• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

А у меня сидуха поломалась - видимо много шашлыка съел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сидуха поломалась - видимо много шашлыка съел...

пассажирская? она наверное просто не привыкла к тебе :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз водительская... надо худеть. сорь за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сидуха поломалась - видимо много шашлыка съел...

А я чуть собственными руками не распил "новые" сиденья.

Кстати сидушки судя по всему от Санта Фэ Классик, точно не известно т.к. сменили они много хозяев по одной и той же причине - высоко и широко, а с рулевой колонкой от 2110 посадка получилась как в зубиле - руль задевает за... в общем задевает "за", но если будет мозоль натирать, то можно руль приподнять наверх :ROFL:

А сегодня почти приделал крыло, доделать не успел т.к. пытался победить пистолет для мовиля, в результате взял бутылку от Фэйри :de:

92567500.jpg

всё бы хорошо, но упустил один момент:

92567502.jpg

надеюсь устранится при замене пенки.

Теперь пара вопросов не совсем по теме - есть ли на свете проверенный пистолет для мовиля и прочих мазюк? и какое масло заливать в компрессор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какое масло заливать в компрессор?

Масло для компрессоров я покупал в 220-volt.ru. А вообще практически в любом строительном магазине, где продаются компрессоры там же обычно есть и масло для них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь пара вопросов не совсем по теме - есть ли на свете проверенный пистолет для мовиля и прочих мазюк? и какое масло заливать в компрессор?

По маслу уже ответили. Я использую для мовиля и мастики пистолет для антигравия. Правда он практически не работает, когда к нему подключаешь шланг с распылителем. Чтоб он заработал жижу приходиться делать очень жидкой и подогревать.

Теоретически правильный мовильный пистолет должен выглядеть примерно так - бак в который наливается мовиль, со дна этого бака идет трубка и к ней подключается гибкий длинный шланг с распылителем в 4 стороны (под углами 120 радусов друг от друга и один по направлению от шланга), а воздух должен нагнетаться в верхнюю часть этого бака, т.е. над мовилем.

Сейчас в продаже таких не видал (может плохо смотрел), в основном видел самоделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog дуть в бачёк это хорошая идея, или можно попробовать дорабоатть самый шлачный пулёк с верхним бочком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metrolog дуть в бачёк это хорошая идея, или можно попробовать дорабоатть самый шлачный пулёк с верхним бочком.

В пульке дырка маленькая. Придется мовиль разводить очень жидко. Сделать можно много чего. Но надо чтоб объем бака был 1 литр. Если больше - тяжело таскать, если меньше - устанешь вылезать и перезаряжать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь устранится при замене пенки.

Сразу надо было сделать. А то поменяешь пенку, потом заднюю, а потом и крыло. А если пенку хитро изогнёшь, она будет сильно отсвечивать по сравнению с остальными поверхностями. ИМХО

А пистолет типа для пескоструя не подойдёт для мовиля, мастики и т.п.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пистолет типа для пескоструя не подойдёт для мовиля, мастики и т.п.?

Для скрытых полостей не подойдет. А поверхности обработать спокойно можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу надо было сделать. А то поменяешь пенку, потом заднюю, а потом и крыло. А если пенку хитро изогнёшь, она будет сильно отсвечивать по сравнению с остальными поверхностями. ИМХО

как говорится - позняк метатца, посмотрим что будет с пенкой, но пока нет желания с дверями возиться, поэтому перейду к другой стороне кузова.

А по крылу - выровнял фарное очко и окончательно приварил крыло, зазоры получились вроде красивые:

92595048.jpg

92595050.jpg

Так же на работе заказал вот такую штуковину:

92595052.jpg

только промахнулся с цветом, но благо на eBay узнал вин-код хундая с такими сёдлами, так что закажу то что нужно + пластиковый задник на одну сидушку.

А теперь как всегда вопрос:

92595045.jpg

зря я так сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря я так сделал?

Нет! У меня именно так же сделано. Проблем не имею. И кому я крылья менял так тоже приваривал. И вроде как не жаловались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! У меня именно так же сделано. Проблем не имею.

эт хорошо, а то меня мысля посетила - ведь крыло там гуляет и краска в этом месте трещит всё врямя, а так будет ещё и рамку стекла дрючит, но если полёт нормальный, то я спокоен :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт хорошо, а то меня мысля посетила - ведь крыло там гуляет и краска в этом месте трещит всё врямя, а так будет ещё и рамку стекла дрючит, но если полёт нормальный, то я спокоен :ca:

Ну ты же не сплошным швом варил. Тут свободы хватит на небольшую деформацию и ничего не порвет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом месте, вроде бы, канавка, у большинства замазаная. Или иначе не приварить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в этом месте, вроде бы, канавка, у большинства замазаная. Или иначе не приварить?

это что бы краска не трескалась в этих местах, т.е. получается либо прихватить крыло в этой канавке, либо замазывать шов пластилином, либо чем-нибудь более пластичным чем кузовной герметик и более эстетичным чем пластилин и при этом не красить.

А канавка так и останется, это на фото кажется что "пришлёпки" заподлицо с крылом, на самом деле там ещё около 3мм до верха крыла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не надо было так варить. По науке то место вообще не варится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это место силиконом замазал! :ca:

Кстати шов такой же большой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поминаю, эта канавка там нужна. По крайней мере на тех машинах, где она не замазана - омывайка со стекла и грязь стекают по этой канавке, а не уродски по крылу. В частности - именно так у нашего финского гостя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поминаю, эта канавка там нужна. По крайней мере на тех машинах, где она не замазана - омывайка со стекла и грязь стекают по этой канавке, а не уродски по крылу. В частности - именно так у нашего финского гостя.

Для этого она и сделана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО не надо было так варить. По науке то место вообще не варится.

По науке там, на рамке лобовика, должен быть приварен кусочек железяки, образующий паз (между рамкой и этой железкой). В этот паз должно плотно вставляться крыло своей кромкой в той его части. Эта констукция дает возможность перемещения крыла вперед-назад (по ходу движения авто) и не давать крылу ползать вправо-влево.

Одна беда - эта железка очень быстро отгнивает, т.к. там не грунтуют и не красят, туда не забраться мовильницей и туда постоянно льется вода. А на ремвставках этих железок нет. Они есть только на целиковых рамках лобовика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух какая дискуссия .

а запаять нельзя её? канавку эту? свинцом например? и или чем там ещё ....у мну просто в тех местах замазка какаято наверно простая штукатурка....это таварищи ужос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запаять нельзя. Замазывали автопластилином или мастикой эту трещину специально, чтоб туда вода не попадала. Но этот пластилин надо 1-2 раза в год обновлять полностью. Чтоб он был эластичен всегда. Деформации там всегда присутствуют, т.к. крыло немного несущий элемент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль на бэхах старых я читал лили туды свинец и получалось одно цело с кузовом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль на бэхах старых я читал лили туды свинец и получалось одно цело с кузовом .

не путайте божий дар с яичницей! На старых бэхах, к примеру, был полный ЦЗ ( всех дверей, багажника и лючка бб) и еще много чего, что появилась на вазах только несколько лет назад.

Кстати на ОКЕ тоже рамку лобового стекла внизу заливают толстенным слоем свинца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти