• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Предложения по работе форума

В этой теме 193 сообщения

Статьи куда будут вести на основной сайт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять повторюсь, лучше статьи сделать только на форуме. По моему удобно.

А то сейчас:

статьи на сайте, где их нельзя обсуждать.

раздел на форуме, где их нет, а только обсуждение.

и в разных темах валяются, где их так же могут обсуждать.

И думай, чё где обсуждать. Не проще статьи держать на форуме? Оформлять авторы могут, не надо лишний раз париться. А на самом сайте ссылаться на тему форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проще статьи держать на форуме?

Нет, у кого есть доводы, что проще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это проще.

1. Статью можно обсуждать, задавать вопросы и прочее непосредственно глядя на ней, и использовать цитаты, ссылаться на фотки и прочее...

2. Создание, модерация, дополнение может делать сам автор...

3. Статьи будут лежать в 1м месте, а не в 3х практически.

4. Поиск по форуму будет их находить.

5. Сразу будет видно, кто автор и кто отвечает на заданные вопросы.

6. Будет легко найти и сориентироваться новым людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капча у форума сложная... барахолку организовывать в рамках форума не удобно (дайте хоть возможность самим закрывать тему)...

Подумаем, предлагаю Zver'ю этот вопрос продумать, если будет свободное время

поиск по статьям не сделать...

Сделать, вскоре будет

премодерация контента статьи и зависимость от одного человека тоже не является удобством

С этим что-нибудь тоже придумаем

2 PND, предварительно предлагаю сделать в двух местах, в статьях на сайте и статьях на форуме.

Но два комментария от почетного флудера форума, и от скептика всего и вся я не считаю полным мнением общественности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи в 3-х местах - это неудобно. Вижу следующие варианты решения:

1. Добавить возможность комментировать саму статью и убрать обсуждение с сайта. Мне этот вариант не нравится, но имеет право на существование;

2. Внизу статьи делать ссылку на обсуждение на ту тему, в которой статья "зародилась". Тут нужно думать, как удобнее сделать ссылку. Делать надо на саму тему, или же на сообщение со статьей. По второму варианту опять получаем статью в 2-х экземплярах. Но уже лучше чем в 3-х;

3. Когда в теме пишется статья, она переносится в новую тему раздела статьи вместе со всеми имеющими ценность коментами. Старая тема при этом закрывается со ссылкой на обсуждение статьи. На главной странице дается анонс статьи, а кнопка "подробнее/читать дальше" ведет на тему раздела статьи, и там же идет обсуждение. Таким образом статья будет лежать всего в одном месте, там же будут и комменты. Единственное, что нужно будет сделать - это перезалить фото на свой сервер чтобы не было зависимости от нестабильных фотошар.

ИМХО самый правильный вариант - 3-й. Никаких препятствий для его реализации я не вижу. Единственное - потребует довольно много ручной работы для наведения порядка в том, что уже написано.

Кстати премодерация статьи - это больше правильно, чем неудобно. Если дать возможность создавать статьи всем подряд - получим бардак. Такая возможность должна быть только у админов и может быть прошареных модераторов. А вот зависимость всего от одного человека надо исправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, статьи - это самостоятельный раздел сайта, а не форума. Но в этом случае статья должна не "появляться на форуме", а направляться автором в адрес администрации сайта для размещения в соответствующем разделе. По-моему, было бы удобно, если бы комментировать статью можно было бы прямо под текстом статьи в том месте, где лежит эта статья. Тогда любой, кто заинтересовался темой статьи, открыл ее и прочитал, сразу же увидит, что и кто по этому поводу написал/добавил, сможет сразу же оставить свой комментарий и т.п. В этом случае с форума обсуждение статей вообще можно будет убрать и "дублирование" вообще исчезнет... Вот только не знаю, возможно ли это технически (извините за некомпетентность...)

А за хорошие, грамотно написанные и проиллюстрированные статьи авторам на "очных встречах" премии выдавать нужно (хотя бы пакет сока...)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Arh полностью поддерживаю, 2 или 3й вариант.

Nataliya как раз повторила 1й вариант, но комментарии на мой взгляд должны быть полнофункциональными - то есть, цитирование, выделение, вставка фото и т.д. полностью как на форуме по функционалу. Если так сделаете, то будет норм.

Так что в данном случае, самое простое и удобное 2 или 3.

Хотя я бы немного поменял алгоритм 3.

Статью пишет кто угодно. Если автор желает что бы она не терялась и была на сайте, а не просто тема форума, про которую все забудут, то он отправляет ссылку модератору, который ответственный за статьи. Тот "утверждает", переносит всю тему с уже написанными каментами в раздел статьи и либо копирует статью на сайт, либо делает ссылку на эту тему. Итого. Автор сам форматирует статью в любое время, может дополнять и изменять. Модератору нужно только перенести тему и добавить её на сайт.

Кароче. Всё оставить как сейчас, только ссылаться в конце статьи не на ветку обсуждения, а на саму статью на форуме. И перенести эту ветку. Поправить будет нетрудно. Со всех точек зрения удобней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант... статьи нужно всё же делать по разделам т.е. на форуме они должны быть по разделам.

В общем мысля вот такая - на сайте всё круто, а вот на форуме в каждом разделе можно прилепить тему "Статьи" ну или "FAQ" и в ней уже будут ссылки на статью, а обсуждение зделать в уже имеющемся разделе форума "Статьи", где всё же ИМХО нужна полная версия статьи.

С точки зрения поиска нужной информации это было бы удобней, ведь народ в основном на форуме тусуется, а посмотрев интересующий раздел человек сможет найти то что ему нужно гораздо быстрее чем листая весь раздел "Статьи" на форму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно схожие мнения =)))) Так что это уже не только мнение "от почетного флудера форума, и от скептика".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтро с трезвой головой перечитаю, а по поводу статей на морде сайта - это в первую очередь именно раскрутка сайта, без них там никуда :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капча у форума сложная... барахолку организовывать в рамках форума не удобно (дайте хоть возможность самим закрывать тему)...

Подумаем, предлагаю Zver'ю этот вопрос продумать, если будет свободное время

ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нужен закрытый топик для общения только "своих". Как пример, по теме сегодняшнего лазанья в моё авто, думаю те кто имеют статус член клуба, вряд ли полезут по чужим машинам, а я например хотел бы обсудить возможные способы "защиты" авто от подобных случаев и думаю эта информация не для широких масс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C одной стороны закрытый раздел это хорошо, а с другой стороны - как бы всё общение туда не ушло.

Если делать такой раздел, то доступ туда должен даваться только администратором. Критериев доступа может быть много:

1. Личное знакомство =)

2. Заслуги перед отечеством

3. количество сообщений и дата регистрации

и т.д.

В принципе я "за" такой раздел. Интересно выслушать мотивированное мнение остальных. Особенно тех, кто против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно предлагали, я за =)

Еще по сегодняшмим "висякам" форума - зеркальце бы поднять с синхронизацией баз... но это уже на усмотрение администраторов =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подобное я предлагал более года назад! Я за! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делать такой раздел, то доступ туда должен даваться только администратором

Потдерживаю, это лучше да же чем просто всем "членам клуба".

По поводу использования раздела - я вижу его для обсуждения "интимных" подробностей, типа проблем с замками и прочее...

Как вариант раздел отдам, есть вещи которые например кому-нибудь из клуба я бы отдал с радостью, а так - выкладываешь, приходит, кто-то регается барыга какой-нибудь и начинает клянчить.

Ну и мало ли какие ещё темы для своих есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нас, вроде, и не так много. Все друг друга знают. Новичка сразу видно. Рекомендации ничего не гарантируют, а скорее наоборот. Закрытие-открытие спецотделов создаст только лишних хлопот администраторам.

И не думаю, что есть какие-то секреты, о которых кроме нас никто ничего не знает. Это как байка о "неуловимом Джо", которого просто никто не ловит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, скажу конкретней.

После того как мою машинку вскрыли, честно - страшновато оставлять её в таком же виде, на той же парковке, а т.к. я там работаю - выбора у меня нет.

Я хочу применить хоть пусть и не кардинальные, но какие-то меры для защиты ( точнее создания геморроя для проникающих ). Хотелось бы посоветоваться с форумчанами, 1 голова хорошо, а десять - лучше. Мне уже при личной беседе кое-что посоветовали, за что спасибо, узнал интересные весчи. Но нет желания, что бы каждый заходящий на форум мог посмотреть, что я собрался применить, на своему авто... Береженого - бог бережет. И не надо говорить, что это уже параноя, щас понял лучше один раз попараноить, чем потом жалеть, что не допараноил.

А по поводу гемора для одминов... не так уж и много надо для этого времени. На крайняк сделайте меня одмино, я этим и занялся бы, с подобными форумами общался, что к чему представляю, сломать ничего не сломаю. Работаю постоянно за ПК и часто есть свободное время.

Я бы и в статьях порядок навёл... :smile1: ещё и крестиком вышивать умею (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытый раздел нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы форум был всегда доступен, а не лежал часами =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю идею закрытого раздела. Опять же, туда можно перенести форум "Отдам". Так же есть темы, которые не хочется выносить на всеобщее обсуждение. Проблем с реализацией быть не должно.

Теперь по поводу зеркала, лежания форума и т.д. Помнится, где-то год назад тут был стеб над сайтом vaz2101.ru. Что постоянно лежит, то сервер не доступен, то хостинг не оплачен. И к чему мы в итоге пришли? Стыдно, товарищи (с).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: стыдно, стыдно.. ибо сервак стоит в километре от серверной, хоть там и оптика везде, но сами понимаете.. второй сервер нормальный уже в серверной зажужжал - посмотрим сейчас как он "приживется" и если все гут - то на него перебросим..

сразу туда не хочется так как там раид - не раид, а на этом серверная ферма из 20 жесятков :) хоть и серв лохматый...

по поводу скрытого раздела, давайте инфу - в какое место пихнуть, как назвать, какие подразделы и пр, чтобы мне моск не напрягать этим, а просто нажат кнопку - создать и вбить предложенный текст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За!

И смайлов бы ещё пару сотен разнообразных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу скрытого раздела, давайте инфу - в какое место пихнуть, как назвать, какие подразделы и пр, чтобы мне моск не напрягать этим, а просто нажат кнопку - создать и вбить предложенный текст

Как вариант пихнуть раздел в "Разное" обозвать "закрытым разделом", подразделы: "техника", "про жизнь/про клуб", "vip-барахолка"

Счетчик сообщений там отключить, и не показывать последние темы на главной сайта и форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти