• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Wonderer

Покраска

В этой теме 63 сообщения

Ребята, сколько примерно стоит полностью покрасить машину с подготовкой (или хотя бы разброс цен) и может посоветуете место лучшее по соотношению цена/ качество?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то от 30 т.р. и это если ненужны серьёзные кузовные (замена кузовных элементов, рихтовка и т.д.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. ДУмаю покрасить машину. Вот возникли вопросы:

1. Сколько стоит? Ну какой примерно разброс цен?

2. Хочу цвет другой. Сложно ли вносить изменения в документы и как это делается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая покраска с подготовкой и без стоимости материалов - 20-30 т.р. Материалы - ещё тысячи 3.

Вносить изменения не сложно. Всё зависит от того, на сколько радикально менять цвет. Можно светло-красный поменять на вишневый, но всё равно это красный. А серый - это даже серебристый металлик. Хотя светлый серебристый металлик иногда записывают белым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в 25-28 тыщ можно уложить?

А меня хочу радикально: или ядовито зеленый (как додж челленждер) или оранжевый (как додж чарджер в придурках из Хаззарта. Можно покрасить прям как машинку из фильма) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони в МРЭО - спроси. А вообще по идее - перекрасил, взял справку, в покрасочной, о том что тебе ее красили - и в МРЭО вносить изменения ;)

З.Ы. Я этим не занимался - до меня мой машин предыдущий хозяин перекрашивал. А ещё у меня машина была ядовита-рыжая с завода, дык в ПТС первый цвет стоит "КРАСНЫЙ" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Хочу цвет другой. Сложно ли вносить изменения в документы и как это делается?

http://spbmreo.narod.ru/tip_otvet.htm#12

Сайт на фреймах, поэтому по этой ссылке навигацию не увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого рыжая копья, покрасил в ярко-оранжевый. В МРЭО при выдаче нового птс(старый потерял) его мент спросил: почему оранжевая?. Он ответил что это ярко рыжий. В итоге в тех. паспорте зачеркнули рыжий и написали оранжевый. Без справок. 2 мес назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дают :)

- Тээк, а у вас же машина светло-черная? Что вы мне мозг пудрите?!

- Нет ну почему - она просто черная, цвет не похож ни на серый, ни на белый...

- Я сказал светло-черная, значит светло-черная! Так и запишем...

:D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во дают :) - Тээк, а у вас же машина светло-черная? Что вы мне мозг пудрите?!

- Нет ну почему - она просто черная, цвет не похож ни на серый, ни на белый...

- Я сказал светло-черная, значит светло-черная! Так и запишем...

:D :D :D

Смех смехом а так всё и было, сам документы видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно вопрос... кто где красил, почём, может есть провереные места?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собсно вопрос... кто где красил, почём, может есть провереные места?

красил сам! на покраску ушло не больше 6 к. руб. (стоимость материала)

77326555.jpg

все это было 2.5 года назад...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже красил сам, у себя. На краску, шпаклёвку и остальные расходные материалы потратил около 4 т.р. Не считая железа и всякой всячины...

0_1a6e4_ac4df252_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит неплохо. Скинь в личку расценки на работу, при условии что кузов будет полностью подготовлен :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как давно это было.. ) Помогите советом. Я прикован к своему проклятому гаражу, в котором ничего нельзя оставить. Скоро нужно выбираться во МРЭО, для восстановления документов и прохождения ТО, соответственно машину нужно красить, так как сейчас с нее снята вся краска.

МОжно конечно довезти ее на эвакуаторе до покраски и обратно, но это уж чрезчур дорого, если конечно кто-то не красит с хорошей скидкой. Я бы и сам покрасил, но нет компрессора, покупать опять же дорого на один раз, просить у кого-то - все равно мне его не оставить в гараже, сопрут. Было в голове всего два варианта, диких конечно, но выбора мало:

- покрасить машину из баллончиков. Вроде как вариант дешев, но сегодня почти разубедился в долговечности балонной краски. Можно конечно еще сверху лаком покрыть, но тогда стоит ли игра свеч по деньгам?

- второй вариант, купить нормальной краски, но как ее нанести без компрессора? Валиком :( Такая идея меня посещала, потом ее можно полернуть, блага инструмент есть, но опять же, как хорошо будет держаться нанесенная таким способом краска?

Да, машина зимой не эксплуатируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валиком - не вздумай! Был личный опыт, до сих пор жалею! Лучше - кистью, хоть и долго и тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше помню красил пылесосом вихрь, главное пожиже развести краску :)

Если красить балончиками, то их нужно Очень много чтобы получить приличное качество.

Валиком или кистью будет жестоко...

Хотя, один знакомый расказывал про одного дедушку который всю жизнь ремонтировал рояли, востанавливал лакировку, красил мягкой широкой кистью. Взялся он покрасить свою машинку этой кистью, так получилось не хуже чем с пылика и после полировки 8O

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто 8-O , ну чтож, надо испытать на каком-нибудь элементе. А пожалел почему? Сходит быстро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определенной сноровке очень хорошо получается красить пылесосом. Правда от шагрени практически не избавиться.

Можно изготовить компрессор самостоятельно из компрессора обычного бытового холодильника- по этому поводу очень много инфы в интернете. Нужно только найти рейсивер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если положить пару слаёв, а потом шагрень вышкурить мелкой наждачкой и полернуть, то будет ровно как зеркало, главное не прересторатся...

У меня хоть и покрашена с компрессора, но я у себя проходил некоторые элементы наждачкой с последующей полеровкой, получилось отлично, надо будет и остальные элементы тоже пройти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый кузовщик сказал, что после покраски пройти кузов наждачкой и полиролью просто необходимое дело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провел эксперимент:

покрасил крыло валиком, потом взял орбитальну шлив-машинку, подготовил поверхность кругом на 120, хотя это грубо, нужно мелче. Затем взял круг 1000 и прошелся по всему крылу. Результат - отличная ровная матовая поверхность. Если покрыть лаком, думаю будет отлично. Так что если меня не задолбает в конец тщательная подготовка кузова - сравним результат с кем-нибудь - кто машину обливал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы согласился, только в моём присутствии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти