• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость kitty-boy

трасса Москва-Питер

В этой теме 19 сообщений

Планирую с девушкой поездку по маршруту Питер-Москва-Питер. Машина нужна наверное только что бы доехать до Москвы и обратно. В столице лучше уж на метро . Авто Opel Corsa '99 года, целый литр и аж 54 лошади. По трассе (приходится часто ездить в сторону Выборга) и говеным дорогам едет в принципе без особых проблем. Т.е. обгоны проходят нормально да и за рулем особо не устаю (это после многих часов по разным шоссе за один день). Вообще в машине вполне уверен да 700км+700 км это смешной пробег. Вопросы в основном к трассе. Пару раз ездил на автобусе по этому маршруту-в принципе сносно. Т.е. трасса интересная, правда дорога так себе в нектороых местах (Новгородская объездная). Но есть несколько вопросов:

1. Кто там ездил сам за рулем (особенно недавно) опишите плиз интереыные моменты дороги (я в последний раз год назад там ездил). Можно с фото . Просто там постоянно всякие ремонты. интересно что изменилось.

2. Какие места лучше объезжать (в плане пробок и убитости дороги) и где объезжать

3. Как там вообще с пробками? Насколько их много и в какое время суток их больше?

3. Что взять с собой (ну кроме комплекта инструментов, запаски и канистры нормального бензина)?

4. В какое время суток лучше выезжать? Планируем сделать остановки на 1-1,5 часа в Твери и Новгороде, что бы города немного посмотреть и передохнуть

5. Какой в среднем может получиться расход топлива? Народ знакомый вчетвером на девятке немного нарушая скоростной режим в 7 литров на сотню уложился. У меня по городу жрет примерно литров 8...

6. Как на трассе с нормальными (хороший 95-й) заправками?

7.Ну и ваши впечатления от проезда этой дороги за рулем. оно того стоит?

P.S. поезда не люблю, хочется прокатится между двумя столицами. А ездить на машине очень в кайф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто там ездил сам за рулем (особенно недавно) опишите плиз интересные моменты дороги (я в последний раз год назад там ездил). Можно с фото . Просто там постоянно всякие ремонты. интересно что изменилось.

Ехал за рулем в июне месяце, 7.5 часов к ряду на зубилке (ВАЗ 2109, инжектор), на тот момент была раздолбана объездная новгорода. Там часть дороги просто ушатана "в немогу", часть уже отремонтировали к тому времени и + огромный кусок был просто со снятым осфальтом, запретом обгона и ограничением скорости - вот там все тащатся со скоростью 40-50 дружной колонной, лучше не обгонять ибо запрет и ГАИ постоянно пасут таких "выскочек".

2. Какие места лучше объезжать (в плане пробок и убитости дороги) и где объезжать.

Выезжали в пятницу в 12 ночи из Питера, в 10:00-10:30 были уже в Москве. Пробок замечено не было. Ехал по Е105 от начала и до конца (http://maps.probki.net/Maps2/default.asp тут над картой нажми ссылку "Другие" и выбери "Е105 Москва-Питер"). Объезжать чего-то бессмысленно ИМХО.

3. Как там вообще с пробками? Насколько их много и в какое время суток их больше?

Во втором пункте все отписал.

3. Что взять с собой (ну кроме комплекта инструментов, запаски и канистры нормального бензина)?

Попить взять, да побольше, ибо захочется. А так за всю дорогу ничего не сломалось (тьфу-тьфу-тьфу). Возьми еще тосолу (или антифриза, сморя че у тя в машинке залито) и тормозухи (хотя не знаю как у ино с "жаждой" данных жидкостей дела обстоят).

4. В какое время суток лучше выезжать? Планируем сделать остановки на 1-1,5 часа в Твери и Новгороде, что бы города немного посмотреть и передохнуть

Ненаю есть ли смысел останавливаться и "тормозить", ибо если ехать как мы- то в твери ты будешь около 6-7 утра. А в Новгород заезжать вообще не советую (дорога там ППЦ) и выбираться оттудова запаришься, а самое главное время "безпробочное" потеряешь.

5. Какой в среднем может получиться расход топлива? Народ знакомый вчетвером на девятке немного нарушая скоростной режим в 7 литров на сотню уложился. У меня по городу жрет примерно литров 8...

У нас был расход около 6.5-7 литров. Пёрли до 3-4 утра около 100, потом 130-140, сбрасывая в нас. пунктах до 80, а то и 60 когда ГИБДД видно, а так если фура едет 100 по нас. пункту - то встаешь ей в зад и прешь стокаже.

6. Как на трассе с нормальными (хороший 95-й) заправками?

Мы на полном баке доперли до первой заправки HP (в Москве и Московской области по трассе стоят) - очень понравилось и дешевле чем в Питере и бенз качественный и сервис понравился.

7.Ну и ваши впечатления от проезда этой дороги за рулем. оно того стоит?

Стоит =) Прикольно, темы-дороги и все такое :)

Да и перед выездом лучше произвести диогностику важных узлов (охлаждение + тормоза).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми ешё трос и аптечку, огнетушитель, если колёса безкамерные то возьми рем комплект для них (в ленте и др. магазинах они продаются, пригодится).

На счет пробок, они могут появится в любое время, если на трассе будет серъёзная авария. Бывало из-за аварии фур, ночивали в машине прямо на дароге в потоке, а потом на заправке, пробка была невероятная...

Желаю тебе удачной поездки)

P.S. Ездили в Москву три раза, два из них машины обкатывали (копейку после капиталки мотора, шестёрку после полного востановления), нормально съездили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может устроим пробег Питер-Москва-Питер.......я бы с радостью.....на выходные......кто за?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еду в пятницу утром, а обратно буду выезжать в понедельник утром. Правда не на копейке. А вообще если кто еще поедет-я только за. Вместе как-то спокойнее :)

Кстати как на этой трассе с туманами? Говорят на этой трассе ночью жуткие туманы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туманов не видел =) Тока так - если едешь - по сторонам поля - то в полях небольшой туманчик

А по поводу пробега - имхо напряжно очень =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда недавно ездил в Новгород, на трассе встречались какие то подозрительные люди (не русские).

Стоят на обочене две машины (иномарки), у одной открыт капот (типа сломана), и настойчиво машут и просят остановится и их там народу человек пять. Проехав не более километра, на другой староне абочины такая же ситуация. Я бы не советовал оказывать им помощ, малоли что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда недавно ездил в Новгород, на трассе встречались какие то подозрительные люди (не русские).

Стоят на обочене две машины (иномарки), у одной открыт капот (типа сломана), и настойчиво машут и просят остановится и их там народу человек пять. Проехав не более километра, на другой староне абочины такая же ситуация. Я бы не советовал оказывать им помощ, малоли что...

Да, бывают такие. Говорят, что им надо масла или тосола. Ты им предлагаешь это, а они в ответ, типа им надо много, у тебя столько нет, они бы купили где-нибудь, но все деньги потратили на бензин, вобщем, предлагают купить у них золотые цепочки или перстни... Я знаю нескольких, кто купил, там не золото, а медь в сплаве с чем-то. Вобщем, кто был в разных Турциях и т.п., тот видел там такое "золото". Мне эту тему отец рассказал, тема старая. А потом как-то ехали с ним, и он по приколу остановился, вобщем, история как по инструкции. Но больше никому так останавливаться по приколу не советую, просто с нами было ещё пару машин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видал такое.. А еще видал по дороге кучу самоваров у обочин =) Чаёкс продают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, видал такое.. А еще видал по дороге кучу самоваров у обочин =) Чаёкс продают)

Чай, пирожки и всякую требуху, я бы не стал есть. А картошку, капусту и т.п. можно и взять)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, видал такое.. А еще видал по дороге кучу самоваров у обочин =) Чаёкс продают)

Чай, пирожки и всякую требуху, я бы не стал есть. А картошку, капусту и т.п. можно и взять)

Брали пирожки! Большие и вкусные! Вобщем, ОТЛИЧНЫЕ! И чай очень вкусный, видимо, из-за того, что из самоваров. Но ездили с человеком, который там часто катается, он-то и остановился, где обычно берёт.

А ещё рядом с дорогой есть небольшой зоопарк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. лекции в универе не в тему. Придется ночью ехать... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх. лекции в универе не в тему. Придется ночью ехать... :(

Проверь на всякий случай световые приборы, рагулировку фар...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх. лекции в универе не в тему. Придется ночью ехать... :(

Я бы не советовал. Во-первых, это значительно опаснее, во-вторых, ничего не увидишь. Постарайся разобраться с делами и ехать днём или же в другой день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... прогуляю лекции и поеду все таки рано утром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх... прогуляю лекции и поеду все таки рано утром.

Вот это правильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогуливай лекцию не задумываясь.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ученье свет, товарищи! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Ученье свет, товарищи! =)

А ехать во тьме, товарищу! :grin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти