• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

А с внутренней стороны крыла выбивать очко не пробывал? Через брусок или пруток...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с внутренней стороны крыла выбивать очко не пробывал? Через брусок или пруток...

пробывал - неудобно очень стучать там, проше крючки приварить и дотянуть. В принцыпе всю переднюю панель уже можно срезать, а крылья потом подогнать под новую, лонжероны передние на месте, поэтому кривизны возникнуть не должно, только нужно брызговик промерить. Так в скором затарюсь пережней панелью, болгаркой и на сварку. Задок пока пусть так поживёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно у меня появиться новое заднее левое крыло.... Скорее всего за самовывоз+соки/воды. Так что пока не торопись с покупкой этого девайса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно у меня появиться новое заднее левое крыло.... Скорее всего за самовывоз+соки/воды. Так что пока не торопись с покупкой этого девайса

8)

Что у меня новенького: помыл перед двигла, проверил регулировку клапанов - немного поджаты, на след. день опять здёрнул клапанную крышку чтоб посмотреть не забыл ли там чё-нить (друг на работу устроился и решили обмыть это дело), потом хотел открутить шкив колена чтоб за шкивом всё отмыть и сальник заодно проверить - народный способ откручивания не помог - насмерть погнул храповичный ключ, поэтому забил на это дело.

Вчера згонял на Фучика за передней панелью, блин на всех видах транспорта проехал, но панель всё таки купил и рамку радиатора к ней. Качество металла ппц - кромки этой панели пальцами можно загнуть. Потом ради интереса спросил у чела скока будет стоить железо на задок - 1900 :bt: маловато, поэтому решил глянуть на лонжерон багажника - просто сопли, погнуть можно об коленку, этот кусок железа больше похож на направляющие для гипрока чем на лонжерон, поэтому на фучика железо брать больше не буду.

В пятницу надеюсь купить компрессор и загрунтовать переднюю панельку и на следущей недели надеюсь поставить её на своё место и уже покрасить и наконец-то сесть за руль.

Ах да, совсем забыл - не помню писал про бензонасос или нет - в общем купил ремкомплект, разобрал старый насос до винтика и что я увидел - всё ржавое, мембраны каменные и причём вместо 3- мембран стояло 4... так же хотел поставить новый толкатель, но передумал - ацкий люфт у него был.

86412800.jpg

86412801.jpg

Вот так мне прохреначило радиатор:

86412803.jpg

Ну вот с машиной пока вроде бы делать нефиг, поэтому решил заморочиться с рычагами - поставить шпильки М10, высверлил старые шпильки и стал срубать шляпку шпильки, после двух ударов молотком произошло вот что:

86412806.jpg

а рычажки-то небось в Пи-Пи покупались и по виду им пара лет от силы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому на фучика железо брать больше не буду.

а ты думаешь в других местах ты найдешь нормальное железо?

бензонасос лучше Пекар бери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты думаешь в других местах ты найдешь нормальное железо?

на Кировском авто рынке железо приличнее чем на фучика.

бензонасос лучше Пекар бери

главное купить Пекар, а не Пукарь 8) очень много палева продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное купить Пекар, а не Пукарь 8) очень много палева продают.

Едь на завод!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда проблемы с бензонасосом, не встречал таких, только вот насос плюнул мне в глаз бензином. И от старого оставил сеточку. А детальки сейчас действительно плохие.

!! (Zver)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, наконец-то сварен передок, единственный косяк пока в том что старый капот не встаёт на место - перекошен очень сильно, но передняя панель стоит чётко по лонжеронам и по брызговикам, стало быть это мы с друганом на разбитом передке так зазоры между крыльями и капотом удачно выставили :pardon: в общем новый капот либо прибавит мне седых волос и бесплатной работы сварщику, либо принесёт мне нескончаемую радость.

Это в прошлом:

86187665.jpg

Это сейчас:

86698225.jpg

А это в промежутке:

86698242.jpg

86698246.jpg

На фоне моей тачки (фото выше) виднеется Тайота - тоже жертва жопашничества.

монстр-тачко:

86698254.jpg

после покупки компрессора тренировался на передней панели - краску потратил не зря, т.к. хранил остатки зимой в гараже и она частично пошла хлопьями, потом слегка получил люлей за то что покрасил переднюю панель до сварки - вариться не хотела, от души закрасил :smile1:

86698256.jpg

Так же "снял" лобовое стекло и тут же отнёс его на помойку :biggrin1: под резинкой обнаружил парочку пузырей, под одним оказалось ОНО - дырко :biggrin1:

86698266.jpg

но хорошо что под резинкой, туда мовильчика и герметика будет от души. Только не знаю что лучше герметик или жидкая резина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, процесс восстановления идёт :smile1:

Облей голое железо и места ржавчины кислотным грунтом, поможет немного! Я обычно перед тем как ставить стёкла, эти места промазываю мовилем, предварительно немного смешав его с маслом чтобы не высыхало, иногда просто салидолом замазывал, особенно с обратной стороны рамки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислотный грунт - это ортофосфорная кислота что-ли? После кислоты густой прозрачный и липкий налёт на металле, как клей, или герметик. Можно его закрашивать грунтом и краской?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ортофосфорная кислота что-ли?

это преобразователь ржавчины, а ещё есть кислоный грунт, это грунт + преобразователь ржавчины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта :offtopic:

Поставил сёдня радиатор с эл. вентилятором:

86748561.jpg

86748542.jpg

86748543.jpg

86748556.jpg

86748624.jpg

В общем красотищша :biggrin1:

Осталось купить колодку под реле - дифицит блин, под 50А релюхи колодку хрен найдёшь, и ещё как куплю калодку наведу порядок в проводах. предохранитель на эл. внтиль стоит в голубенькой каробочке, и подрублен напрямую к АКБ и к генеру, так же вентиль пашет только при вкобчённом зажигании:

86748645.jpg

Ну это цветочки... залить тосол в этот радиатор оказалось настоящий гемор - трбки в нём горизонтальные, воздух из них зрен выгонишь, даже непомогает снять шланьчик с коллектора - из него ничего не течёт, в результате примастырился "закачивать" тосол сжиманием верхнего патрубка, потом тоже самое проделывал с патрбуками печки :crazy:

И вот кульминационный момент - завожу :Bravo: завёлся, посидел в машине пару минут и решил глянуть чё творится под капотом которого нет :twisted: - валит дым :shock: , кровь заполнилась адреналином, штаны от заполнения спас запорный клапан в заднице... дело оказалось в штанах и в коллекторе которые были залиты тосолом :biggrin1:

На этом приключения не кончились - после прогрева радиатор пассал изо всех щелей, особенно из тех мест где к нему крепяться патрубки - зажимать хомут как следует ссыкотно, радиатор всё таки пластиковый на половину и вот сцать начало как в районе замка хомута, дело решилось жидким греметиком для радиаторов Хай Гир.

Тес прекратилась и полёт нормальный. А вентиль я купил Лузар, оказался он совсем не лузерский - дует как зашибись, работает тихо, по звуку напоминает вентиль с иномарки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было хомут тянуть сильнее! Там пластик крепкий. А вот герметики радиаторные я не люблю... У моего товарища такой темой загерметизировался радиатор печки и отверстия в прокладке ГБЦ около 1 цилиндра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было хомут тянуть сильнее! Там пластик крепкий. А вот герметики радиаторные я не люблю... У моего товарища такой темой загерметизировался радиатор печки и отверстия в прокладке ГБЦ около 1 цилиндра.

дык я этого герметика плюхнул пол стопочки :offtopic: и радиаторная ментсруация закончилась.

Сегодня пришлось отвалить 1300 за капот :biggrin1: по техническим причинам до разборки мне не доехать, с друзьями постоянно разминаюсь в выходные... а без капота красить ссыкотно было - вдруг не подойдёт, а потом кувалдометром стучать и снова красить... поэтому пришлось капот новый покупать, да и тянуть с покраской уже нельзя, и так температура не для покраски.

Но с новым капотом пришлось повозиться пару часиков, за этот секас отдельное спасибо новым пятлям капота и передней панели - петли в неё просто не лезли и капот наперекосяк стоял... но сейчас вроде уже нарисовался порядок, завтра капот будет стоять как надо, скорее всего придётся к петле приваривать ~ 5мм кусок железа чтоб увеличить диапазон регулировки, петля уже дрючить некуда.

Так же сёдня зделал чистовую шаклёвку, завтра надеюсь уже покрасить.

86782349.jpg

86782351.jpg

86782352.jpg

86782354.jpg

86782356.jpg

Шпаклёвку ещё не шкурил, т.к. завтра блин всё измажется опять в процессе окончательной подгонки капота, а потом оттирать впадлу.

Так же кольнуло шило в задницу поставить писалки на капот, например вот так вот:

86782346.jpg

86782347.jpg

вроде смотрится нормально... один фиг писалок с подогревом в рамку лобового стекла нет... поэтому ток на капот ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть писалки с подогревом, которые влезают в рамку. Они как обычные 2105 писалки двойные, только с проводками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть писалки с подогревом, которые влезают в рамку. Они как обычные 2105 писалки двойные, только с проводками.

:biggrin1:

И сёдня ещё одна проблема вылезла - крышка от старого радиатора не зелет на новый... я её конешно напялил, но у неё разогнулись уши :offtopic: мож для люминевого радиатора какая-то другая крышка нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сёдня ещё одна проблема вылезла - крышка от старого радиатора не зелет на новый... я её конешно напялил, но у неё разогнулись уши :offtopic: мож для люминевого радиатора какая-то другая крышка нужна?

ВАЗможно все (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сёдня ещё одна проблема вылезла - крышка от старого радиатора не зелет на новый... я её конешно напялил, но у неё разогнулись уши :offtopic: мож для люминевого радиатора какая-то другая крышка нужна?

Когда меняли товарищу на 03 радиатор - ставили радиатор 05 - дык вот с крышкой та же история была. Она закрылась, но не совсем плотно - дальше он новую купил и все стало гут ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда меняли товарищу на 03 радиатор - ставили радиатор 05 - дык вот с крышкой та же история была. Она закрылась, но не совсем плотно - дальше он новую купил и все стало гут ;)

А у меня наоборот было, новая плохо одевалась и неплотно закрывала как я её не подгибал, поставил б/у и никаких проблем :offtopic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не было ничего похожего - радиаторы Лузар продаются уже с крышкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня скоро вообще будет без крыжки - от шеви :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была покраска дубль 2... хреново... с баллоньчика и то лучше выходит, краскопульт - гамно, такое гамно ещё поискать нужно! Мой друг его купил за 400р... походу краску нужно разбавлять от души - сегодня знакомый грунтовал свою восьмёрку моим краскопультом и тоже матерился, но разбавил грунтовку как следует и вроде айс, сцыт ровно, без капель, завтра попробую тоже разбавить краску как следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была покраска дубль 2... хреново... с баллоньчика и то лучше выходит, краскопульт - гамно, такое гамно ещё поискать нужно! Мой друг его купил за 400р... походу краску нужно разбавлять от души - сегодня знакомый грунтовал свою восьмёрку моим краскопультом и тоже матерился, но разбавил грунтовку как следует и вроде айс, сцыт ровно, без капель, завтра попробую тоже разбавить краску как следует.

Таким краскопультом получается вполне нормально красить. Разбавлять краску - дело это очень важное, даже интимное :offtopic: каждый делает как он умеет (каждый дро4ит как он хочет) и по своим привычкам.

Жидкая краска сразу проявиться потеками. Это нужно помнить.

Можно красить очень жидкой краской и это очень хорошо получается, но надо класть очень много очень тонких слоев краски. И давать каждому слою немного подсохнуть.

А какое давление на выходе с компрессора ставишь? А масло-влагоотделитель стоит перед краскопультом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти