC_2262.jpg

 

Морду немножко зашпаклевал :laugh:

DSC_2268.jpg

 

DSC_2276.jpg

 

Если с кромки лишние три миллиметра срезать, то можно резинку вокруг всего капота протянуть...

DSC_2278.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво зад получился) Шпакли на морде прям как на моей))

Ты с цветом определился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет будет как и раньше))) В магазине где бодяжат краску, предложили взять просто красную базу, из которой уже замешивают остальные оттенки, довольно яркая, но не такая как "реклама". Сложно объяснить, то чего хочется, в принципе и нынешний "гренадер" был не плох, во всяком случае, под лаком, будет совсем по другому смотреться.

Меня больше волнует, сколько брать банок))) Во первых, красный плохо перекрывается и расход его приличный, а во вторых, красить надо весь кузов, а это внешка, всё навесное с двух сторон, салон, багажник, под капотом и возможно днище...

С днищем отдельный разговор, допустим я его как положено загрунтую, далее вижу несколько вариантов:

-покраска в цвет с лаком (либо просто акрилом), с последующим нанесением мастики антикора.

-задуть антигравием и потом покрасить в цвет (без антикора).

-задуть составом типа раптор, титан в цвет (без антикора).

В любом случае, зимой ездить не буду, так что о реагентах можно забыть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы к варианту антигравий+ покраска не присматривался вообще.  Антигравий лет через 5 либо сам начнет от грунта отслаиваться, либо от него краска начнет отлетать.  У меня на ниве на порогах такая фигня начинается, после нанесения прошло где-то лет 6...
Считаю, что идеально было бы просто окрасить дно и покрыть каким-нить современным антикором.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрунтовал переднюю панель и левую сторону, теперь поровнее, но ещё есть над чем поработать.

DSC_2281.jpgDSC_2282.jpg

 

Далее пришлось вновь песочить, но уже салон, половину салона, перекрыл пленкой, чтобы песочница была поменьше))) Просеивать и засыпать в баночку песок, мне стало лень:smile1:, открутил бочок, снял трубку заборника, прикрутил штуцер, надел шланг 1,5 метровый и кинул его в мешок с песком. Другое дело, правда теперь компрессора стало не хватать, был бы поболее...

По углам в колесных арках, всё идеально очистило, там бы никакая корщедка бы не достала.

DSC_2290.jpgDSC_2291.jpg

 

Под печкой всё выглядело печально, очень много рыхлой ржавчины, после очистки в двух местах, проявились трещины по углам у шпилек, пришлось подварить.

 

DSC_2292.jpgDSC_2294.jpgDSC_2293.jpg

 

Ещё немного и можно будет грунтовать под капотом и в салоне...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройден ещё один сложный этап:smile: Навел марафет под капотом и загрунтовал окончательно, надо только наметить и просверлить отверстия у рамки лобового стекла, а так же в капоте, под спорт замки. Нужно будет определится, в каком месте вывести топливную магистраль из салона, и нужна ли мне обратка...

Фотик уже с трудом справляется:sorry:

DSC_2373.jpg

DSC_2372.jpg

 

В салоне, тоже пришлось повозится, зачищал, потом почти день гонял по углам остатки песка, мусор и пыли, компрессором выдувал, пылесосом собирал, обезжиривал и не раз... В итоге залил это все кислотником и акриловым грунтом, останется по швам герметиком пройти и вторым слоем загрунтовать.

 

DSC_2368.jpgDSC_2370.jpgDSC_2374.jpgDSC_2379.jpgDSC_2381.jpgDSC_2384.jpgDSC_2385.jpgDSC_2386.jpg

 

DSC_2382.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки как в учебнике! Даже не вериться, что это все настоящее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища! А зачем отверстия в днище? Всё равно же не грунтуешь методом полного погружения кузова в ванную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без них, попросту не сделать выштамповки для жесткости пола, мой мини пресс стягивается болтом по центру, на предыдущей странице, есть чертёжик как он выглядит.

Конечно, можно сделать и без отверстий, практически любые формы, но только на стадии гибки листов пола и на прессе, но на тот момент, я точно не знал как пойдут лонжероны и усилители..., делал уже по месту. Отверстия можно заделать резиновыми заглушками, спереди на них будут опираться алюминиевые коврики:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую вообще жир смотрится!, когда к Димону на покрас повезём? 

Сегодня реноху отогнал к нему, порожки покрасить и ещё кой чего, по мелочи.. Проверим перед серьёзной работой, действительно сделают хорошо или нет =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти