• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 707 сообщений

Кузов без навески, практически готов к покраске, надо только затереть грунт мелкой наждачкой, теперь самое время взять у приятеля перевертыш и загрунтовать днище... Потренируюсь на салоне и внутренних элементах, если будет получатся, то сам покрашу:panic: Появилась возможность снять гараж у соседей, чуть поболее моего, но вполне достаточно чтобы покрасить, так же в нем присутствует вытяжка, свет по кругу и большой компрессор, в общем бюджетная малярка за 1000р сутки. Если покраска совсем у меня не сложится, то мне тут советуют пригласить в гости Вову Pitbull, оказывается он работает по соседству с моим гаражным кооперативом:smile1:

DSC_2458.jpg

Сегодня в добавок, был удачный день, давно уже искал себе передний бампер в идеальном состоянии, мой хоть и ровный, но хром уже помутнел и местами есть жуки..., а тут случайно на юле, наткнулся на два новых бампера за 2000р, по нынешним меркам, это халява! С таким хромом, на гонках точно хорошего результата не будет, стопки с покрышками буду за два метра объезжать, не меньше:laugh:

Пол под бамперами чистый, кошка проверила, можно класть)))

DSC_2440.jpg

 

DSC_2453.jpgDSC_2462.jpg

 

Прикрутит сегодня лючок бензобака, взял новодельный, по качеству норм, да и цена всего 190р в движке, мой малость кривоват, да и прижимная пластина уже ослабла, помню раньше в поворотах он приоткрывался, теперь будет закрыт при любом повороте)))

DSC_2465.jpg

 

Так же сделал имитацию заводских швов, на стыке рамки и крыла, пусть будет, а то все пальцем тычат: "зачем зашпаклевал, лонпет", теперь вопросов нет :cool:

DSC_2467.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имитация швов улыбнула))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до днища, надо поблагодарить Толика за перевертыш, без него было бы не столь удобно:good:

Можно и к верх ногами поставить, но особого смысла нет, 90 градусов есть, кузов по палам не сломался, уже радует, значит сварка держит:biggrin1:

Надо местами почистить сварку, очистить металл от черного грунта боди цинк, тогда можно будет грунтовать и красить...

DSC_2488.jpgDSC_2489.jpgDSC_2490.jpgDSC_2491.jpgDSC_2492.jpgDSC_2493.jpgDSC_2494.jpgDSC_2496.jpgDSC_2497.jpgDSC_2498.jpgDSC_2499.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасить, собрать и в музей) какие гонки? :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не, надо её и в хвост и в гриву погонять, а то застоялась:mr47_04:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище подготовлено на 80%, ещё немного и можно красить. Насверлил дополнительных отверстий в лонжеронах, для вентиляции и чтобы можно было потом задуть антикор...

Приварил накладку на лонжерон, в этом месте у меня был стык, надо было усилить. В добавок к этому месту, можно будет прикрутить доп опору для рейки, а снизу можно защиту прикрутить.DSC_2558.jpgDSC_2559.jpg

DSC_2539.jpg

DSC_2537.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища, конечно! :) Машина ручной работы и произведение искусства!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы нарезку сделать, как кузов на подъёмнике вверх-вниз ездит и крутится как на вертеле ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всё не покидают мысли, крутануть её на 360*:biggrin1:

Правда для подобного видео, придется снять редуктор, смотрим с 0:29 :crazy:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запарился я чистить днище, почти неделя ушла:blink:, лучше бы, как временную защиту для сварки и голого металла использовал кислотник с баллончика, чем грунт для сварки body zinc, очень тяжко он смывался растворителем, кислотник значительно легче!

Попутно, ещё выдувал песок из всех щелей, крутил кузов то в одну сторону, то в другую, и всё время от куда то он вылезал!

Ну это ладно, закрыть пленкой весь кузов, оказалось не легче, пол дня на это ушло, еле успел сегодня положить три стоя грунта novol: кислотник => акриловый грунт 330 => эпоксидник. Потом все швы пройду герметиком, чувствую одной банкой там не обойдусь...

Всё же, можно её крутануть на 360*, места хватает, но особого смысла нет))) Поставил под углом, чтобы за один раз со всех сторон задуть...

DSC_2581.jpgDSC_2582.jpgDSC_2588.jpgDSC_2589.jpgDSC_2596.jpgDSC_2602.jpgDSC_2607.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы прошел герметиком, взял для пробы тюбик novol, от банки под кисть, немного отличается, дольше сохнет, лучше тянется и наносится, после высыхания, довольно таки мягкий. Для стыков самое то, цвет правда совсем светлый, местами его использовал...

 

DSC_2609.jpgDSC_2620.jpgDSC_2612.jpg

 

Потом, были муки выбора, что делать дальше с днищем:panic: Прикинув, все за и против, решил остановится на антигравии с последующей покраской, и на этом всё! Полости я конечно пролью, но никакой мастики у меня не будет, не надо портить красоту:happy: Из всех возможных предложений, остановился на 3M 08879, цена хоть и поболее, но зато и качество соответствует. Я ж, не у какой нибудь там гнилушки, пороги задуваю:biggrin1: С поисками этого антигравия, тоже не всё так просто было, на Фучика только черного цвета было, в других магазинах не было ничего, звонил в другие концы города, нету((( И тут мне подсказали магазин автокраски ру., и где ж он находится? радости не было предела, рядом с домом на Южном ш. На сайте довольно большой выбор продукции 3М, но именно серого я у них не нашел на сайте, ладно, надо просто зайти. Найти их там тоже не просто, вывески нет, хорошо позвонил, зайдите в закоулок, там вход))) Если б не объяснили, точно бы не нашел. Больше всего напрягало, то что на телефоне 4% зарядки было, а нужно было ещё дозвонится))) Но удача была на моей стороне, аккума хватило, антигравий был в наличии, больше всего порадовала цена в 760р, в инете они от 1000р... Взял три банки, наивный:smile:, ну не пользовался я раньше антигравием под пистолет, понял я это когда третья банка уже заканчивалась, а я задул чуть более половины:panic:, время 17:00, есть час, чтобы добраться, долетаю за пять минут, беру ещё три банки, чтобы наверняка))) Вообще можно было обойтись пятью банками, но у меня ушли все шесть.

DSC_2614.jpgDSC_2628.jpgDSC_2631.jpgDSC_2632.jpgDSC_2636.jpgDSC_2635.jpgDSC_2637.jpgDSC_2638.jpgDSC_2639.jpgDSC_2634.jpgDSC_2633.jpg

 

Покрытие и текстура мне понравилось, шагрень средняя и не такая грубая, если бы не перерыв из-за нехватки материала, можно было более равномерно навести, местами был небольшой напыл, на подсохший слой, на на днище это почти и не заметно будет.

Теперь, ещё одна непростая задача предстоит. Выбор производителя базы, лака, надо определится с оттенком и самое главное, количество материала на всю машину со всех сторон:mega_shok:

И вопрос, для прошаренных маляров, нужно ли, что то делать с антигравием перед покраской, по моему можно красить как есть, т.к. он хорошо связывается с краской. И об этом много кто говорил. Но есть и те, кто рекомендует перед покраской загрунтовать...

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил немного краски и лака, внутрянку покрасить:biggrin1: Выбрал цвет True red: и вправду красный:lol:

DSC_2648.jpg

DSC_2651.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антигравий перед покраской нужно только обезжирить. Зачем его грунтовать не понимаю. Если с антигравия начинает сниматься пластами краска, то это значит, что и антигравий скоро начнет отваливаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил днище и моторный отсек:panic:, конечно, не просто это оказалось, пистолетом приходится вертеть во все стороны, чтобы всё более менее перекрыть... Завтра, при дневном свете, посмотрим что вышло, соплей вродь не накидал, уже хорошо.

p.s: фотик на телефоне, вообще какой то другой цвет дал, в реале, ярчеDSC_2696.jpg...

DSC_2694.jpgDSC_2698.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет агонь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агонь, чуть и вправду не случился в гараже, после того как электрообогреватель подхватил укрывочную пленку и перекрыл забор воздуха для пропеллера:crazy: Надеюсь получится его починить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, маленькую тепловую пушку... Проверил тэны на пробой, тестер никаких звуков не выдает, чего то пытается показать, но не более((( Подключал к контактам, на которые подсоединены красные и синие провода:DSC_2703[1].jpg

 

Оглядел повнимательней, то что вчера я покрасил..., под капотом в общем то всё норм, только у планки, которая идет слева от радиатора, похоже позабыл положить второй слой базы и лака, слишком темно было в том месте..., почти не заметно, но можно будет потом туда слегка прыснуть)))

На днище чутка больше просветов, во всяких там закоулках, особенно в карманах под лонжеронами багажника, но при общем слое, это не страшно. Да и это же днище:happy:

Как ни старался, нормально сфоткать не получилось(((

DSC_2723.jpg

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь пиши каким тестером мерил, куда подключал и что он показывал. Там от перегрева термореле на кожухе, и в моторе на обмотке термопредохранитель на 105 или 125 градусов...
И по теме - так в итоге кто и где красить авто целиком будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам он её покрасит, у соседа в боксе, на маляров надежд нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это круто, потому что у Павлика получится так, как он хочет :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все эти маляры рукожопы и бракоделы. Я вот знаю много людей которые красят и как бы никого не хвалят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печка ожила:happy: Два дня не подавала признаков жизни, разобрал всю, проверил тэны на прямую от сети, греют, уже хорошо, собрал и подключил минуя термореле, заработала, на всякий случай решил проверить с термореле, блин тоже пашет. В общем, похоже, что сработала защита, но почему была такая задержка, для меня остается загадкой:smile1:

Красить, да, буду сам, первый раз целиком машину, первый раз базой под лак... Непросто это конечно, но вполне реально, после того, что я пережил при покраске внутрянки в своем гараже без вентиляции, а там я был, как ёжик в тумане:biggrin1:, думаю у соседей с вытяжкой, мне это будет по силам. Да и по сути, для начала надо покрасить кузов без навески, а это всего лишь: крыша, четыре крыла, два порога с проемами и две панели, передняя и задняя. И всё это на виду, а не какой нибудь задний лонжерон в багажнике, который надо покрасить со стороны крыла, подлезть можно, но очень сложно:spiteful:

В выходные, как и планировал, покрасил салон и багажник, в субботу спокойно навел порядок в гараже, продул и пропылесосил кузов, заклеил все ненужное, обезжирил, развел краску и отложил основное действие на воскресенье... На следующий день пошла жара, пока то да сё, начал красить в три часа, закончил только в девятом часу:mega_shok: Объем заметно больше, ушли все остатки краски, в разведенном состоянии 1:1, получилось 2,2кг. Лака в этот раз ушло поболее, почти два комплекта по 1,5 кг (1кг+0,5кг отвердителя). В самом конце, немного перелил лака в багажнике, не понравилась шагрень на внутренней части крыла:crazy:, решил добавить как итог, пошли подтеки(((, хорошо кузов весел на перевертыше и на остальных элементах лак уже схватился, так что можно было без особых последствий ставить на бок, немного растянулось, но если приглядеться, то можно заметить. Пусть и отрицательный, но тоже опыт, в следующий раз буду умней, ибо нефиг заливать, особенно в слепую.

Фотки пока только в момент покраски, надо в гараже прибраться...

DSC_2730.jpg

 

Чтобы с бетонного потолка поменьше сыпалось, между антресолями, степлером закрепил пленку.

DSC_2731.jpg

DSC_2732.jpgDSC_2734.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леденец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти