• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

тебе панару привезти с дачи? я себе только три дня назад регулируемую поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте поможем детальками!

У меня к примеру найдутся хром ободки на фары, подфарник какой то был, без дела воляются два новых задних амортизатора сааз.

Если что надо говори :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор для покраски какой мощности д.б.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, давайте поможем детальками!

Найдутся задние Саксы, масло, 100% рабочие. Есть наколка на решетку (на 4 балла) за 300 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЛМ, надо покупать полуавтомат (даже итальяно-китайский прокатит) и компрессор с рейсивером 24л и больше (только нужен поршневой и не мембранный) и делать все самому. Благо гараж со светом есть.

По поводу зажатых дверей:

Скорее всего средние стойки не при делах, а если и сыграли то совсем малость и это можно будет отрегулировать петлями и замками. Виной зажатию служат притворы задних дверей - они привариваются к внутренней арке, частично к крылу и к куску железки брызговика. Всю картину можно узреть спилив задние крылья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал со свадьбы друга... ну тут без комментариев...

Очень благодарен за помощь с з/ч, сейчас буду писюкать в личку.

Кстати судя по тому как смялся кузов, он у тебя очень крепкий, обычно на старой классики при ударе в зад, зад опускается к земле...

по этому я и буду делать эту тачку, еслиб кузов был убитый, то я бы распродал её по запчастям. кстати это оторваный лонжерон багажника:

85558258.jpg

металл просто офигенный, причём пробовал забить оторваный липесток металла молотком, так он не мнётся, а пружинит... и металл очень толстый, может это от того что у меня LADA1200S

с ремонтом я всё уже решил - вытягивать и варить мне будет знакомый кузовщик за 20 килорубликов, поэтому сварочник сейчас покупать смысла не вижу, конечно еслиб у меня была сварка, то варил бы естесно сам, но после ремонта постараюсь преобрести этот чудо-девайс, а вот с покраской всё хуже - без материала 24 килорубля, поэтому покупать компрессор буду однозначно, и покраска в камере мне обойдётся в 10 килорубликов, просто в гараже красить нереал - места мало очень и пылюка налетит жуткая.

По моим прекидкам список необхожимого железа аналогичен тому что написал

павлик
, но пара железок пока под вопросом, есть мнение что заднее левое крыло может удасться спасти, поэтому полный список железа будет после того как мне оттянут зад.

Кстати я после аварии нахожу всё больше положительных моментов - горшок правой фары расплющело в хлам, значит нужно покупать новый, а раз то новый, то от Нивы с дыркой по корректор фар :D радиатор думаю надыбать от шахи с датчиком по эл. вентиль, но мой радиатор не потёк, поэтому это пока не главное.

тебе панару привезти с дачи?

Даня спасибо, панару я поставил пока что старую

В данный момент тачилка у меня полностью пригодна для езды, не считая отсутствия заднего аммортика, глушака и понутой помпы... помпа у меня есть практически нулёвая, но не знаю стоит ли её сейчас менять или всё же подождать пару недель пока страховщики оценят повреждения? хотя на радиаторе отпечаток есть, поэтому думаю всё же нужно поменять.

п.с. б/у компрессор случайно никто не продаёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент тачилка у меня полностью пригодна для езды, не считая отсутствия заднего аммортика, глушака и понутой помпы... помпа у меня есть практически нулёвая, но не знаю стоит ли её сейчас менять или всё же подождать пару недель пока страховщики оценят повреждения? хотя на радиаторе отпечаток есть, поэтому думаю всё же нужно поменять.

Не надо ничего делать с машиной до осмотра оценщика. Я бы даже старую тягу и амортизатор не менял и соответственно не снимал. И это... как его... надо уговорить оценщика, чтоб он записал скрытые повреждения и побольше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы даже старую тягу и амортизатор не менял и соответственно не снимал

я бы тожетого не делал, но чтоб выгнать машину из гаража её нужно завести, а с такой помпой и с таким шкивом на ней у меня за 11 километров пробега почти сожрало ремень. Хотя ты прав, думаю с таким телевизором я уже не поставлю радиатор обратно на своё место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у врача был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко врачу не поспел - свадьба у друга была, весь четверг бегал искал подарок, а потом сматал на дачу. Вот блин правильная поговорка - до свадьбы заживёт :D К тому же что там там проверять в моеём позвоночнике - в 6 лет практичсеки перелом шеи, упал на даче башкой вниз в падвал, на снимке моя шея напоминает синусоиду, в 13 лет трещина позвоночника в поясничном отделе - опять убрался в подвал, на снимке отчётливо видна форма бревна на которое я упал поясницей, так что я боюсь идти ко врачу, там такого найдут что меня из запаса переведут в инвалиды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С твоим набором, да въездом в зад. У врача включить шланга и тебе весь твой букет припишут к аварии (по поводу военника не парься - никто не будет заморачиваться). Затем ты просто отобьешь у той тетки цену ремонта как минимум + за хамство.

З.Ы. Главное карточку спрятать по дальше и просто явится на экспертизу какуюнить медецинскую, сказать так и так "вот в аварию попал, чета спину ломит - гляньте чо такое". На вопрос было ли че раньше - так по-мелочи не сурьезно. А то на сам деле могут и осложнения быть *тьфу тьфу тьфу*...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... карточку спрятать по дальше и просто явится на экспертизу какуюнить медецинскую, сказать так и так "вот в аварию попал, чета спину ломит - гляньте чо такое". На вопрос было ли че раньше - так по-мелочи ...

Извините, но так делать - глупо..., идешь в травмпункт по месту жительства, рассказываешь про аварию, прошлые травмы, говоришь - сразу не болело, не чувствовал, потом начало болеть думал пройдет, а счас сыкотно за здоровье стало вот и приперса, в травме могут предложить съездить в больничку - не отказывайся, съезди, пусть и в больничке посмотрят/снимки сделают, потом пишешь отказ от стационарного лечения, и лечишься в поликлинике,(все бумажки заботливо складывая в кучку...) официальный "больняк" то же лучше взять, проще на работе договориться и пропустить пару - тройку дней на хождения по врачам...Если всю процедуру асилишь - договариваться с водятельницей станет проще - ибо ты становишься пострадавшим...

PS - 31337Ghost - "шланга" у врача включать глупо - "в чем сила брат? Я думаю в правде!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь бензобаком,амортики какие то есть задние,панара есть,помпа есть,радиатор где то лежал!в общем поможем чем сможем!Главное сам цел,а остальное не так важно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО "пошлангировать" в правильной ситуации в некоторых моментах никогда на мешает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем теперь я с глушаком, скрутил его вчера с разбирающейся шестёрки в гараже, банка какая-то здаровая очень, но тихая. Потом поменял крышку помпы со шкивом т.к. начал слетать ремень и крыльчатка очень хотела разлететься.

Под вечер меня просто убил мой мафон - из меню исчезло 2 пункта - регулировка басов и ещё что-то... одним словом в помойку

Так же огоромное спасибо Zver'у за задние аммортики и павлик'у за ободок на фару и полик бензобака :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

события с ДТП разворачиваются очень жёстко... теперь чувак на Лохане очень навязчиво попросил чтоб я оплатил ему билет из Анапы и обратно иначе он скажет что ему взад было два удара и типа я по страховке нихера не получу... мой ответ был был короткий и ежу понятный и состоял из 3 букв. Кстати билеты его 12 штук стоят, а это статья 163 УК РФ и + дача ложных показаний так сказать, т.к. сначала в ГАИ ему взад был один удар... зажралсо старпёр.

Теперь такой вопрос - как грамотно боряться с этим упырём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как грамотно боряться с этим упырём?

Как говорил один товарищ - нету тела - нету дела.. (с)

Хочешь бороться? Обратись с заявлением в милицию о вымогательстве. Потом присовокупишь это к своим показаниям в ГАИ, в с лучае неудовлетворительного для тебя результата по причине ложных показаний товарища на Логане - подашь аппеляцию либо жалобу в вышестоящую инстанцию. Ищи знакомых юристов, хотя бы студентов-старшекурсников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver дело говорит. Ведь авария задокументирована. Грамотно надо доказательства на вымогательство составить. Это дело тонкое.

А ещё этот козёл затянет вам всё разбирательство. Но менты таких не любят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но менты таких не любят.

+1 проверяно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно с собой камеру или диктофон носить.... Надо моду блюсти.

А таким чудакам на букву "м" достаточно будет только показать сей девайс и назвать номерок статьи УК РФ.

Вот заэто я не немного недолюбливаю кредитные марки автомашин и их обладателей, пересевших на них со старых волг, жигулей и ижей, и возомнивших себя королями дорог на дорогих иномарках эконом.класса .

З.Ы. Я уже много раз читал в ынтырнете о подобных случаях и все больше и больше понимаю, что следующая моя машина будет рамная, высокая и полноприводная....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy: ну вот, всё решилось в пользу троих пострадавших, т.е. главное что мне светит страховка :suba: другое дело что страховки мало будет, но всё же хоть что-то. Что меня больше всего удивило так это то что вместа бабёнки припёр адвокат, причём раньше всех и без очереди, а очередь сдёня ыла ппц - около 30 человек и ещё столько же в кабинет оформления ДТП, в общем процедура ужасно нудная... теперь во вторник попру в страховую .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха! А разница большая между строховкой и реальным ремонтом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока не знаю, ну думаю ремонт в два раза точно больше выйдет, ведь самый максимум на который я расчитываю это 15-20 штук и то 20 уже перебор :suba: а ремонт с моим участием, т.е. половина кузовни на мне и грунтовка и шпаклёвка тоже на мне, стоит около 30-ти килорублей + железо. Так что это ДТП мне в убыток :ROFL: а главное времени и мозго..бли туева хуча. Но зато в следущий раз умнее буду - не дам свою попу в обиду всяким Опелям и блондинкам :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пока не знаю, ну думаю ремонт в два раза точно больше выйдет, ведь самый максимум на который я расчитываю это 15-20 штук и то 20 уже перебор :suba: а ремонт с моим участием, т.е. половина кузовни на мне и грунтовка и шпаклёвка тоже на мне, стоит около 30-ти килорублей + железо. Так что это ДТП мне в убыток :ROFL: а главное времени и мозго..бли туева хуча. Но зато в следущий раз умнее буду - не дам свою попу в обиду всяким Опелям и блондинкам :crazy:

Я свою когда закончу застрахую по максимуму! Тысяч на четыреста, не дай бог как у тебя, не объяснишь что там всё дорого! Законы не корректные!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после ниссана моего любимого в морду, ремонт обошелся в убыток 1.500 рублей - на железо, плюс покраска - из баллона:)

Да и тебе реально повезло, меня мурыжыл мой виновник полтора - два месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти